Reitturnier Mainz-Bretzenheim 2021

  • pin Mainz

Samstag (21.08.2021)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:30 2/1
Franka Dott

Charming Ashoka

09:30 2/2
Christina Leber

Flora Soft

11:00 1
Anna Knieß

Cavalia 2

12:00 3/1
Charlotte Bischoff

Donnersberger

13:00 3/2
14:30 4
17:00 5
Springprüfung Kl. M**

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Sonntag (22.08.2021)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:30 6/1
Springprüfung Kl. A**

Torsten Muy

Chacco B

09:30 6/2
Springprüfung Kl. A**

Melanie Antes

Fighting-Flash

10:45 7
Springprüfung Kl. A**

Ralf Bormuth

Queen Barbara

Torsten Muy

Chacco B

12:00 8
13:00 9
Linus Born

Caius B

14:00 10
15:15 11
Adrian Löbig

First Boy 12

16:30 12
Thomas Wittemer

Kjandor van Overis Z

Montag (23.08.2021)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:30 13
Franziska Merten

Chice Lotti M

10:00 14
Lena Kreling

Carl Otto 4

11:30 15
12:30 16
Thomas Wittemer

Charlotte Lotty

14:00 17
15:00 18
Springprüfung Kl. M*

Maximilian Krauß

Carell d'Amour

17:00 19
Johannes Brodhecker

Chaccogranulito

18:00 20
Adrian Löbig

First Boy 12

Freitag (27.08.2021)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
12:00 21/1
Dressurprüfung Kl. S*

Saskia Henn

Flirt 108

16:00 21/2
Dressurprüfung Kl. S*

Dorothee Schneider

Lord Fittipaldi M

Dorothee Schneider

Fürst Magic 2

Samstag (28.08.2021)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 22
Reitpferdeprüfung

Anna-Louisa Fuchs

Acapulco 170

08:00 29
Dressurprüfung Kl. M**

Renate Gohr-Bimmel

Lausanne 69

Saskia Henn

Flirt 108

10:00 26
Dressur-Wettbewerb

Miriam Gräf

Lover Boy 30

11:30 30
Dressurprüfung Kl. S***

Dorothee Schneider

First Romance 2

12:00 23
Florine Lipsmeier

Timanas Dark Chocolate

12:00 27
Jessica Will

Daenerys Sturmtochter

Tessa Schröder

Heitholms My Girl

15:20 24
Mariusz Kihm

Dagino 6

15:30 31
Martha-Sophia Pickers

Gerne Gross Vdh

16:00 28
Romy-Josephine Reinke

Holsteins Sarafina

Anika Rathje

Domingo G

18:00 25
18:15 32
Katharina Dülffer

Darling 310

19:30 33
Dressurprüfung Kl. S*

Franziska Nölken

Rigamento Royal

Sonntag (29.08.2021)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 40/1
Dressurprüfung Kl. S*

Konrad Mann

Destano 4

08:00 37
Dressurprüfung Kl. S*

Dorothee Schneider

Flashback 8

09:00 34
Dressur-Wettbewerb

Miriam Gräf

Lover Boy 30

10:00 40/2
Dressurprüfung Kl. S*

Dorothee Schneider

Lord Fittipaldi M

11:00 35
Dressurprüfung Kl. A*

Maya Schiebener

Bolero 344

Vanessa Carduck

Don Carlos 194

11:00 38
Dressurprüfung Kl. L**

Hannelore Brenner

Belissima M

Morena Van

Dean Martin 11

13:00 41
Vanessa Carduck

Birkhof's Sirtaki

15:00 36
Annalisa John

Frisco 179

Isabell Cestaro

Bella Vita ZH

15:30 42
Uta Gräf

Sisco de Luxe M

15:45 39
Dressurprüfung Kl. M*

Jessica Lane

Bambina Maxima

Marlay Demmerle

Dancing Boy M

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 431 höchstes Niveau Springen SPR S*
Anzahl Pferde 597 höchstes Niveau Dressur DRE S***
Anzahl Starts 960

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Amaretto W (KWPN (Niederländisches Warmblut), 2005, von Flemmingh)

Amaretto W

Dressurpferd First Romance 2 (Württemberger, 2010, von Fürst Romancier)

First Romance 2

Dressurpferd Sisco de Luxe M (Deutsches Sportpferd, 2009, von Sancisco)

Sisco de Luxe M

Dressurpferd Baptiste 3 (Hannoveraner, 2009, von Benetton Dream FRH 1301)

Baptiste 3