Reitturnier Lamprechtshausen 2018

  • pin Lamprechtshausen

Freitag (14.09.2018)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 1
Sophia Heller

Cugano Rzh

08:15 2
Franz Josef Steiner

Captain Kevin

Manuel Zapff

Karmina 17

08:27 22/2
Stil Springprüfung 95cm

Simone Steiner

Le Monde

08:55 4/1
Springprüfung 105cm

Carina Hafeneder

Waldblicks Ulanda

09:10 4/2
Springprüfung 105cm

Pierre Chakkour

Askari 212

09:10 5/1
Springprüfung 110cm

09:32 5/2
Springprüfung 110cm

09:45 5/3
Springprüfung 110cm

10:00 6
10:15 7
10:45 27
Sophia Heller

Cugano Rzh

Sophia Heller

Peppina Rzh

11:00 8
11:10 9
Andreas Schrankl

Corona H 2

11:30 10
Springprüfung 125cm

13:10 11
Springprüfung 135cm

14:30 12
14:35 13
Emma Bachl

Rosemount Blaze B

14:40 14
Korbinian Hain

Naseweis EH

14:40 15/2
Stil Springprüfung 95cm

Julia Kaltenhauser

Quinta Medar

15:15 15/1
Lukas Pendelin

Luigi 250

15:25 16/1
Springprüfung 95cm

Korbinian Hain

Chablis 121

16:03 16/2
Springprüfung 95cm

Philipp Kauer

Naomi JR

16:25 17
Springprüfung 105cm

Anna Seiwald

Fofaine

16:29 16/3
Springprüfung 95cm

Tobias Bachl

Call me Hugo

17:05 18/1
Springprüfung 105cm

17:45 18/2
Springprüfung 105cm

Oliver Ketter

Obora's Paris

17:45 36
Daniel Sonnberger

Ultimate Z

18:05 19
Springprüfung 115cm

Anna Seiwald

Fofaine

18:11 18/3
Springprüfung 105cm

18:30 3
Katrin Auer

Avantares

Andreas Schrankl

Giselle 110

18:30 20
Springprüfung 115cm

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (15.09.2018)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 21
Springprüfung 95cm

Matthias Zschuppe

Choryphea MZ

Silvia Oberndorfer

Contrast 15

Carolin Kugelmann

Alessandro

08:15 22/1
09:20 23/1
Springprüfung 95cm

Maximilian Iglhaut

Everybody´s Darling

09:51 23/2
Springprüfung 95cm

10:00 24/1
Jana Flachner

Grace Sakolei

10:05 24/2
10:10 25/1
Helena Würmer

Stayerhof's Beauty

10:19 25/2
10:30 26
Pauline Diebenbusch

Bella Donna 132

11:00 28
Philipp Kauer

Con Doctra

Jiri Sivr

Espri 4

Theresa Wallner

Cassia Allegra

11:15 29
Chiara Jenni

Caira 2

Marina Latini

Dagobert 110

11:30 30
Lina Sofia Sakoparnig

Sulaatik's Pop Art

13:05 31/1
Springprüfung 110cm

Korbinian Hain

Chablis 121

13:31 31/2
Springprüfung 110cm

Sarah Ebner

Veneur

13:54 31/3
Springprüfung 110cm

14:00 32
Daniel Sonnberger

Cooper 151

Judith Hübner

Casino Royale

Oliver Ketter

Obora's Paris

14:15 33
15:20 34
Marlies Schlager

Neugschwent's Cabalero

15:30 35/1
Nicole Tippelt

Colibri 20

15:40 35/2
18:00 37
Andrea Aicher

Carla Bruni

18:20 38/1
Sophia Kentsch

Argentinus' Son

18:43 38/2
David Moser

Chabalou

19:44 38/3
Helmut Schönstetter

Coeur de Chocolat

20:20 39
Savannah Birk

Callisto

20:30 40
Gregor Fischer

A Grace Lady

21:40 41/1
Teresa Jurk

Waikadia

22:00 41/2

Sonntag (16.09.2018)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 42/1
08:07 42/2
Ludwig Kendl

Cargo 14

08:28 42/3
Kaisa Stasia Aino

I love you too

08:55 43
Springprüfung 120cm

10:10 44/2
Imola Toth

Salomon 84

10:45 44/1
Isabella Reich

Cool'n Fresh

11:10 44/3
Jürgen Krackow

Image Magnifique

12:00 45
Jessica Vonach

Corazone

13:00 46
15:00 47
Springprüfung 80 cm

Sophie Sivr

Apologize

Elisa Pfund

Espri 4

15:35 48/1
15:52 48/2
Stil Springprüfung 95cm

Julia Kaltenhauser

Quinta Medar

16:05 49/1
Korbinian Hain

Chablis 121

16:15 49/2
16:22 49/3
Springprüfung 95cm

45Michael Pobitzer

Dark Cookie

16:35 50/1
Johanna Marie Stöttner

Lucinda Manjana

16:48 50/2
16:50 51/2
16:55 51/1
Jana Flachner

Grace Sakolei

17:00 52
Annika Neuhofer

Phönix 24

17:10 53
Franziska Kirschner

Meister Eder

18:00 54
Sandra Buchner

Valentynka

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 252 höchstes Niveau Springen SPR 140
Anzahl Pferde 515 Anzahl Starts 1030

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd DSP Askoto (Brandenburger, 2006, von Askari)

DSP Askoto

Springpferd Zilton (Koninklijk Warmbloed Paardenstamboek Nederland (KWPN), 2004, von Cilton Z)

Zilton

Springpferd Waikadia (Holsteiner, 2006, von Quarterback)

Waikadia

Springpferd Lou Bega 37 (Oldenburger Springpferd, 2008, von Linton)

Lou Bega 37