Reitturnier Olfen-Vinnum 2021
- Olfen
Mittwoch (21.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:15 | 4 |
Janina Finke
Bella Benicia 6 |
|||
08:30 | 23 |
Ann-kathrin Brune
Mr. Cento Chacco PS
Markus Merschformann
Delano 132 |
|||
09:45 | 5 |
Henrike Sommer
Szechuan |
|||
11:00 | 9/1 |
Alina Koch
Delightful 3 |
|||
11:45 | 6 |
Sabrina Geßmann
Dreikäsehoch |
|||
11:45 | 24/1 |
Stefan Schwarz
Stancudo S |
|||
13:15 | 24/2 |
Ann-kathrin Brune
Lolita PS
Marcel Scherenberg
California 151 |
|||
14:00 | 9/2 |
Gwendolina Frieg
Sono Davanti |
|||
14:45 | 7 |
Jana Schulze Gronover
Dolly Girl 4 |
|||
15:45 | 25 |
Eva Deimel
Obora's Laura
Rainer Peter
Credo 31 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (22.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 8 |
Lilian Schilling
Tancredi 4 |
|||
09:30 | 26 |
Marie Ligges
Hickstead Blue
Markus Renzel
Pikeur Lareen |
|||
11:00 | 16/1 |
Jutta Oelrich-Verlage
Raelyn |
|||
12:30 | 27 |
Hermann Ostendarp
Ionas M |
|||
13:30 | 16/2 |
Marion Wiebusch
ZINQ Emma FH |
|||
13:45 | 28 |
Ann-kathrin Brune
Conny Blue PS |
|||
15:30 | 31/1 |
Fabian Holzenthal
Even Better |
|||
15:45 | 18 |
Dressurprüfung Kl. S*
Youngster |
Kira Laura Soddemann
Señor Charming NRW |
||
16:45 | 31/2 |
Hanna Höcke
Phinox 2 |
Freitag (23.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Lea Xenia Vossmöller
Great Chance V |
|||
08:00 | 15/1 |
Maik Knapmöller
Donna Elena 4 |
|||
09:15 | 11/2 |
Anja Hengst
London Pride 2 |
|||
10:00 | 30/1 |
Michael Dahlkamp
Pamina 474 |
|||
11:00 | 30/2 |
Mona Marie Höwer
Capricciosa 5 |
|||
11:45 | 15/2 |
Marion Wiebusch
Supergirl FH |
|||
12:00 | 10/1 |
Jennifer Muck
Baccara 168 |
|||
12:30 | 34/1 |
Zwei Phasen Spezial Springprüfung Kl. M*
Youngster Springen |
Hauke Bintig
Sterro |
||
14:15 | 34/2 |
Zwei Phasen Spezial Springprüfung Kl. M*
Youngster Springen |
Lennert Rustemeier
Chablis 161
Marius Brinkmann
Fidelia R |
||
15:15 | 1 |
Reitpferdeprüfung
3-jährige Pferde |
Janina Finke
Zaara VIP |
||
15:30 | 10/2 |
Malin Schmorleiz
Don Miguel Fh |
|||
17:00 | 2 |
Melanie Geßmann
Rock on Top 4 |
|||
17:30 | 36 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Youngster Springen |
Toni Haßmann
Manhattan Quality |
Samstag (24.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:45 | 22 |
Kathrin Wacker
Catberry |
|||
09:00 | 12/1 |
Katja Schmidt
Farben Franz |
|||
09:00 | 12/2 |
Jana-Sophie Möllmann
Romance for you |
|||
10:45 | 3/1 |
Daniela Wesseling
Fabiano Dream |
|||
10:45 | 32/1 |
Charlotte Ukie Strotmeier
Carenzo 4 |
|||
11:00 | 17 |
Melanie Geßmann
Sunshine 608 |
|||
12:15 | 3/2 |
Nina Verina Braun
Borsalino's Fairytale |
|||
12:15 | 13 |
Karin Smigielski
Fiano Fox |
|||
12:30 | 32/2 |
Max Merschformann
Stroller 16 |
|||
14:00 | 35/1 |
Andrea Hoppe
Enessa |
|||
14:15 | 20 |
Jutta Zimmermann
Real Flash |
|||
16:00 | 35/2 |
Florian Karns
London's La vie
Chiara Mecke
Cabinteely |
|||
17:45 | 38 |
Julia Gorski
Cascorrado J |
Sonntag (25.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 29/1 |
Carlotta Terhörst
Enterprice |
|||
08:30 | 19 |
Dressurprüfung Kl. S*
Amateure |
Carolin Insel
Destano's Big Bang |
||
09:00 | 14/1 |
Sarah Solbach
For Set |
|||
09:15 | 29/2 |
Franziska Strotmann
Shockheaded Peter |
|||
10:30 | 29/3 |
Sophie Drews
Galant's Legacy |
|||
12:30 | 33/1 |
Julius Heitmann
Cyrrus 3 |
|||
13:00 | 21 |
Luisa Emmerich
Daytona E |
|||
13:15 | 14/2 |
Tobias Jentsch
Fiderlied G |
|||
13:30 | 33/2 |
Maximilian Cordt
Cayman 36
Melanie Alfert
Call Me Charly Brown |
|||
15:45 | 37 | ||||
17:00 | 39 |
Karl Brocks
Cordijana 4 |
Die Vinnumer Reitertage 2021 finden vom 21.07.-25.07.2021 in Olfen statt. Auf dem Plan stehen neben Dressur und Springprüfungen der Klasse S auch Qualifikationen für den FAB Cup Springen und Dressur. Wir sind für dich vor Ort und übertragen die Prüfungen auf dem Spring-und Dressurplatz im Livestream (in der Halle wird geflimt, aber nicht live gestreamt). Alle Ergebnisse und Videos findest du danach hier.
Den Zeitplan findest du hier.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 668 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1071 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1692 |