Reitturnier Braunau am Inn 2021

  • pin Braunau am Inn

Freitag (30.07.2021)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 4/0
Silvio Weiß

C'est ma petite 3

08:00 1/1
Einlauf Springprüfung

Maxim Füss

Clinturo

Emma Nouriani

Anton KH

Emma Niebrügge

Bijou du Rouet 2

08:00 1/2
Einlauf Springprüfung

Monika Haas

Lerry Loxley

Paul Andrusch

Machno's Girl

Leo Renner

Vancouver 5

08:00 14/1
Eva Leitl

Sonnenberg's Rosita

08:00 18/1
Jana Endres

Th Fridolin

09:10 18/2
09:35 14/2
Jessica Holly

Havanna's Helena

10:20 15/1
Dressurprüfung Kl. L

Johann Anton Mayer

Flaconi Royal

10:30 6/0
10:30 6/1
10:30 6/2
Claus Wüst

Kannea BS

11:10 15/2
Dressurprüfung Kl. L

Jessica Holly

Brad Pitt 4

11:15 2/0
Larissa Mohl

Catch Champ BS

Katharina Hörmann

Charles du Borget

11:15 3/0
Laura Hüttlinger

San Valentino 5

Helmut Schönstetter

Kurt von Uetikon

Judith Hübner

Cool Boy Tl

11:20 19/0
Lisa-maria Klössinger

Eberhardt Grün

12:10 16/0
Nadine Cousin

Fleur de la Nuit

12:20 20/0
13:30 17/0
Nina Unger

Barona 7

14:00 11/1
Maxim Füss

Lucky Lou

Paul Schumacher

M. D'S Momo

Nina Nachtmann

Romeo 878

14:00 11/2
Lynn Renner

Balique

Christina Plereiter

Livello's Lausbua

14:50 5/0
Adam Morgan

Tip Top van de Zuuthoeve

Christoph Gaillinger

Pittsburg Prest Dw

Rüdiger Renner

Kikibellie W

15:45 21/0
Dressurprüfung Kl. S

15:45 21/1
Dressurprüfung Kl. S

Alexander Spohr

Diabolo WL

15:45 21/2
Dressurprüfung Kl. S

Adina Bär

Superstar 7

16:15 12/0
16:20 7/0
Lawrence Greene

Esplendido

Judith Hübner

Miss Farina

16:20 8/0
16:20 9/0
Korbinian Hain

Land's End 9

18:00 13/0
Ramona Forster

Lupico 4

20:00 10/0
Michael Brunner

For Picco M

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (31.07.2021)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 22/1
Emma Nouriani

Anton KH

Lena Marquardt

April 71

Emma Niebrügge

Bijou du Rouet 2

07:00 22/2
Veronika Mayer

Ohio Girl

Claudia Wenger

Cyrus Son

07:00 28/0
Dominique Pernthaner

Giorgio Armani 2

08:00 36/1
Claudia Böhler

Cantaro B

08:00 40/1
08:56 40/2
09:20 23/0
Springreiterbewerb 95cm

Maxim Füss

Lucky Lou

09:20 24/0
Helmut Schönstetter

High Five 19

Veronika Mayer

Ohio Girl

09:40 36/2
09:55 31/1
Antonia Vogt

Peppy 48

09:55 31/2
Leony Seitz

Diandra B

Samantha Theis

Charlotte

10:25 37/1
Dressurprüfung Kl. L

11:50 37/2
Dressurprüfung Kl. L

Liv Hoffmann

Jelly Belly 3

12:30 41/0
Theresa Bockholdt

Charmeur 466

12:50 25/0
Helmut Schönstetter

Elektric Explosion

Larissa Mohl

Catch Champ BS

Katharina Hörmann

Charles du Borget

12:50 26/0
Helmut Schönstetter

Kurt von Uetikon

Judith Hübner

Charles 106

13:15 38/0
Daniela Hölzlwimmer

Lady Charming

14:10 32/0
Christoph Gaillinger

Pittsburg Prest Dw

Alina Geisberger

Clariemarie

Rüdiger Renner

Kikibellie W

14:10 33/0
14:10 34/0
15:15 27/0
Leo Renner

Vancouver 5

15:15 39/1
Katharina Findl

Basic Firestone H.S.

15:15 42/0
Dressurprüfung Kl. S

Lucie Stahl

Golden United

16:50 39/2
Vera Sakoparnig-Ross

Gold's Just Magic

17:20 29/0
Samantha Theis

Cas Laquero T

Nathalie Gravemeier

Clementine 64

17:20 30/0
Anna Staber

Cupari

18:35 35/1
Helmut Schönstetter

Toulanda Degli Assi

18:35 35/2
Gina-sophia Giordani

Cathmore du Vlist Z

Sonntag (01.08.2021)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 43/1
Anika Thurner

Dolcissima

Anja Seitl

Farballa

07:30 43/2
Jasmin Bäumler

Call me Koki

Lynn Renner

Balique

07:30 48/2
08:00 55/0
Loreena Fink

Waldblicks Willi

08:00 59/0
Adina Bär

Pures Glück 3

09:00 44/0
Springreiterbewerb 95cm

Anja Seitl

Farballa

09:00 45/0
Monika Frey

Checker

Claudia Wenger

Calimero WE

09:10 60/0
Maria Schauer

Day-Light K

09:15 56/1
Viktoria Schmuck

Sakolei Smiley Two

09:20 50/2
Antonia Vogt

Peppy 48

10:50 56/2
11:00 61/0
Dressurprüfung Kl. S

11:30 57/1
Dressurprüfung Kl. L

Maybrid Büssemarker

Desperados 14

11:45 46/0
11:45 47/1
Judith Hübner

Charles 106

11:45 47/2
11:45 48/1
12:30 51/0
Andreas Brenner

Ophelia de La Cour

Tabea Markgraf

Camila Cabello

Bernd Herbert

Chinchillo

12:30 52/0
12:30 53/0
Tabea Markgraf

Emilia H

12:30 57/2
Dressurprüfung Kl. L

Liv Hoffmann

Die oder Keine 15

14:00 58/1
Katharina Findl

Basic Firestone H.S.

14:00 62/1
14:15 62/2
14:45 49/0
14:45 50/1
15:00 58/2
15:55 54/0
Gina-sophia Giordani

Cathmore du Vlist Z

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 521 höchstes Niveau Springen SPR 140
Anzahl Pferde 853 höchstes Niveau Dressur FEI J
Anzahl Starts 2313

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Cathmore du Vlist Z (Zangersheide Reitpferd, 2011, von Con Polydor)

Cathmore du Vlist Z

Springpferd Labrax S (Oldenburger Springpferd, 2009, von Linie)

Labrax S

Deckhengst Charmeur 466 (Bayer, 2013, von Cascadello)

Charmeur 466

Springpferd Toulanda Degli Assi (Italienisches Warmblut, 2014, von Toulon)

Toulanda Degli Assi