Schenefelder Sommerturnier 2014
- Schenefeld
Donnerstag (28.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 25/1-1 |
Ennio Schiltz
Carlson 117 |
||
08:00 | 25/1-2 |
Jan Philipp Schultz
Quiron 5 |
||
10:00 | 26/1-2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
LK 1 2 |
Jennifer Pedersen
Divo 10 |
|
10:00 | 26/1-1 |
Lena Glisic
Bull Run's Prince of Peace |
||
10:30 | 4 |
Marie-Theres Puls
Dr. House 2 |
||
11:00 | 8 |
Vera Nass
Honduras 29 |
||
12:30 | 28/3 |
Philip Loven
Ulonka N |
||
12:45 | 27/1 |
Jennifer Pedersen
Clair de Lune 11
Andreas Erni
Cayus 3 |
||
14:00 | 9 |
Nadine Husenbeth
Florida 94 |
||
14:00 | 28/4 |
Eoin Ryan
Veritas 28 |
||
15:00 | 13/2 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
LK 1-3 |
Marissa Behrens
Bella Vita 7 |
|
15:00 | 25/2 |
Deike Ahsbahs
Boudoir |
||
16:15 | 26/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
LK 3 4 |
Max Heckel
Durban 27 |
|
17:15 | 27/2 |
Springpferdeprüfung Kl. M
LK 3 4 |
Christian Riedinger
Caracas 89 |
|
18:15 | 19 |
Swea Steffens
Loreley 100 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (29.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 20/1 |
Lasse Behrmann
La Corrado |
||
08:15 | 20/2 |
Louise Robinson
Christian 27 |
||
08:30 | 12/1 |
Hannes Lütt
Inclusive 2 |
||
08:30 | 16/1 |
Ragna Mann
Indian Queen |
||
09:30 | 12/2 |
Stefanie Meyer
Die kleine Deichliebe |
||
09:30 | 28/1 |
Guillermo Gonzalez Alonso
Unique 73 |
||
11:00 | 6/1 |
Anja Merkl
Funtastico 2 |
||
11:00 | 16/2 |
Ronald Lüders
Luigi 233 |
||
11:00 | 28/2 |
Ann-mari May
Contino 56 |
||
14:00 | 3 |
Marie-Theres Puls
Dr. House 2 |
||
14:00 | 3 |
Marie-Theres Puls
Dr. House 2 |
||
15:00 | 6/2 |
Kathrin Gericke
Waldenser 28 |
Samstag (30.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 22/2 |
Bogdan Simion
Pavoni |
||
07:30 | 21/1 |
Bogdan Simion
Pavoni |
||
08:00 | 7/1 |
Anna-Lena Kracht
Hendrix 7 |
||
08:30 | 14/1 |
Christine Benecke
Fridolin 364 |
||
08:30 | 21/2 |
Jessica Lüdicke
Stakkadero |
||
09:30 | 22/1 |
Hannah Memenga
Feuerstein 32 |
||
10:30 | 14/2 |
Esther Maruhn
Lionel Messi |
||
11:00 | 29/1 |
Michael Aabo
F A Colander
Inga Czwalina
Cuba Libre 43 |
||
13:00 | 17 |
Juliane Brunkhorst
Rom 18 |
||
13:15 | 29/2 |
Nina Hansen
Chijioke |
||
13:30 | 7/2 |
Kathleen Kröncke
Legolas 49 |
||
15:00 | 32 |
Jörg Kreutzmann
Caivano 3 |
||
17:00 | 1 |
Emilia Josephina Jensen
Click Clack 2 |
||
18:30 | 5 |
Vera Breidenbach-Laffrenzen
Titan 127 |
||
20:00 | 11 |
Nadine Husenbeth
Florida 94 |
Sonntag (31.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Juliane Brunkhorst
Curanus |
||
08:20 | 23/1 |
Lena Funke
Cloe 7 |
||
08:30 | 10 |
Juliane Brunkhorst
Fuerstano |
||
09:45 | 23/2 |
Michelle L. Westergaard
Webster Lady |
||
10:45 | 23/3 |
Emelie Lüders
Uva Bianca L |
||
12:00 | 2 |
Eve Deilmann-Walsh
Na Also |
||
12:15 | 30 |
Inga Czwalina
Cuba Libre 43 |
||
14:30 | 18 |
Juliane Brunkhorst
Rom 18 |
||
14:45 | 24 |
Lena Hahn
White Socks 30
Joseph Tietje
Wild Cherry 6
Beeke Carstensen
Checker 34 |
||
16:30 | 33 |
Carsten-otto Nagel
Ultima 49 |
Horse & Classic
Sommerturnier m.Nürnberger Burgpokal Junioren u.Nürnberger Burgpokal 7-9j.Dressurpferde u.SH/HH-Amateurmeisterschaft Dressur u.Qualif. f.d.Norddeutschen Amateurcup auf d.Klosterhof Medingen
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 464 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 871 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1360 |