Reitturnier Kreuth/Opf. 2020
- Rieden
Mittwoch (19.02.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Vanessa-joy Nägele
Pilot's Dream |
|||
10:45 | 3 |
Mario Walter
Zuckerpuppe 60 |
|||
12:30 | 11 |
Ann-Sophie Klos
Novalie' S
Pia Deutschle
Cracker Joe M |
|||
14:30 | 15 |
Andreas Woll
Carambalou
Jan Stetina
Zento 11 |
|||
17:00 | 19 |
Jan Stetina
Gylord |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (20.02.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 34 |
Frank Müller
Toto 30 |
|||
09:15 | 2 |
Tina Deuerer
For Clay's Pleasure |
|||
11:00 | 38 |
Kiara Herranen
Cordelette |
|||
12:15 | 4 |
Josephine Förster
Chinzano 9 |
|||
14:00 | 12 |
Naomi Himmelreich
Cordetto 3
Teresa Häsler
Berkzicht Rob |
|||
16:30 | 16 |
Andreas Woll
Carambalou
Mario Walter
Carletta 17 |
|||
19:00 | 7 |
Matthias Mock
Tage Bh |
|||
19:45 | 20 |
Marcel Neukirch
Bella Balou |
|||
21:15 | 24 |
Dominique Michelle Weber
Chasseur En Blanc |
Freitag (21.02.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 5 |
Tina Deuerer
Diamo Cm
Gerrit Flücken
Emerald jr. |
|||
09:15 | 8 |
Josephine Förster
Chinzano 9 |
|||
10:15 | 17 |
Armin Engelhardt
Obc Cenwood
Simona Sassi
Mister Jones 3 |
|||
12:15 | 28 |
Andreas Woll
Carambalou |
|||
13:30 | 13 |
Selina Höger
La Bonita 47
Marco Müller
Gretel vd Bokke |
|||
15:45 | 31 |
Naomi Himmelreich
Cornet's Adel |
|||
17:15 | 35 |
Sven Bera
Quintus |
|||
18:30 | 39 |
Vivienne Wodarczyk
Light My Fire 7 |
|||
20:00 | 21 |
Hans-Peter Konle
Gambrinus 93
Hans-Peter Konle
Carina 556 |
|||
21:45 | 25 |
Hans-Peter Konle
Queensberry 7 |
Samstag (22.02.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 36 |
Luise Konle
Zivia H |
|||
08:30 | 40 |
Luise Konle
Zivia H |
|||
09:45 | 6 |
Vanessa-joy Nägele
Jessy
Florian Dolinschek
Carmina Blanche |
|||
11:30 | 9 |
Detlef Jun. Kaiser
Nandor |
|||
12:30 | 14 |
Selina Höger
La Bonita 47
Marco Müller
Gretel vd Bokke |
|||
14:45 | 18 |
Armin Engelhardt
Obc Cenwood
Martin Treitinger
Jeremy 57 |
|||
17:15 | 22 |
Jan Stetina
Benito S
Benjamin Wulschner
Quidditsch 2 |
|||
19:00 | 26 |
Tina Deuerer
Perry KHR |
|||
21:00 | 29 |
Naomi Himmelreich
Cordetto 3 |
|||
22:00 | 32 |
Niels Carstensen
Houston |
Sonntag (23.02.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Gerrit Flücken
Colsini As |
|||
08:45 | 37 |
Luise Konle
Zivia H |
|||
10:00 | 41 |
Vivienne Wodarczyk
Light My Fire 7 |
|||
11:00 | 23 |
Benjamin Wulschner
Quidditsch 2
Jan Stetina
Fantastico S 3 |
|||
12:45 | 33 |
Anton Lein
Athena Grande |
|||
14:15 | 27 |
Reinhard Sax
Chambery 27 |
|||
16:00 | 30 |
Michael Viehweg
Contario |
Vom 19.02. - 23.02.2020 sind Reiter und Pferde auf dem Gut Matheshof in Kreuth beim Hallen-Springturnier zu Gast. Am Freitagabend findet neben Springprüfungen der schweren Klasse eine Saison-Abschlussparty statt. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Hier gelangst zu zur Zeiteinteilung.
Springpferdeprüfungen Kl. A** - M**
Springprüfungen Kl. A* - S**
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 125 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 356 | Anzahl Starts | 1223 |