Reitturnier Lohberg 2019
- Kirchlinteln
Freitag (05.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 25 |
Karoline Pressler
Fantastique Fleur |
|||
09:00 | 10 |
Marie Baumgart
Crumble's Balou |
|||
09:15 | 26 |
Esther Maruhn
Franco Nero 5 |
|||
09:45 | 11 |
Thomas Heineking
Cayman S 2
Oliver Ross
Charly Brown 349 |
|||
12:00 | 12 |
Oliver Ross
Charly Brown 349
Imke Harms
Cotaki |
|||
12:00 | 32/1 |
Kassandra Mohr
Fantasia 129 |
|||
14:15 | 13 |
Anna-Lena Kuntzer
Calypso K 3 |
|||
14:15 | 22/2 |
Alexa Stais
Class de Light Hu |
|||
15:30 | 14 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Youngster |
Alexa Stais
C'Est Paris |
||
15:30 | 32/2 |
Juliane Kunze-Bretschneider
Don De Hall |
|||
16:15 | 15/1 |
Sina Wesemann
Captain Chato |
|||
17:30 | 15/2 |
Yasmin Dittrich
El Bundys Troublemaker |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (06.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 16/1 |
Maike Rückert
Fioana |
|||
08:00 | 16/2 |
Carmen Lohmann
Blind Date T |
|||
08:00 | 27 |
Robin van Ravenstein
Lino Malu |
|||
09:00 | 33 | ||||
09:15 | 20/1 |
Nana Eckert
Lena 469 |
|||
10:15 | 20/2 |
Anna-Lena Kuntzer
Caletta 103 |
|||
11:30 | 18 |
Helene Wigger
Pennylane 39
Josefina Lindwedel
Contino 67
Luca-Marie Wigger
Delta Airline |
|||
12:00 | 29/1 |
Pia Schierholz
Bonamie 6 |
|||
14:00 | 7 |
Simone Keiser
Daim 18 |
|||
14:30 | 21 |
Christopher Bartels
Samantha 191 |
|||
15:00 | 29/2 |
Enya Schröder
La Fleur Princesse |
|||
15:30 | 8 |
Alvaro Osborne Diez
Royal Palace |
|||
16:00 | 23 |
Alexa Stais
Qualle 3 |
Sonntag (07.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 19/1 |
Nana Eckert
Lena 469 |
|||
07:30 | 28 |
Leena-Marie Clasen
Walk of Fame 15
Miriam Schubert Dr.
Fürst Finest |
|||
07:30 | 30 |
Maja Schnakenberg
Nymphenburgs Disco Fox |
|||
08:30 | 31/1 |
Mailin Quast
Fabriolo |
|||
08:45 | 19/2 |
Bernhard Tebartz
Qitura |
|||
10:15 | 17 |
Maike Rückert
Fioana |
|||
11:00 | 34 |
Sascha Böhnke
Secret kiss |
|||
12:15 | 31/2 |
Verena Walnsch
Faxe 14 |
|||
13:15 | 22/13 |
Marie Baumgart
The Drawness |
|||
15:30 | 9 |
Alvaro Osborne Diez
Royal Palace |
|||
15:30 | 35 |
Ariane Grau
Lilien Fee |
|||
16:00 | 24 |
Steffi Böhe
Yoghi Flp |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 337 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 541 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 823 |