Appelhülsen 2014
- Nottuln-Appelhülsen
Donnerstag (11.09.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 7/1 |
Philipp Winkelhaus
Confident To Fly Sb |
|||
10:00 | 7/2 |
Eike Felix Thamm
Contendro Sun |
|||
11:30 | 8 |
Bastian Kuckartz
Joyeuse de L'Espoir
Wolfgang Zimmermann
Bella Bellisima
Frank Merschformann
Oberon 58 |
|||
13:30 | 9/1 |
Andre Sakakini
Cliff 67 |
|||
15:00 | 9/2 |
Kai Ligges
Dibadu L |
|||
16:30 | 10/1 |
Ann-Kathrin Brune
Davinci 23 |
|||
17:30 | 10/2 |
Nicole Persson
Franky 34 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (12.09.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 27/1 |
Julia Brüning-Sudhoff
Cleo 139 |
|||
08:30 | 27/2 |
Dennis Mecke
KFG Rouven |
|||
09:30 | 27/3 |
Wencke Austrup-Wiesner
Warande vd Dwerse Hagen |
|||
10:45 | 29/1 |
Felix Brüggemann
Quichotte 2
Anna Kempfer
Die Da 13 |
|||
11:00 | 12 |
Alyssa Pothmann
Sir Locksley EB |
|||
11:45 | 29/2 |
Thomas Tönnissen
Cortina 170 |
|||
12:45 | 29/3 |
Thomas Öhmann
Chakotay 3 |
|||
13:30 | 13 |
Cornelia Brügger
Freixenet 68 |
|||
14:00 | 24/1 |
Marcel Mecke
Patrizia 76 |
|||
15:00 | 24/2 |
Kathrin Hufelschulte
Enfant du soleil |
|||
15:00 | 36 |
Sophia Lütke Aldenhövel
Corano 25 |
|||
16:00 | 18/1 |
Sabine Holtkamp
Feedback 23 |
|||
16:00 | 24/3 |
Mark Kortbuß
Sansibar BB |
|||
16:00 | 34 |
Lara Sakakini
Petit Cadeau |
|||
17:00 | 23/1 |
Markus Terhechte
Stakkira 3 |
|||
17:00 | 26/1 |
Martin Fallenberg
Camira 73 |
|||
18:15 | 18/2 |
Clarissa Wildermann
Flic Flac 61 |
|||
18:15 | 23/2 |
Heike Krey
Rio 258 |
|||
18:15 | 26/2 |
Markus Terhechte
Ruby 119 |
Samstag (13.09.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 5 |
Nadine Hempe
A Little Dream K |
|||
08:00 | 11 |
Tina Blumenhagen
Svenson TB |
|||
08:00 | 19 |
Jutta Brintrup
Rodrigo 81 |
|||
08:30 | 25/1 |
Kathrin Wacker
Mon Amour 57 |
|||
09:45 | 25/2 |
Petra Austermann
Ratina S |
|||
10:45 | 14 |
Hannah Schulze Eistrup
Cool Dancer WE |
|||
10:45 | 25/3 |
Eike Felix Thamm
Chicago 148 |
|||
11:30 | 4 |
Sarah Stapper
Fleur De Lys 18 |
|||
12:00 | 28/1 |
Daniel Engbers
Pflitsch |
|||
12:30 | 33 |
Greta Holtmann
Simply Smile |
|||
13:15 | 28/2 |
Florian Fliß
Quisha |
|||
13:30 | 20/1 |
Svenja Alexandra Kaese
Sissy 395 |
|||
14:30 | 28/3 |
Dunja Grevelhörster-Öhmann
Firefly 21 |
|||
16:00 | 45 |
Lars Berkemeier
Luna S |
|||
16:30 | 20/2 |
Peter John Weston
Kavalou |
|||
17:00 | 31 |
Johannes Ehning
Cayenne 162 |
Sonntag (14.09.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:15 | 6 |
Vanessa Kümer
Ckambeelou
Lars Schulze Sutthoff
Rock For You 2 |
|||
08:00 | 15/1 |
Melanie Lammert
Duett 82 |
|||
08:00 | 17 |
Anika Krimpmann
Romero 105 |
|||
08:45 | 43 |
Tobias Kuhlage
Rimrod |
|||
09:30 | 15/2 |
Lisa Schulte Althoff
Chapeau Claque 24 |
|||
09:30 | 44 |
Mark Kortbuß
Camiro 8 |
|||
10:30 | 30/1 |
Dennis Mecke
KFG Simpson
Alina-Noel Potthoff
Spike 91 |
|||
11:00 | 21 |
Melanie Geßmann
Roncalli 100 |
|||
12:30 | 30/2 |
Markus Merschformann
Cardique
Philipp Hartmann
Quinto 57 |
|||
15:15 | 3 |
Marie Krimpmann
Romero 105 |
|||
15:15 | 22 |
Claire-Louise Averkorn
Condio B |
|||
16:15 | 32 |
Markus Merschformann
Baloupetra |
|||
16:45 | 16 |
Gina Schöning
Quinta 108 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 568 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 899 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1523 |