Reitturnier Hildesheim- Marienburg 2020
- Hildesheim
Freitag (28.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Fabian Clar
Qualsandro Boy PS
Mirjam Grünwald
Canorado |
|||
10:00 | 1 |
Sascha Böhnke
Feretti 3 |
|||
10:15 | 7 |
Malte Weichsler
Diaconitus
Pawel Jurkowski
Cara Mia 155 |
|||
11:30 | 2 |
Carolin Miserre
Frieda's Fürst Franz |
|||
12:30 | 8 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige |
Fabian Clar
Mecaletta PS
Tobias Clar
ATC's Kantaro |
||
13:30 | 3 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 4
4-7 jährige |
Sascha Böhnke
Spyke 5 |
||
14:45 | 9 |
Carolin Schulz
Cassidor 4 |
|||
16:00 | 4 |
Lisanne Töllner
Fame de Capri |
|||
16:30 | 10/1 |
Carl Sponagel
Na mein Kleiner W |
|||
17:45 | 5 |
Anni Müller
Gino Ginelli `R vom Renneberg |
|||
18:00 | 10/2 |
Sabrina Dahme
Pik Ass 10 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (29.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 13 |
Janne Sommer
For Keni |
|||
07:30 | 16 |
Constanze Sachse
Calabaza chica
Lina Seidel
Filou LaPalu |
|||
09:30 | 17/1 |
Josefine Koenigs
Checkmo |
|||
11:00 | 12 |
Gunda Schrobsdorff Dr.
Ei der Daus |
|||
11:00 | 17/2 |
Jan Pieper
Varus 74 |
|||
13:00 | 18 |
Franz Bormann
Qpita Crazy Luck
Oliver Tüpker
Enercy vom Chrattenbach |
|||
14:30 | 14/1 |
Sophie Burzlaff
Funny Fred |
|||
15:30 | 19 |
Heiner True
Von.nix.kommt.nix
Marion Gerhardy
Quizduell |
|||
16:00 | 14/2 |
Jördis Grumeth
FS Enzo Ferrari Junior |
|||
17:30 | 15 |
Tanja Stolte
Philippa 29 |
|||
18:00 | 20 |
Springprüfung Kl. A** mit Siegerrunde
Finale Oldie-Cup 2020 |
Uwe Niefindt
Coco Cabana 10 |
Sonntag (30.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 21 |
Sissy-Nadine Selle
Figo H |
|||
08:00 | 24/1 |
Julia Strebost
Catja`s Hoffnung |
|||
09:30 | 24/2 |
Vanessa Nöhre
Celina 198 |
|||
11:15 | 22 |
Sascha Böhnke
Secret kiss |
|||
12:00 | 26/1 |
Julia Strebost
Catja`s Hoffnung |
|||
13:30 | 26/2 |
Olaf Buchholz
Crisbo 2 |
|||
15:15 | 23 |
Ann-Kristin Arnold
Sir Salvatore |
|||
16:00 | 28 |
Oliver Tüpker
Enercy vom Chrattenbach
Joachim Winter
Santigold |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 440 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 597 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 976 |