Reitturnier Lamprechtshausen 2018
- Lamprechtshausen
Freitag (25.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 30 |
Daniel Sonnberger
Coconut Kiss 36
Matthias Zschuppe
Choryphea MZ
Isabella Grießmayr
Special Edition 5 |
||
08:00 | 2 |
Daniel Sonnberger
Cooper DS
Ricardo Benziho Karle da Costa
Consul Z
Bogdan Mrowka
Quella |
||
08:20 | 3 |
Savannah Birk
Baloubina 2
Laura Öppinger
Coramo Incipit HaB
Philipp Kauer
Coup de Ceur Pleville |
||
08:40 | 4/1 |
Corinna Maier
Elektra S |
||
09:17 | 4/2 |
Sophie-tiffany Nowak
Levi's Z |
||
09:30 | 22 |
Anja Reitmayer
Don Pepper |
||
09:39 | 4/3 |
Lesley Wulff
Pezi's Lilly |
||
09:44 | 5/1 |
Jasmine Bryant
Leroy Brown 4 |
||
09:45 | 5/2 |
Jacqueline Heigl
Eto'o El |
||
10:15 | 25/1 |
Susanne Haberl
Fortin |
||
10:15 | 52/1 |
Sarah Lanschützer
Fiola 114 |
||
10:47 | 5/3 |
Pernille Fabricus Tange
Sofia von Stolzenberg |
||
10:50 | 25/3 |
Jasmin Pichler
Florentine |
||
11:00 | 7 |
Costa Verena Karle
Candito
Emilie Scheibling
Con Chicco
Costa Verena Karle
Mtm Dolce Vita |
||
11:10 | 52/2 |
Elisabeth Wimmer
Freaky |
||
11:15 | 6 |
Ricardo Benziho Karle da Costa
Consul Z |
||
11:15 | 26/1 |
Gundula Glowka
Cara 13 |
||
11:25 | 52/3 |
Jasmin Pichler
Florentine |
||
11:30 | 26/2 |
Tanja Lasthofer
Montecelli TL |
||
11:40 | 26/3 |
Jasmin Pichler
Mago 10 |
||
11:45 | 8 |
Emilie Scheibling
Santiago 276 |
||
12:00 | 9 |
Daniel Sonnberger
Elvis Z |
||
12:00 | 53 |
Tina Schaumburger
Aragon 41 |
||
12:15 | 27 |
Christiane Gsenger
Ella 12 |
||
12:30 | 10 |
Theresa Hintermayer
Caruso 464 |
||
12:30 | 11 |
Hannah Schreder
Nasowas |
||
12:35 | 54/1 |
Rebecca Ruff
Paluna |
||
12:59 | 54/2 |
Alisa Miller
Horse Gym's Joy's Girl |
||
13:15 | 24/1 |
Nicole Focke-Strauch
Folie de Jeunesse |
||
13:50 | 24/21 |
Marita Reich
Zerado de Imperio |
||
15:05 | 28 |
Pia-Christina Hemetinger
Imagine 2 |
||
15:15 | 57 |
Veronika Rust
Hochadels Hot Chocolate |
||
15:30 | 12 |
Ava Ferch
Starco |
||
16:00 | 13 |
Ava Ferch
Accino |
||
16:15 | 14 |
Annika Neuhofer
Phönix 24 |
||
16:35 | 15/2 |
Lisa-Marie Rothhaar
Garmani of The Lowlands |
||
16:43 | 15/1 |
Lilly Schreder
Greenboy |
||
16:55 | 16/1 |
Theresia Ferstl
Click Clack 2 |
||
17:00 | 29 |
Ute Fiederer-Seles
Devil's Bride |
||
17:17 | 16/2 |
Miriam Rauscher
Lilli Marleen 5 |
||
17:44 | 16/3 |
Manuel Zapff
Karmina 17 |
||
17:45 | 17 |
Annika Neuhofer
Phönix 24 |
||
18:15 | 18/1 |
Elke Sieberer-Kefer
Anakin 3 |
||
18:35 | 18/2 |
Antonia Weixelbraun
Little Lady 7 |
||
18:36 | 18/3 |
Michael Bernhaider
Acro |
||
19:30 | 19 |
Annemarie Urlbauer
Falko M |
||
20:00 | 20 |
Manuel Zapff
Horse Gym's Cara Mia
Julia Neißendorfer
Pria 4 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (26.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 31/2 |
Anna Seiwald
Fofaine |
||
08:50 | 31/1 |
Sophia Pewny
Devil's Son |
||
