Reitturnier Braunau am Inn 2018

  • pin Braunau am Inn

Freitag (30.03.2018)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 5/0
Leonhard Röhrer

Mini Charmeur P

07:45 1/1
Vanessa Winkler

Balubinio

Emile Baurand

Best Pony Pit

Susanne Heim

Cashina

07:45 1/2
Miriam Beinhard

Aletta 35

Anna Perzlmaier-Lederer

AP's Chilly Choclate

08:30 11/1
Franziska Altmann

Mister Deak

09:45 11/2
09:50 2/1
Einlauf Springprüfung

Emile Baurand

Best Pony Pit

Carla Geppert

Catoki Star

Constantin Moldan

Dutch Gordon

09:50 2/2
Einlauf Springprüfung

Natalie Grüneisl

Cerona Lina

David Moser

Cabochon DM

10:40 8/1
Kathrin Nöhbauer

Atlanta 517

10:40 8/2
Roger Bischoff

Darkness 27

10:40 12/0
12:00 13/1
Fanny Markström

San Noir G

12:10 13/2
Katja Lind

Fidelitas 23

13:00 14/1
Dressurprüfung Kl. L

Alexandra Krempl

Brown Sugar 33

13:15 3/1
Cornelia Graber

Onoko de Muze

13:15 3/2
Detlef jun. Kaiser

Miss Milly Manou

Valerij Lyskovka

Don Nerwetter

14:50 14/2
Dressurprüfung Kl. L

Kathrin Donaubauer

Fontanes Favorit

15:00 4/1
15:00 4/2
15:20 9/0
Francesca Sharman

Colise Lalde

Julia Kogelnig

Chingelbell

16:15 15/0
Kathrin Donaubauer

Fontanes Favorit

16:30 10/1
Patrik Majher

Summersby

16:30 10/2
17:00 6/0
Julia Kogelnig

Neugschwent's No Limit

Savannah Birk

Baloubina 2

18:20 16/0
Julia Simon

Felipe 23

18:30 7/0
Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (31.03.2018)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 21/0
Korbinian Hain

Land's End 9

08:30 26/0
09:00 17/1
Susanne Heim

Cashina

Lilly Schreder

Greenboy 2

Eva Eßl

Le Petit 28

09:00 17/2
Sarah Ehgartner

George Clooney H

Miriam Beinhard

Aletta 35

09:20 27/0
Paul Doppelbauer

Florentine 114

09:45 22/2
Antonia Kamm

Sally King

09:45 22/21
Antonia Kamm

Sally King

09:45 22/22
10:15 28/1
Birgit Wimmer

Marango 5

10:45 18/1
Stil Springprüfung 90cm

Carla Geppert

Catoki Star

10:45 18/2
Stil Springprüfung 90cm

Helmut Schönsteter

Casino Royal 44

10:45 18/21
Stil Springprüfung 90cm

Stefanie Oswald

Zanzibar 13

10:45 18/22
Stil Springprüfung 90cm

Clemens Bernard

Charles 5

11:00 28/2
11:30 23/2
11:30 23/21
11:30 23/22
Kathrin Nöhbauer

Atlanta 517

12:00 29/0
Amelie Eckinger

Rapsidyen Rhapsody

13:15 30/1
Fanny Markström

San Noir G

13:22 30/2
Katja Lind

Fidelitas 23

13:30 19/0
14:30 20/1
Jakob Rainer

Costa 2

14:30 20/2
Julia Hirschberger

Lightning HB

14:45 31/1
Dressurprüfung Kl. L

15:30 24/0
Franz Josef Steiner

Carl's Campino

16:20 31/2
Dressurprüfung Kl. L

Lina Sofia Sakoparnig

Sakolei Catch me if you can

16:30 22/1
Nina Burger

Calvin afm

17:20 32/0
Anna Seifter

High Nobility

17:30 23/1
17:45 25/0

Sonntag (01.04.2018)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 33/1
Lilly Schreder

Greenboy 2

07:30 33/2
Stil Springprüfung 90cm

Natalie Grüneisl

Cerona Lina

07:30 33/3
Stil Springprüfung 90cm

Hanna Schreder

Cavalito 6

08:30 42/0
08:50 34/0
Emile Baurand

Best Pony Pit

09:15 35/1
Cornelia Graber

Onoko de Muze

09:15 35/2
09:15 43/1
Franziska Altmann

Mister Deak

10:10 36/1
Christine Verena Igelhart

Everybodies Darling

10:10 36/2
Franziska Kurz

Donata BS

10:10 43/2
11:10 44/0
Susanne Ortlieb

Alanya 19

12:05 37/0
12:20 46/0
Amelie Eckinger

Rapsidyen Rhapsody

12:50 38/1
Lisa-Maria Kreppert

Chacco's Amanda

12:50 38/2
Leopold Kühn

Ellie 12

13:30 47/1
Dressurprüfung Kl. L

13:30 47/2
Dressurprüfung Kl. L

Angela Grimm

Faberge Noir

15:15 39/0
16:00 40/0
Sonja Kögler-Scheck

Leonie's Lunatic

16:05 48/0
17:15 41/0
Detlef jun. Kaiser

Free Falling

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 373 höchstes Niveau Springen SPR 130
Anzahl Pferde 617 höchstes Niveau Dressur DRE LM
Anzahl Starts 1810

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Imea 3 (Belgisches Warmblut, 2008, von Nonstop)

Imea 3

Zuchtstute Cicera de La Vayrie B (Zangersheide Reitpferd, 2008, von Cicero Z van Paemel)

Cicera de La Vayrie B

Springpferd Catalunya 3 (Württemberger, 2011, von Carrico)

Catalunya 3

Springpferd Qintana 2 (Oldenburger Springpferd, 2010, von Quattro B)

Qintana 2