Reitturnier Vlotho-Exter 2019
- Vlotho-Exter
Freitag (12.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 21 |
Ana Teresa Pires
Engelchen 15 |
|||
08:30 | 1 |
Toni Haßmann
Combat SR |
|||
08:30 | 22 |
Merit Ohlemeyer
Soolenhof's Sissy |
|||
09:30 | 2 |
Toni Haßmann
Combat SR
Melanie Hoffmann
Cabelle 5 |
|||
10:00 | 23 |
Danica Duen
DSP Cosmo Royale |
|||
11:30 | 3 |
Springpferdeprüfung Kl. L 5-7-jährige
gl. Einlaufprüfung LP 4 |
Christopher Kläsener
Sacramento Gold
Mathis Schwentker
Lady Corlina |
||
12:45 | 27/1 |
Lisa Richter
Fürst Florian 2 |
|||
14:50 | 4 |
Springpferdeprüfung Kl. M 5 jährige
Qualifikation zum Bundeschampionat d.Dt.Springpferdes 2019 |
Stefanie Bolte
Cardentos Dree Boeken |
||
15:00 | 27/2 |
Sophie Luisa Duen
Crown Wishing Well |
|||
15:30 | 5 |
Katrin Eckermann
Chao Lee |
|||
17:15 | 6 |
Springpferdeprüfung Kl. M** 6 jährige
Qualifikation zum Bundeschampionat 2019 - 6-jährige Springpferde |
Katrin Eckermann
Cala Mandia NRW |
||
17:30 | 29 |
Josefine Prange
Hershey's Kiss |
|||
18:30 | 28 |
Pia Mahnecke
Na Belle |
|||
19:00 | 8 |
Pascal Sievering
Clooney M
Celina Beermann
C'Est Si Bon Db |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (13.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 7/1 |
Alexandra Borgmeyer
Daycona R |
|||
08:00 | 7/2 |
Louisa Anders
Chicago's Chester Z |
|||
08:30 | 25 |
Lina Sophie Beyer
Jeff S |
|||
09:30 | 9/1 |
Malin Mönnekes
Catch A Smile 2 |
|||
10:30 | 26/1 |
Leni Reitner
Ribery 18 |
|||
10:45 | 9/2 |
Alyssa Nierste
Lord Louis 11 |
|||
12:30 | 12/1 |
Paul Bergen
Sundance 87 |
|||
12:30 | 26/2 |
Carlotta Sanz Jansen
Magic Boy 29 |
|||
13:45 | 12/2 |
Katja Ronne
Picador 34 |
|||
15:00 | 24/1 |
Sina Tiemann
Contadel L |
|||
15:30 | 13/1 |
Kathy Werning
Le Bonheur 4 |
|||
16:00 | 24/2 |
Theresa Husemann
Dimanche 25 |
|||
16:45 | 13/2 |
Dieter Smitz
Liz 43 |
|||
18:30 | 15 |
Felix Haßmann
Horse Gym's Cylana |
|||
20:30 | 16 |
Felix Haßmann
Horse Gym's Cylana |
Sonntag (14.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 10/1 |
Nadine Barnasch
Little Liberty K |
|||
08:00 | 30 |
Victoria Pavenstädt
Der Max |
|||
08:15 | 10/2 |
Alyssa Nierste
Lord Louis 11 |
|||
10:00 | 11/1 |
Daniel Busse
Maiden Peress |
|||
11:15 | 20 |
Melissa Palitzsch
Jolie |
|||
11:30 | 11/2 |
Nina Christophliemke
Piro 39 |
|||
12:00 | 19 |
Marie Kröger
Shaila 17
Emily Koch
Picoletto |
|||
13:15 | 31 |
Uwe Düker
Falsterbo's Finesse
Tatjana Stoff
Coronelli |
|||
13:30 | 14 |
Gena-Lee Asche
Grisu 363
Jörg Fänger
Cedrick 13 |
|||
16:30 | 17 |
Dieter Smitz
Cellato |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 466 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 727 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1113 |