Reitturnier Kirchstockach 2019
- Brunnthal
Donnerstag (01.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 1 |
Tamara Klein
Boston's Baltimore
Stefanie Beckh
Fabuleux 9 |
|||
07:00 | 22 |
Francesca Piccolomini
Plunter's Punch Gs |
|||
07:45 | 23 |
Tatiana Ruoss
Star Rubin 2
Melanie Haller
Barcelona |
|||
09:45 | 2 |
Lilli Wildgruber
Kartoffelbrei
Lotta Beckmanns
Grenzhoehes Dragon Kiss |
|||
10:00 | 24 |
Springprüfung Kl. L
mit Stilwertung |
Tatiana Ruoss
Clarima 2
Vladyslav Malofieiev
Blaue Elise |
||
11:45 | 25 |
Springprüfung Kl. L
mit Stilwertung |
Christina Maier
Corby 8
Christina Maier
Coubango |
||
12:45 | 4 |
Sarah Lietze
Ferrara 88 |
|||
13:30 | 26 |
Martin Schäufler
Kracken Jack
Julia Remmele
Fabiola 290
Soenke Kohrock
Notre-Dame 3 |
|||
15:30 | 5 |
Aikje Fehl
Floresco 14
Svenja Holzmayr
Seraphim K |
|||
16:30 | 27 |
Sofie Laurent
Little Flash |
|||
17:30 | 28/1 |
Eva Steiner
Any Lou
Claudia Mühlbacher
Cover Girl 39 |
|||
19:30 | 28/2 |
Lilli Wildgruber
Little Miss Sunshine 23
Inga Lucia Durian
Uluitoarea |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (02.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 27 |
Francesca Piccolomini
Plunter's Punch Gs |
|||
07:30 | 6 |
Reitpferdeprüfung
3-4 jährige Pferde |
Svenja Lohmann
Disantio |
||
07:45 | 30 |
Melanie Haller
Barcelona
Gregor Fischer
Conteros K |
|||
09:45 | 31 |
Clement Fortin
Nonchalant 4
Julia Remmele
Fabel 52 |
|||
10:00 | 7 |
Udo Bosch-Mayer
Quidamo 4 |
|||
10:30 | 32 |
Jeremias Widmann
Co-Pilot 8
Cornelia Simon
Ryan-Air |
|||
13:00 | 33 |
Denis Nielsen
Cover Girl 44
Verena Haller
Cary Anne |
|||
14:00 | 9 |
Annalisa Baum
Pizarro 34 |
|||
16:15 | 35/1 |
Maria Schreyer
Rocca Priora 2 |
|||
17:15 | 35/2 |
Emile Baurand
Ami
Caroline Nicolaus
Rubius Hagrid |
|||
17:45 | 10 |
Isabel Mayer-Forsgard
Wüstenblume 8
Nathalie Wallbrunn
Extenso 2
Paula Bauer
Dutche Diamond |
|||
21:30 | 36 |
Katharina Dell
TH Wallaby
Tatiana Ruoss
Quel Filou S 2 |
Samstag (03.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 37 |
Adam Morgan
Oceane-K van't Kattenheye |
|||
07:30 | 11 |
Daniela Waxenberger
Jelly Belly 3
Katharina Halfter
Anny Licou |
|||
08:00 | 38 |
Adam Morgan
Qualibro |
|||
09:45 | 12 |
Sabrina Worischek
Sir Lancelot 41
Michèle Becker
Estolas |
|||
09:45 | 39 |
Ruven Simon
Chesterfield 35
Gregor Fischer
Coup de Couleur |
|||
11:00 | 40 |
Mona Prechtl
