Reitturnier Weingarten (Baden) 2019
- Weingarten
Mittwoch (29.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:00 | 20/21 |
Christoph Bützler
Hello Chicco en Apai C.R. |
||
14:30 | 14/1 |
Maja Schneider
Thorn van Weltevreden |
||
15:45 | 14/2 |
Miriam Grub
Liscalina |
||
18:00 | 12/1 |
Dennis Schnell
Cosmo 91 |
||
19:00 | 12/2 |
Amy Helfrich
Matcho P |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (30.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 30 |
Ann-Sophie Mayr
Wild West 2 |
||
09:15 | 15/1 |
Philipp Deuerer
Chimmey |
||
10:00 | 29 |
Ines Amaro Alvarez
Maimond |
||
10:15 | 15/2 |
Amy Helfrich
Matcho P |
||
11:30 | 31/1 |
Liv Odenheimer
Spix |
||
11:45 | 13/1 |
Isabell Herzig
Daphne 194 |
||
11:45 | 31/2 |
Lea Klinder
Daisy 946 |
||
12:30 | 32/1 |
Lenja Buhlen
Bumblebee 6 |
||
12:45 | 32/2 |
Emma Debatin
Die schöne Dörte |
||
13:00 | 13/2 |
Lars Jösel
Erlette VWW |
||
14:45 | 9/1+2 |
Samantha Theis
Carmina 36
Nina Herhalt
Corrello |
||
17:00 | 9/3 |
Jutta Süß
Cascada 44 |
||
18:15 | 10 |
Sandra Hochadel
San Diego 136
Alexandra Heinzmann
Vivienne Westwood |
Freitag (31.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 8/1+2 |
Christian Heim
Goldstern 230
Stefan Hirsch
Elenor M |
||
11:15 | 8/3+4 |
Celina Heim
Cartouche 81
Alexandra Heinzmann
Karamelle des Melezes |
||
13:30 | 27 |
Wibke Zollmann
Lara 511 |
||
14:30 | 19 |
Maren Steinhilper
Bibi Blocksberg 26
Fabian Legros
Lady Fussel |
||
16:00 | 26 |
Arwen-Charlotte Thaler
Sweet Chocolate Lady |
||
17:30 | 5 |
Sascha Braun
Contador 20 |
Samstag (01.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Felix Hofmann
Early Delight |
||
09:00 | 11/2 |
Nicole Mourer
Charlize M |
Sonntag (02.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Sebastian Kirst
Cricket 11
Linda Marschall
Good Lux Lucy |
||
10:00 | 17 |
Sandra Hochadel
Lotta G |
||
10:15 | 7/1+2 |
Stefan Hirsch
Elenor M
Konstantin Eduard van Damme
Skip 59 |
||
11:00 | 28 |
Vroni Grüber
Boreo |
||
11:45 | 16 |
Stefanie Vollmer
Claus 27 |
||
12:15 | 7/3+4 |
Alexandra Heinzmann
Karamelle des Melezes
Melanie Mack
Siska 37 |
||
13:00 | 24 |
Arwen-Charlotte Thaler
Top King 2 |
||
14:00 | 3 |
Konstantin Eduard van Damme
Skip 59 |
||
14:30 | 25 |
Elena-Malin Reitzner
Gordi 8 |
||
15:15 | 22 |
Elena-Malin Reitzner
Gordi 8 |
||
15:30 | 18 |
Fabian Legros
Lady Fussel
Dennis Schnell
Cosmo 91 |
||
16:30 | 1 |
Konstantin Eduard van Damme
Schwabenstolz 3 |
||
17:00 | 23 |
Arwen-Charlotte Thaler
Little Lady |
||
17:45 | 4 |
Nadine Legros
Cassilia 4 |
||
20:00 | 2 |
Darline Eisenmenger
Chery-Lady
Alexander Kisselbach
Gannan
Nikolaus Leckebusch-Peters
Alicante 44 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 342 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 530 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 1150 |