Reitturnier Elmlohe 2019
- Elmlohe
Donnerstag (01.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Esther Maruhn
Don Machiavelli 3
Maxi Kira von Platen
Vianello 4 |
|||
08:00 | 15 |
Verena Staffa
Fleur 400 |
|||
08:00 | 27 |
Julia Müller-Rulfs
Mangoon
Kai Thomann
Viper Z |
|||
08:00 | 39/1 |
Annina Nordström
Cosi Go |
|||
08:00 | 54/1 |
Linn Sophie Mauchert
Insider 67 |
|||
09:30 | 30 |
Josch Löhden
Cadorra W
Stephanie Böhe
Granate P |
|||
09:30 | 54/2 |
Ann-Kathrin Stuwe
Call me Calle 3 |
|||
11:00 | 13 |
Emma Kanerva
BORDERLINE 5
Ulrike Garrn
Bonfire 80 |
|||
11:00 | 16/3 |
Tessa Klingebiel
Halves |
|||
11:00 | 28 |
Kai Thomann
Kendrick 4 |
|||
11:00 | 55/1 |
Fiona Marisa Kornahrens
Corofina 19 |
|||
12:00 | 11 | ||||
12:00 | 55/2 |
Amelie Schlichte
Coquette Claire |
|||
13:00 | 31 |
Rene Dittmer
Crossover 4 |
|||
13:30 | 16/1 |
Greta Burmeister
Gregor 177 |
|||
14:00 | 60/1 |
Frederik Schmitz
Sydney PJ |
|||
15:00 | 60/2 |
Maren Prendel
Naomi 338 |
|||
15:30 | 16/2 |
Dominique Kosok
Nobis 6 |
|||
16:00 | 14 |
Nuno Palma e Santos
Rock'n Roll Boy |
|||
16:00 | 56/1 |
Linn Sophie Mauchert
Levistano P |
|||
16:30 | 42 |
Ilona Mäkipere
Chiva |
|||
17:00 | 18 |
Inka Diercks
Nobis 6 |
|||
17:00 | 56/2 |
Alke Hillebrandt
Callgirl 12 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (02.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 6/1 |
Vivien Koecher
Reine Freude 7 |
|||
07:00 | 19 |
Dörte Wiesner
Beltina H |
|||
09:00 | 61/1 |
Nicole Könemann
Quasimodo 21 |
|||
09:15 | 29/2 |
Michael Ziems
Toronto Raptor |
|||
09:30 | 6/2 |
Therese Nilshagen
DSP Dominy |
|||
11:00 | 36 |
Jens Löhden
Ushuaja
Julika Heins
Cookie Bell |
|||
11:30 | 43 |
Alexander Hufenstuhl
Quintessenz 11 |
|||
12:00 | 1 |
Ingrid Klimke
Bluetooth OLD |
|||
13:00 | 52 |
Linn Sophie Mauchert
Carlos 825 |
|||
14:30 | 23 |
Lena Stegemann
Rod Laver FRH |
|||
14:30 | 33/1 |
Jasper Kools
Clintadel |
|||
15:00 | 57/2 |
Katja Martfeld
Coleman 2 |
|||
15:45 | 53 |
Tobias Clar
I'm Miss Possible V |
|||
16:00 | 33/2 |
Rainer Schulz
Eic Caleo |
|||
16:00 | 57/1 |
Linn Sophie Mauchert
Levistano P |
|||
16:20 | 3 |
Hendrik Lochthowe
Bricco Barone
Anke Dieckell
Donaldson OLD |
|||
16:30 | 24 |
Esther Maruhn
Don Machiavelli 3 |
|||
17:00 | 59 |
Nele Tants
Crestons Liberty |
|||
17:30 | 45 |
Michael Kölz
DSP Anpowikapi |
|||
21:00 | 50 |
Maren Prendel
Naomi 338 |
|||
22:00 | 49 |
Jan Grochowski
Christian Grey |
Samstag (03.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 17/2 |
Rene Engelke
Friedchen 17 |
|||
08:00 | 9/2 |
Marcus Hermes
Zinq Hugo Fh |
|||
08:00 | 9/1 |
Greta Heemsoth
Bourani |
|||
08:30 | 43/1 |
Michael Kölz
Casibri |
|||
08:30 | 58 |
Mija-Ana Metzen
Feline 126 |
|||
09:30 | 37 |
Jens Löhden
Ushuaja
Ole Klintworth
Cindy 1000 |
|||
09:45 | 61/2 |
Dania Koop
Carthagena 8 |
|||
10:00 | 20 |
Antonia Wiebusch
Cleopatra 292 |
|||
10:00 | 34/2 |
Gabriele Heemsoth
Cubra Libre 4 |
|||
11:30 | 7/1 |
Vivien Koecher
Reine Freude 7 |
|||
11:30 | 17/1 |
Dorothea Neif
Dumble Duke |
|||
11:30 | 40/2 |
Alexander Hufenstuhl
Casipaccio |
|||
11:30 | 62 |
Stephanie Böhe
Yoghi Flp |
|||
12:30 | 4 |
Marcus Hermes
Zinq Cabanas Fh
Hendrik Lochthowe
Bricco Barone |
|||
13:00 | 63 |
Hedda Roggenbuck
Catwick |
|||
13:30 | 40/1 |
Stephanie Böhe
Fifty Special |
|||
14:30 | 46 |
Lennert Hauschild
Caivano 3 |
|||
15:30 | 7/2 |
Niklaas Feilzer
Fairmont 14 |
|||
16:30 | 44/1 |
Harm Wiebusch
Cherie 216 |
|||
18:00 | 44/2 |
Michael Kölz
Lot of Scope |
|||
19:00 | 25 |
Lena Stegemann
Rod Laver FRH |
|||
19:20 | 26 |
Esther Maruhn
Don Machiavelli 3 |
|||
21:00 | 51 |
Alexander Hufenstuhl
A Pleasure 2 |
|||
22:00 | 48 |
Amke Stroman
Clear Round 14
Jan Grochowski
Christian Grey
Christof Kauert
For Sucsess |
Sonntag (04.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 5 |
Marcus Hermes
Zinq Cabanas Fh |
|||
08:30 | 8 |
Hendrik Lochthowe
Damons Davian |
|||
09:00 | 38/1 |
Nicola Zamek
Campagnolo 2 |
|||
09:00 | 41/2 |
Esther Forkert
Stanford 18 |
|||
10:00 | 29 |
Rene Dittmer
Everton PJ |
|||
10:00 | 38/2 |
Louisa Ottens
Vol de Nuit H |
|||
11:00 | 32 |
Josch Löhden
Cadorra W |
|||
11:00 | 41/1 |
Frederic Tillmann
Concetta W |
|||
12:30 | 2 |
Ingrid Klimke
Bluetooth OLD |
|||
12:30 | 35 |
Stephanie Böhe
Quirici H |
|||
14:30 | 10/2 |
Nicole Kirschnick
Walking on Sunshine 13 |
|||
15:30 | 10/1 |
Emma Kanerva
Amazing Boy 3 |
|||
15:30 | 47 |
Stephi De Boer
Facebook 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 510 | höchstes Niveau Springen | SPR S**** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 971 | höchstes Niveau Dressur | DRE S**** |
Anzahl Starts | 2138 |