Großes Reit- und Springturnier Kirchhellen/Stall Dieckmann

  • pin Kirchhellen

Dienstag (20.05.2014)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
15:00 17/1
Springprüfung Kl. A**

Hannah Meyer

Casper 324

16:30 17/2
Springprüfung Kl. A**

18:00 2
Jeanette Mertens

Concordis Colleoni

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Mittwoch (21.05.2014)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 1/1
08:45 1/2
Frank Brücker

Diacorado

Carsten Esser

Cumano Sue S

10:30 3/2
Katja Niehues

Klein Petty

11:45 3/3
Hendrik Funke

Chicago 139

13:45 7/1
Springprüfung Kl. L

Ursula Rölver

Cimba TB

16:30 7/2
Springprüfung Kl. L

Thorsten Kraus

Little Lord 91

Krystin Tobei

Lancetta BT

Donnerstag (22.05.2014)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:00 3/1
Carolina Heinze

Contina 36

07:00 3/1/2
07:00 3/1/3
10:00 4
Hendrik Zurich

Cascarillo

13:45 5
Springprüfung Kl. M**

Toni Hassmann

Channing L NRW

16:15 6/1
16:16 6/2
16:17 6/3
Marius Brinkmann

Checker 43

Freitag (23.05.2014)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 7/3
Springprüfung Kl. L

Marc Boes

Atomic Ant Ib

Marc Boes

Quibaron

09:30 8/1
Springprüfung Kl. M*

Monika Wiebringhaus

Carlotta 120

11:30 8/2
Springprüfung Kl. M*

Tom Sanders

Calipo 6

13:45 9/1
Springprüfung Kl. M**

Tim Oberdalhoff

Salome 249

16:45 11/1
Mario Maintz

Lycando

Samstag (24.05.2014)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
09:30 9/3
Springprüfung Kl. M**

Markus Renzel

Chantal 282

Marc Boes

Chuck Berry 8

12:30 11/2
Markus Renzel

Cornetta 10

16:30 12
Christian Ahlmann

Little Lady Z

Sonntag (25.05.2014)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 8/3
Springprüfung Kl. M*

Sofie Svensson

Papillon 142

Marc Boes

Wallie B

10:30 10
Alexander Kernebeck

Santiago 218

16:00 13
Andreas Kreuzer

Chapeau 10

Donnerstag (29.05.2014)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:00 16
Lena Voß

No Name Girl

Lisa Voss

Curd H

07:01 15
Dana Paziorek

Coralin 3

Annika Bartelt

Claire 76

07:01 15
Dana Paziorek

Coralin 3

Annika Bartelt

Claire 76

08:00 19
Johanna Kunigk

Magic Touch 23

09:00 14
Springprüfung Kl. E

Linda Berkel

Gin Tinky

10:15 18/1
Loreen Scheloske

Flying Snow-Flake

10:30 20
Lina Renzel

Night-Fire

Robin Lienkamp

Pialotta P

11:30 24
Mirja Brüggemann

Carlos Santos

12:00 18/2
Krystin Tobei

Little Lane

13:30 25
15:15 21
Markus Terhechte

Diamant 521

16:45 23
18:00 22
Sarina Beyer

Laudatio Con Dia WE

Samstag (31.05.2014)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 40/1
Dressurprüfung Kl. A*

Julia Große-Geldermann

FS La Passionata

08:00 48/1
Pascale Thier

Bon Ami 26

09:00 40/2
Dressurprüfung Kl. A*

Lea Streubel

Online 18

09:45 48/2
Daniela Wendel

Espoir 20

10:30 42
Britta Langmann

Charly 1228

11:15 49
Rosemarie Kemper

Let me dance

14:15 41/1
15:00 43
Dressurprüfung Kl. M**

15:45 41/2
Vanessa Holthaus

Weissena's Solera

17:15 41/3
Lea Streubel

Online 18

18:45 39
Dressurprüfung Kl. E

Sonntag (01.06.2014)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
09:30 44
Dressurprüfung Kl. S*

Anna Den

High Pleasure 2

10:30 46
Reitpferdeprüfung

14:30 45
Dressurprüfung Kl. S**

Sophie Holkenbrink

Rock Forever NRW

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 644 höchstes Niveau Springen SPR S**
Anzahl Pferde 1216 höchstes Niveau Dressur DRE S**
Anzahl Starts 2102

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Cannavaro 9 (Westfale, 2004, von Cornet Obolensky)

Cannavaro 9

Springpferd Akadia BT (Westfale, 2005, von Aurelio)

Akadia BT

Springpferd Newton 40 (Holsteiner, 2004, von Nekton)

Newton 40

Springpferd Quax (Oldenburger, 2003, von Quite Capitol)

Quax