Cantorio
Cornelia Simon
Ryan-Air |
|||
12:00 | 13 |
Marie Kersig
Roosevelt 46 |
|||
12:30 | 41 |
Julia Remmele
Fabel 52
Julia Fürst
Jimmy Choo 2 |
|||
14:00 | 42 |
Julia Haarmann
Cecilia 28 |
|||
15:30 | 14 |
Jessica von Bredow-Werndl
Ferdinand BB |
|||
16:00 | 43 |
Julius Schulze-hesselmann
Quelle Dame du Roi |
|||
16:45 | 15 |
Antonia Gaillinger
Royal Pleasure 3 |
|||
17:00 | 45 |
Springprüfung Kl. E
mit Stilwertung |
Alina Audrey El-Asaad
Amore Mio Coco
Juliane Stolinski
Caljano |
||
18:30 | 4471 |
Patrice Reynaud
Scarlina II |
|||
19:15 | 44/2 |
Luca Wildgruber
Gwh Nobilis
Stephanie Mayr
Loony Loop |
|||
21:30 | 16 |
Dennis Meschke
Rihanna 26 |
|||
21:30 | 46 |
Nicole Willaschek
Finesse 362
Stephanie Mayr
Loony Loop
Mona Prechtl
Cantorio |
Sonntag (04.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 17 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 4
4-7 jährige Pferde |
Svenja Lohmann
Santorino 13 |
||
07:00 | 47 |
Tatiana Ruoss
Star Rubin 2
Nikolaus Haller
Luftikus Brillant |
|||
08:30 | 48 |
Monika Haas
April 71
Antonia Schnabel
Thekla Quinta
Svetlana Kosiakova
Cheenuk |
|||
09:30 | 18 |
Andrea Krauspe
Hot Diamond |
|||
11:00 | 49 |
Basile Bettendorf
Momo du Gibet |
|||
11:30 | 50 |
Adam Morgan
Qualibro |
|||
12:30 | 51 |
Thomas Böhler
Carlos T 3
Ann-Christin Prommesberger
Lordano's Boy 2 |
|||
13:15 | 20 |
Dressurprüfung Kl. S* 7-9 jährige
Young Horses |
Jessica von Bredow-Werndl
Sir Max 4 |
||
14:00 | 52 |
Basile Bettendorf
Clint of Hera |
|||
15:30 | 19 |
Udo Bosch-Mayer
Quidamo 4 |
|||
16:00 | 53 |
Melanie Schmidt
Sensation 35
Arthur Weingärtner
Christel von der Post
Theresa Wallner
Cassia Allegra |
|||
17:30 | 21 |
Miriam Holbach
Doodle Jump Deluxe
Maximilian Teuffel
Candiedas |
Dienstag (06.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 54 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Tatjana Schneider
Der Kleine Michel |
||
08:45 | 55/1 |
Daniel Böttcher
Cordino 44 |
|||
09:45 | 55/2 |
Verena Haller
Barcelona |
|||
10:30 | 56 |
Sophia Burgtorf
Gina 1821 |
|||
11:30 | 57 |
Svenja Lohmann
Amada Mia
Luna Schlesser
Alonzo Un Prince |
|||
13:15 | 58 |
Stefanie Paul
Graduate Hbc
Tereza Markuskova
Larabella |
|||
15:00 | 59 |
Soenke Kohrock
Fabregas 2
Marina König
Shutter Iland
Louisa Petersen
Conchita 118 |
|||
17:30 | 60 |
Nicole Riedmayr
Karretina
Verena Butz Dr.
Little Checker Jun.
