Reitturnier Kirchhoven-Vinn 2020

  • pin Heinsberg

Mittwoch (05.08.2020)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
09:00 17/4
Dressurprüfung Kl. M**

Charline Wetzler

Dresscode 8

11:45 17/2
Dressurprüfung Kl. M**

14:00 17/3
Dressurprüfung Kl. M**

Mona Spreyer

Dio Dono

16:00 17/1
Dressurprüfung Kl. M**

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Entdecke die Welt von Pavo Sport: wo sich alles um Energie dreht

Im Pferdesport dreht sich alles um Energie. Die richtige Energie, um das Beste aus deinem Pferd herauszuholen. Aber wie viel Energie dein Pferd braucht, hängt u.a. davon ab, wie intensiv du trainierst. Mit dem Pavo Energy Level Plan kannst du ganz einfach den richtigen Energieausgleich im Futter finden. Herausfinden wieviel Energie dein Pferd braucht?

Mache jetzt den Energietest!

Donnerstag (06.08.2020)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 18/4
Dressurprüfung Kl. S* S 3

Dressurprüfung Kl.S* [RLP: ab 1164]

09:00 14/1
Chantal Stadler

Limited S

10:38 18/2
Dressurprüfung Kl. S* S 3

Dressurprüfung Kl.S* [RLP: 92 - 449]

Steffen Frahm

Brialdo 2

11:15 14/3
Charlotte Hunsmann

Kaiserstolz 5

13:30 18/3
Dressurprüfung Kl. S*

Natascha Hülsey

Bright Diamond 2

14:00 14/4
Anna Kirschner

Don Destello

16:15 14/2
Emma Blatt

Dior 130

16:30 18/1
Dressurprüfung Kl. S*

Freitag (07.08.2020)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 09/3
Steffen Frahm

Dancing Rocket

08:00 19
Anne Gessner

Crocodile's Cormina

09:00 20
Michael Fischer

Holunda 3

09:30 09/2
Sabrina Stocks

Sir Bernstein

10:00 21
Anika Kuhn

D-Isci van de Kattevennen Z

11:00 22
Anika Kuhn

FS Cesarion

11:30 09/1
Leonie Teeuwen

Famous Newry

11:45 08
Springprüfung Kl. E

Jonte Walter

Fidanza

13:45 25
Springprüfung Kl. A*

14:00 10/1
Dressurprüfung Kl. A*

Romy Weber

Melli's Diamond

15:30 10/2
Dressurprüfung Kl. A*

Sandy Lux

Quadame P

16:30 27
Nadja Beckers

Amarant 30

Maike Uber

Compliment 12

16:30 31
Springprüfung Kl. L

Greta Huppertz

Signorina Laqueena Z

17:00 10/3
Dressurprüfung Kl. A*

Jule Meyer

Janosch 676

Samstag (08.08.2020)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 26
Leonie Schmitz

Radenko 2

08:30 16/4
Dressurprüfung Kl. M* M 2

RLP: ab 301

Mercedes Fischer-Busse

Sunny's Sister

10:00 29
Springprüfung Kl. L

Sara Luca Dahms

Nice van het Gehucht Z

10:09 16/3
Dressurprüfung Kl. M*

Lea Sophie Göbel

Sienna von der Heide

12:30 16/2
Dressurprüfung Kl. M* M 2

RLP: 26 128

Susanne Arnolds

Karthago A

12:30 30
Wilma Raulf

Populär

Samira Lambertus

Amor Juvenil

Michelle Bongard

Chaps Lady

14:00 07
Sophia von Ameln

Casimir 156

Romy Weber

Subliem's Monaco

14:30 16/1
Dressurprüfung Kl. M*

Sabine Fuchs

Filia 189

15:45 32
Springprüfung Kl. M*

Sara Luca Dahms

Nice van het Gehucht Z

16:30 04
Dressurprüfung Kl. E

Jule Meyer

Varo Vitaro

Franziska Werner

Die kleine Eisfee

17:00 34
Marisha Pesch

Eagles Child

18:00 03
Dressurreiter-Wettbewerb

Friederike Ueffing

Johnny Walker B

Franziska Werner

Die kleine Eisfee

Sonntag (09.08.2020)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 23
Sandy Lux

Quadame P

Emily Optendrenk

Di-De-Damur

08:00 12/1
Dressurprüfung Kl. A** A 8

Reitername: S - Bad

Melanie Zallmann

Contini's Son

09:00 12/2
Dressurprüfung Kl. A** A 8

Reitername: Baum - Humm]

Nadine Eißen

Neil Diamond A

10:30 12/3
Dressurprüfung Kl. A** A 8

Reitername: I - R

Lara Krämer

Sherien

11:00 24
Springprüfung Kl. A*

Fabian Küppers

Robespierre 54

Jeremy Claßen

Houdini 13

Anna Maiß

Guillaume D'Esprit

12:00 02/1
12:00 02/2
Emilia Bogdanovic

Nobel Norbert

12:00 02/3
12:00 02/4
Mia Steinbusch

HET Descada

12:00 02/5
Valentina Anja Wolters

Holla die Waldfee 11

13:15 15/4
Dressurprüfung Kl. L*

Sandra Herff

Hotzenplotz H

14:30 15/3
Dressurprüfung Kl. L*

Raffaela Bachmann

Fellow 154

15:00 05
Springreiter-Wettbewerb

Jenna Toussaint

Djerba 31

15:30 06
Springreiter-Wettbewerb

16:00 15/2
Dressurprüfung Kl. L*

Julia Buß

Amiro W

Aline Pätzold

Davina 169

16:15 01/1
Führzügel-Wettbewerb

16:15 01/2
Führzügel-Wettbewerb

Vivian Wolters

Holla die Waldfee

17:00 33
Sara Luca Dahms

Nice van het Gehucht Z

17:30 15/1
Dressurprüfung Kl. L*

Christina Beckers

Coole Socke 5

18:00 35
Stephan Dohmen

Clarissa vd Kanaalweg

Die Reit- und Fahrgemeinschaft Vinn e. V. richtet vom 06. bis 09. August 2020 ein Spring- und Dressurturnier aus. Es finden Dressurprüfungen bis zur Klasse S* und Springprüfungen bis zur Klasse S* statt. 

rimondo ist für dich vor Ort und überträgt das Turnier im Livestream. 

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 666 höchstes Niveau Springen SPR S*
Anzahl Pferde 790 höchstes Niveau Dressur DRE S*
Anzahl Starts 1256

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Brialdo 2 (Hannoveraner, 2009, von Benetton Dream FRH)

Brialdo 2

Dressurpferd Qattani (Hannoveraner, 2012, von Quaterhall)

Qattani

Dressurpferd Dancing Elvis 3 (Hannoveraner, 2012, von Dancier)

Dancing Elvis 3

Dressurpferd Flugel (Koninklijk Warmbloed Paardenstamboek Nederland (KWPN), 2009, von United)

Flugel