09:25 | 32/1 |
Matthias Zschuppe
Vytola MZ |
||
09:30 | 51 |
Theresa Katharina Gschaider
Frantisek W |
||
09:51 | 32/3 |
Manuel Zapff
Karmina 17 |
||
09:55 | 32/2 |
Carolin Nitzinger
Cadeau 57 |
||
10:00 | 33/1 |
Ava Ferch
Mr. Schweinsteiger |
||
10:00 | 35/1 |
Sophie Augendopler
Kosmopolitan |
||
10:25 | 34/1 |
Emma Bachl
Benny |
||
10:31 | 33/2 | |||
10:54 | 34/2 |
Susanne Haberl
Fortin |
||
11:00 | 37 |
Savannah Birk
Larissa B
Jürgen Mayer
Risretto
Frank Moeller
Calicos Caden |
||
11:06 | 35/2 |
Susanne Haberl
Fortin |
||
11:20 | 38 |
Barbara Griesmayer
Seraphyna
Manuel Zapff
Lexington Wb
Laura Öppinger
Coramo Incipit HaB |
||
11:35 | 39 |
Antonia Hasenauer
Leonberg K |
||
12:45 | 40/1 |
Antonia Weixelbraun
Little Lady 7 |
||
13:45 | 65 |
Shanaja Traub
Victoria
Sabrina Hecke
Champ 221
Jana Flachner
Cordino 31 |
||
13:51 | 40/2 |
Savannah Birk
Quinta Medar |
||
14:10 | 55 |
Anja Reitmayer
Don Pepper |
||
14:20 | 56 |
Kathrin Ehrmann
Royal Fleur K |
||
14:23 | 40/3 |
Michael Bernhaider
Acro |
||
14:40 | 41 |
Ricardo Benziho Karle da Costa
Constantin
45Michael Pobitzer
Flippy Cash
Frank Moeller
Calicos Caden |
||
14:45 | 42 |
Carla Elsner-Worm
Graciano 5
Emilie Scheibling
Con Chicco
Laura Öppinger
Coramo Incipit HaB |
||
15:20 | 43 |
Antonia Weixelbraun
Cashmere 35 |
||
16:10 | 44/1 |
Jakob Rainer
Costa 2 |
||
16:15 | 44/2 |
Maria-Magdalena Kinnigkeit
Bondarole H.S. |
||
16:45 | 58/1 |
Fanny Markström
Zagazig |
||
17:13 | 58/2 |
Ratna Wortmann
Daimio |
||
17:30 | 69 |
Lilly Schreder
Greenboy |
||
18:20 | 46 |
Hannah Schreder
Carello |
||
18:35 | 47 |
Laura Hüttlinger
Senseo |
||
18:45 | 45 |
Teresa Jurk
Florian |
||
19:00 | 59 |
Verena Huber
Kimbaya |
||
20:10 | 48 |
Christian Juza
Salwynara |
||
20:30 | 49 |
Melanie Buchner
Zilton |
||
21:20 | 50 |
Maciej Chomiak
Rococo Kg |
Sonntag (27.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 60 |
Antonia Weixelbraun
Little Lady 7 |
||
09:00 | 61 |
Lisa-marie Arvai
Carna |
||
09:00 | 74 |
Jasmin Pichler
Mago 10 |
||
10:15 | 75 |
Verena Huber
Fifty-Cent |
||
10:30 | 62 |
Ann-Christin Prommesberger
SR Savaii |
||
11:15 | 63 |
Jürgen Mayer
Piermont |
||
12:15 | 76/1 |
Carina Erber
Danciano |
||
12:35 | 64 |
Teresa Jurk
Waikadia |
||
12:50 | 76/2 |
Dennis Meschke
All-inclusive |
||
14:35 | 66 |
Selina Antlinger
Quax 32 |
||
15:45 | 67 |
Denise Ruth
Nioricci R |
||
16:05 | 68 |
Marie Grießmayr
Notre Plaisir Lf |
||
16:55 | 70 |
Shanaja Traub
Deja Vu |
||
17:15 | 71 |
Selina Antlinger
Quax 32 |
||
17:15 | 77 |
Verena Huber
Kimbaya |
||
18:00 | 79/1 |
Lisa-Maria Koller
Chwupdiwup |
||
18:15 | 72 |
Thomas Kogler
Alice 28 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 295 | höchstes Niveau Springen | SPR 140 |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 515 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1179 |