Reitturnier Babenhausen/Schw. 2019
- Babenhausen
Freitag (06.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Nicole Kohler
Fontalora |
||
09:30 | 3 |
Annegret Micheler
Elisha 11 |
||
10:15 | 10 |
Doris Kiessling
Le Noir 45 |
||
11:30 | 12 |
Lisa Maucher
Akita 85
Juliane Schmid
Casino Royal 21 |
||
12:00 | 27/2 |
Josephine Ruppert
Symphonie WE |
||
12:45 | 27/1 |
Sandra Fuchs
Karlson 33 |
||
13:45 | 16 |
Charlotte Haas
Diddlelina |
||
15:00 | 19 |
Nicole Blessing
Bon Bini B |
||
15:15 | 29 |
Sabrina Frei
Axel 249 |
||
16:00 | 38 |
Lea Perkmann
Knockillaree Eabha |
||
17:00 | 22 |
Nicole Blessing
Bon Bini B |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (07.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Vanessa Bruckner
Kantje's Wes |
||
08:00 | 26/1 |
Antonia Fischer
Maja 833 |
||
08:00 | 39 |
Sarah Chiara Ott
Reuschbachhofs Avril Lavigne |
||
09:15 | 7 |
Uwe Carstensen
Bambutscha 3 |
||
09:15 | 33 |
Juliane Kamenz
Top Thiago |
||
10:00 | 8 |
Edwin Schmuck
HB Cerry |
||
10:45 | 26/2 |
Kristin Mertens
Roxanne 166 |
||
11:15 | 5 |
Julia Wachsmann
Catokia 12 |
||
11:15 | 9 |
Tamara Dannowski
Bellissario |
||
12:00 | 6 |
Sophie Linder
Deesse de Rueire |
||
13:15 | 37 |
Samira Meir
Zöthen's Dali |
||
14:15 | 30 |
Nicole Kohler
Sierra 105 |
||
14:30 | 17 |
Johanna Pernthaler
Dubai 59 |
||
15:15 | 20 |
Johannes Guggenmos
Celito 2 |
||
17:30 | 24 |
Sophie Linder
Last Landprinz |
||
20:00 | 15 |
Sina Türk
Cajano 4
Laetitia Bock
Cybell 4
Valentina Schedel
Inferno 20 |
Sonntag (08.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 28 |
Brigitte Schnödt Dr.
Feliciano 55 |
||
08:00 | 32 |
Antonia Fischer
Maja 833 |
||
08:30 | 14 |
Carolin Betz
Arpeggio's Artax |
||
09:30 | 36 |
Leonie Wagner
Paulchen 170 |
||
09:30 | 41 |
Lisa Varschen
Martini 66 |
||
10:45 | 21 |
Julia Steck
Leo 606 |
||
11:00 | 2 |
Ines Fleischmann
Selina H |
||
11:00 | 34 |
Juliane Kamenz
Top Thiago |
||
12:15 | 4 |
Stefanie Görlich
Con Emil |
||
12:30 | 40/1 |
Katharina Lang
Deichcasanova |
||
12:30 | 40/2 |
Josefine Bechter
ConSita F |
||
12:30 | 40/3 |
Marie Sophie Bechter
Biscari |
||
13:15 | 23 |
Andreas Barth
Gerry van Boven |
||
13:15 | 35 |
Emily Rother
GWH Oktay |
||
14:30 | 31 |
Melanie Haas
Monbijou de Lully |
||
14:45 | 18 |
Johanna Pernthaler
Dubai 59 |
||
15:30 | 42/1 |
Annalena Kohler
Marenzio |
||
15:30 | 42/2 |
Lisa-Marie Sproll
Pearl S |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 279 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 357 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 580 |