Reitturnier Großbaumgarten/Obb. 2019

  • pin Kastl

Freitag (28.06.2019)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:30 12
Helmut Schönstetter

Count On Me 19

09:00 1
Sabrina Pauker

Cinnamon M

10:00 14
Helmut Schönstetter

Neugschwents Concordia

11:00 8/1
Dressurprüfung Kl. M*

11:00 19
Elena Bachmaier

Conway's Girl

12:00 23
Lisa Birndorfer

Damaris 30

13:30 8/2
Dressurprüfung Kl. M*

Tanja Graßl

Castella 82

13:30 24
Julia Maier

Oboe Incipit

15:00 26
Springprüfung Kl. M*

Maria-Magdalena Kinnigkeit

Pss Bondarole H.s.

15:30 4
Dressurprüfung Kl. A*

17:00 29
Gregor Fischer

A Grace Lady

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (29.06.2019)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 18
Springprüfung Kl. A*

Lena Lechner

Atomic 18

Lara Wulfert

Polly 360

08:00 3
Julia Csaftari

Patience 17

09:30 5
10:00 17
Patrizia Schneiderbauer

Crazy Princess

11:00 22
Springprüfung Kl. L

13:00 25
13:30 2
Alexander Spohr

Diabolo WL

14:00 27
Luis Jobst

Leila 321

15:00 10/1
Dressurprüfung Kl. M**

Anna Lux

Diavolo H.S.

16:00 15
Spring-Wettbewerb

Andreas Sen. Mitterer

Connecticut 10

17:00 10/2
Dressurprüfung Kl. M**

17:00 31
Judith Hübner

Come Undone S

18:00 30

Sonntag (30.06.2019)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 13
08:30 6
Kim Manuela Ostermaier

Birkhof's Touch me

09:15 20
Springprüfung Kl. A**

10:30 7
Dressurprüfung Kl. L*

Sabine Puhlmann

Donna Delana

11:00 21
Springprüfung Kl. L

Patricia Gleißner

Calino de Primo

13:00 9
Dressurprüfung Kl. M*

Kim Manuela Ostermaier

Birkhof's Touch me

13:00 16
Brigitte Dietl

Laprika GB

Tanja Feilkas

Sirius B

Marlies Schlager

Charmeur 454

14:30 33
15:00 28
Springprüfung Kl. M*

Marie-Theres Fischer

Lovely Queen 4

15:30 11
Dressurprüfung Kl. S*

17:00 32

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 291 höchstes Niveau Springen SPR S**
Anzahl Pferde 408 höchstes Niveau Dressur DRE S*
Anzahl Starts 754

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Ollis Girl (Holsteiner, 2004, von Quidam's Rubin)

Ollis Girl

Zuchtstute Athena Grande (Bayer, 2004, von Grand Pilot R)

Athena Grande

Springpferd Waikadia (Holsteiner, 2006, von Quarterback)

Waikadia

Springpferd Ninja Bonita (Oldenburger Springpferd, 2006, von Cartogran)

Ninja Bonita