Reitturnier Nordwalde - An der neuen Reithalle 2021
- Nordwalde
Freitag (06.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:30 | 6 |
Ana Teresa Pires
Fogel Vom Lauf |
|||
11:30 | 7 |
Laura Deitermann
Ballett`s Beauty |
|||
13:00 | 1 |
Kevin Dües
Guru Livity |
|||
13:00 | 8 |
Greta Rohmann
Eumel RR |
|||
14:00 | 10/1 |
Judith Brinkmann
Fleur 391 |
|||
14:30 | 2 |
Gerhard Harenburg
Olivander Gh |
|||
15:30 | 10/2 |
Clara-Maria Böinghoff
Ella Rose 3 |
|||
16:00 | 3 |
Felix Hassmann
Baretto H |
|||
16:45 | 4 |
Jacqueline Hempe
Cula Lou |
|||
17:00 | 9 |
Nele Bitter
Finja 167
Clara-Maria Böinghoff
Ella Rose 3 |
|||
17:30 | 5 |
Kevin Dües
Connella 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (07.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 14/1 |
Jule Hoferber
Benno 170 |
|||
08:00 | 18 |
Lena Feldkamp
Fight for me 5 |
|||
09:15 | 14/2 |
Julia Schroll
Escada 225 |
|||
10:30 | 21 |
Jana Catharina Ottenjann
Double Socks |
|||
11:00 | 16 |
Meike Tibbe
Gossy B 2
Lynn Böking
Wilmsberg |
|||
11:30 | 19/1 |
Pauline Weitkamp
Alfa Romeo 13 |
|||
12:45 | 17 |
Lisa Tebbe
Norma Jean Baker |
|||
13:15 | 19/2 |
Philine Feldmann
Zazouela |
|||
14:15 | 11 |
Tanja Spielmann
Quentin K
Katharina Klein
Rolling Stone 26 |
|||
16:00 | 20 |
Carolin Fehmer
Sinaeda Jocaba |
|||
17:00 | 12 |
Hendrik Kloppenborg
Funky Lady M |
|||
18:15 | 15 |
Markus Melchers
Filou 1942
Philipp Borgmeier
Donna Bernadetta
Kevin Dües
Celecthra |
|||
19:15 | 13 |
Vera Schilling
Casys Shadow |
Sonntag (08.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 22 |
Gina Schöning
Romy 287 |
|||
08:00 | 23 |
Lotta Schulze Wierling
Sally SW |
|||
08:00 | 32 |
Emily Huhndorf
Charispo |
|||
09:15 | 30 |
Emily Huhndorf
Charispo |
|||
09:30 | 26 |
Sophie Korte
Davino 4 |
|||
10:30 | 27/1 |
Mia Vukas
Lucky |
|||
10:30 | 31 |
Ida Langenstroth
El Christobal |
|||
11:00 | 27/2 |
Thea Wilbers
Lucky |
|||
11:30 | 27/3 |
Sophie Korte
Violine SW |
|||
11:30 | 33/1 |
Pia Strotmeier
Chiasso 17 |
|||
12:00 | 28 |
Carla Weitkamp
Lopik's Flores |
|||
12:30 | 24 |
Pauline Weitkamp
Alfa Romeo 13 |
|||
12:30 | 33/2 |
Karin Löchte
Ibrys |
|||
14:15 | 34 |
Luisa Kühlkamp
Avec Charme 4 |
|||
15:30 | 25 |
Carolin Fehmer
Sinaeda Jocaba |
|||
15:30 | 29 |
Anna Everding-Austrup
Toffifee 30
Lea Wortkötter
Wembley 241 |
|||
16:15 | 35 |
Jacqueline Hempe
Cula Lou |
|||
17:15 | 36 |
Jannes Göhlfennen
Christiano Ronaldo B |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 423 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 511 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 972 |