Alicia Erhardt
Raffiness 32 |
Mittwoch (07.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 61 |
Daniel Böttcher
Cordino 44 |
|||
07:45 | 62 |
Stefanie Paul
Flick Flack BS Z
Richard Gardner
Cromwell 32 |
|||
09:00 | 63 |
Raphael Masson
Cadeau de Coeur |
|||
10:30 | 64/1 |
Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
mit Stilwertung |
Isabella John
Catniss Everdeen
Sarah Meixner
L'Amore 3 |
||
12:30 | 64/2 |
Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
mit Stilwertung |
Lilli Wildgruber
Little Miss Sunshine 23 |
||
14:00 | 65 |
Ruven Simon
Camillo 182
Antonia Schnabel
Thekla Quinta
Tobias Ringelmann
Cim Bim |
|||
16:00 | 66 |
Springprüfung Kl. M*
Amateur |
Ann-Christin Prommesberger
Lordano's Boy 2
Jana Vanessa Thater
Could It Be Magic 2 |
||
17:30 | 67 |
Verena Haller
Cary Anne |
Donnerstag (08.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 68 |
Basile Bettendorf
Cher Cheval
Katharina Mock
Dialinta Blue
Denis Nielsen
Idalie |
|||
08:15 | 69 |
Raphael Masson
Capeti Lvp Z
Stefanie Paul
Flick Flack BS Z |
|||
10:30 | 70 |
Jana Wargers
Campino 499 |
|||
11:45 | 71/1 |
Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
mit Stilwertung |
Franziska Niggl
Contano's Ciara |
||
12:30 | 71/2 |
Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
mit Stilwertung |
Pauline Diebenbusch
Dejavu 31
Birgit Wimmer
Lolita 182 |
||
15:00 | 72/1 |
Springprüfung Kl. L
mit Stilwertung |
Pauline Diebenbusch
Dejavu 31 |
||
16:00 | 72/2 |
Springprüfung Kl. L
mit Stilwertung |
Annina Neff
Gerding's Contador |
||
17:30 | 73 |
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
Amateur |
Julia Renner
Diva de Landetta Z
Corinna Fröschl
Stalypso's Lady 2 |
||
19:00 | 74 |
Antonia Ellinger
Caya |
Freitag (09.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 75 |
Luna Schlesser
Alonzo Un Prince
Emile Baurand
Ami |
|||
08:30 | 76 |
Tatiana Ruoss
Cocolino NH
Michael-Söe Andersen
Dream Catcher 17 |
|||
10:00 | 77 |
Springprüfung Kl. M* 6-8-jährige
Junge Pferde |
Patrik Majher
Claude 6
Raphael Masson
Irife Rose Z |
||
11:45 | 78 |
Ruven Simon
Camillo 182
Antonia Schnabel
Thekla Quinta |
|||
14:00 | 79 |
Carla Bachl
Mr. Schweinsteiger |
|||
15:00 | 80 |
Daniel Böttcher
Quineiro |
|||
16:30 | 81 |
Emilia Löser
Lesodero |
|||
21:30 | 82 |
Lena Habereder
Bella Bellini 2
Nicole Priller
Lenarda
Katharina Dell
TH Wallaby |
Samstag (10.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 83 |
Markus Müller
Crispino
Katharina Mock
Cornet's Adel |
|||
09:00 | 84 |
Springprüfung Kl. M** 6-8-jährige
Junge Pferde |
Denis Nielsen
Cover Girl 44 |
||
10:15 | 85 |
Marie Flick
Argendor |
|||
12:00 | 86/1 |
Jessica Janotta
Lords Guy
Josepha Huber
Piazza di Luna |
|||
14:00 | 86/2 |
Katharina Volz
Bella Mia 8 |
|||
15:30 | 87 |
Patricia Gleißner
Calino de Primo
Cornelia Simon
Ryan-Air
Charlotte Amalie Diekmann
Jenson 7 |
|||
17:30 | 88 |
Alexandra Obermeier
Reyman K
Ugur Sirrin
Coming Sunrise |
|||
19:00 | 89 |
Emilia Löser
Champions League 5 |
|||
21:30 | 90 |
Michael Mayer
Semperando |
Sonntag (11.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 91 |
Zeit Springprüfung Kl. S* 140cm
Letzte Chance |
Patrick Afflerbach
Cassito 3 |
||
10:00 | 92 |
Daniel Böttcher
Comme prévu |
|||
11:00 | 93 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Amateur |
Julius Schulze-hesselmann
Quelle Dame du Roi |
||
13:30 | 95 |
Maximilian Ziegler
Charlie Z |
|||
15:30 | 96 |
Punkte Springprüfung Kl. L mit Joker
Jackpot-Springen |
Sophia Burgtorf
Cedryk |
||
16:45 | 97 |
Nanny Bayerl-Hoffmann
Dayo 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 747 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1193 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 3179 |