Reitturnier Braunau am Inn 2021

  • pin Braunau am Inn

Freitag (06.08.2021)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:15 4/0
Lisa Birndorfer

Damaris 30

08:00 1/1
Einlauf Springprüfung

Anja Seitl

Faballa

Marie Neukirch

First of April

Michael Beck

Gameboy v. De Schranshoeve

08:00 1/2
Einlauf Springprüfung

Ines Grader

Semper Fi 7

Sarah Kohl

Smarty 69

Mishel Dimitrova

Shannon Sh

09:00 14/1
Marion Schmidberger

Symple Garden Mz

09:00 18/1
Jana Erdes

Th Fridolin

09:20 5/0
Helmut Schönstetter

Leroy Jackson 3

Natascha Weiss

Conte Catano

09:20 6/1
Alina Geisberger

Lifestyle 2

09:20 6/2
Max Werner

I'm Ella

Rob Raskin

Comme il Faut Z

09:20 6/0
09:40 18/2
Sylvia Gern

Fürst Cadeau DS

10:05 14/2
Leah Carla Holzer

Diamant Hlh

10:50 15/1
Dressurprüfung Kl. L

Lisa Hartmann

Constable 4

11:00 2/0
Carl Maria Forstpointner

Focus on Pleasure

11:00 3/0
Judith Hübner

Charles 106

Claudia Kressierer

Cornet's Big Ben

11:20 19/0
Lisa-Maria Klössinger

Eberhardt Grün

11:25 15/2
Dressurprüfung Kl. L

Pia Becker

Balador

12:45 16/0
Sylvia Hoffmann

Pauline 431

13:00 20/0
Christine Zoller

Fürst Georgenburg

13:30 11/1
Johanna Klara Flick

Duc De Coeur

Nina Falkner

Nicolino 9

Tim Falkner

Qualeska 3

13:30 11/2
Constantin Moldan

Levithan 4

Franziska Lillge

Lieselotte 43

Regina Jilge

Nemo 28

14:05 7/0
Stephanie Paul

Kensington F

Luis Frey

Neugschwents Loretta

14:30 17/0
Nina Bassani

Akkord 5

15:00 8/0
Max Kühner

Fantasie Vhw Z

15:00 21/0
Dressurprüfung Kl. S

15:15 12/0
17:15 9/0
Bernd Herbert

Lutz Loewenherz

17:30 13/0
18:50 10/0
Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (07.08.2021)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 22/1
Laura Banik

Wild Chica

Marie Maiborn

Caspar de Noir

07:00 22/2
Lukas Zitzelsberger

All Magic von der Willenburg

Linn Renner

Balique

07:00 28/0
Lisa Birndorfer

Damaris 30

08:30 36/1
09:00 40/1
09:10 23/0
Springreiterbewerb 95cm

Paul Schumacher

Just Forever WE

09:10 24/0
Dorothee Rüster

Vincent Rg Z

09:15 31/1
Max Werner

I'm Ella

09:15 31/2
09:28 40/2
Sylvia Gern

Fürst Cadeau DS

09:50 36/2
Karin Manghofer

Bon Jour 19

10:50 37/1
Dressurprüfung Kl. L

Lisa Hartmann

Constable 4

11:30 41/0
Theresa Bockholdt

Charmeur 466

12:10 37/2
Dressurprüfung Kl. L

Katharina Wörtler

Honeymoon 114

12:30 25/0
Stephanie Paul

Quickly's Clinten

Carl Maria Forstpointner

Focus on Pleasure

Thomas Teufel

Hold Up Riverland

13:15 26/0
Judith Hübner

Chappeau TL

Helmut Schönstetter

Kurt von Uetikon

13:15 27/1
13:15 27/2
Mia Fotescu

Matador 221

13:15 32/0
Stephanie Paul

Kensington F

Alina Geisberger

Clarimarie

13:30 38/0
Jessica Wistop

Dyana H.C.M.

13:30 42/0
Dressurprüfung Kl. S

14:10 33/0
Franziska Modlik

Dollar`s Balou

14:10 34/0
Markus Heim

Qerido

15:30 39/1
17:00 39/2
Daniela Waxenberger

Diamonds on her Soles

17:30 29/0
Daniel Böttcher

Coolest Clooney

Helmut Schönstetter

Leroy Jackson 3

Judith Hübner

Charles 106

17:30 30/0
Lisa-Marie Rothhaar

Garmani of The Lowlands

18:00 35/1
Helmut Schönstetter

Toulanda Degli Assi

18:00 35/2
Rob Raskin

Carmen Mr Z

Sonntag (08.08.2021)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 43/1
Laura Grimm

Top Fabio

Anna Dietrich

A.Klintjama HaB

07:30 43/2
Lena Pelikan

Soraya 297

Jana Huber

Champion Cracker

Annika Nina Dauser

Quando Quando D

07:30 48/2
Verena Butz

Little Checker Jun.

08:00 55/0
09:00 59/0
Marc Oliver Blessing

Nashville Dreams

09:15 44/0
Springreiterbewerb 95cm

Paul Schumacher

Just Forever WE

09:15 45/0
Laura Wöber

Touchette

Elena Bachmaier

Craving Canabis

Carina Koisser

Caipirinha W

09:15 50/2
Chiara Prem

Deminimis

09:50 56/1
Sarah Schneider

Clair de Lune 19

10:15 60/0
Christine Zoller

Fürst Georgenburg

10:40 56/2
Sophia Auer

Daisy Deluxe 5

11:35 57/1
Dressurprüfung Kl. L

Lisa Hartmann

Constable 4

11:45 61/0
Dressurprüfung Kl. S

12:00 46/0
Nadja Kast

Rolex Di Costa

12:15 51/0
Luis Frey

Neugschwents Loretta

Laura Wöber

Latours Girl Hab Z

12:15 52/0
Stephanie Paul

Chica de La Luna

12:15 53/0
Max Kühner

Eic Ambiance du Seigneur

12:35 57/2
Dressurprüfung Kl. L

Jessica Wistop

Dyana H.C.M.

12:40 47/0
Matthias Mock

Claretta 5

12:40 48/1
13:30 58/1
14:40 58/2
Franziska Gerber

For Spirit

15:30 49/0
Sonja Kögler-Scheck

Gold Flair 7

15:30 50/1
16:30 54/0
Rob Raskin

Bijou D'alme

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 526 höchstes Niveau Springen SPR 140
Anzahl Pferde 871 höchstes Niveau Dressur FEI J
Anzahl Starts 2224

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Deckhengst Daimio 2 (Westfale, 2009, von Diamond Hit)

Daimio

Dressurpferd Don Heinrich 2 (Hannoveraner, 2002, von Don Bosco)

Don Heinrich 2

Deckhengst Charmeur 466 (Bayer, 2013, von Cascadello)

Charmeur 466

Springpferd Cukkini (Hannoveraner, 2011, von Comte)

Cukkini