Reitturnier Wolfsburg 2019
- Wolfsburg
Freitag (31.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 5 |
Christopher Dittmann
Valegra H |
|||
08:30 | 3 |
Jacob Schenk
Fürst Lou |
|||
09:30 | 6 |
Christopher Dittmann
Valegra H |
|||
10:30 | 1 |
Daniela Kahle
Felino Fiton |
|||
11:00 | 7 |
Heiko Tietze
Quidam's Top |
|||
12:30 | 2 |
Henrike Habermann
Degino S |
|||
13:00 | 8 |
Maike Uekermann
Frieda 299 |
|||
14:30 | 4/1 |
Katrin Winter
Lucy Lou 25 |
|||
14:30 | 9 |
Belissa Müller-Winterscheid
Diamant CS
Lilli Thurau
Criddick |
|||
16:30 | 4/2 |
Elmadin Schulze
Daydream 112 |
|||
16:30 | 10 |
Lisa Melzian
Weline M |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (01.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 20 |
Hannah Weinkopf
Milka 66
Finja Schmülling
Get up and Jump |
|||
07:30 | 11 |
Leonie Mauersberger
Dooley 7 |
|||
08:00 | 16 |
Elmadin Schulze
Daydream 112
Motje Martensen
Online Ixes |
|||
09:00 | 12/1 |
Doreen Wolters
Dakar 134 |
|||
09:00 | 19 |
Salome Kaufmann
Condor 597 |
|||
10:00 | 18 |
Jette Winkelmann
Naseweis 35 |
|||
11:00 | 17 |
Hannah Emilie Dreger
Le Chameur 7 |
|||
11:30 | 12/2 |
Leonie Mauersberger
Dooley 7 |
|||
12:00 | 21 |
Janina Schwolow
Mary Lou G 2 |
|||
13:30 | 13/1 |
Doreen Wolters
Dakar 134 |
|||
13:30 | 14 |
Evelyn Eckart
Gino Ginelli `R vom Renneberg
Samira Markus
Our Ginger Lady
Luisa Weide
Gänseblümchen 62 |
|||
13:30 | 22 |
Jörn Künnemann
El Corazon 4
Svenja Genglas
Claire 142 |
|||
14:30 | 15/1 |
Felicia Müller
Ronaldinho 22 |
|||
15:30 | 25/1 |
Emma Eickmeier
Dieda |
|||
15:30 | 25/2 |
Liya Isiguzel
Chili |
|||
16:00 | 13/2 |
Juliane Maleen Bollmann
Amicelli L
Johanna Hohl
Grenzhoehes Inez |
|||
16:30 | 15/2 |
Thomas Scholz
De Loy |
|||
16:30 | 23 |
Melina Rattey-Klinke
Walk of Fame 43
Catja Thomsen
Viscount 22 |
|||
18:45 | 24 |
Catja Thomsen
Viscount 22 |
Sonntag (02.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 31/1 |
Sybille Schönbach
Flash Mate |
|||
07:30 | 36 |
Sandra Jahnke
Ciro Calimero
Fabienne Zahn
Elice 2 |
|||
08:00 | 30/1 |
Katrin Justingen
Lord Leopold 9 |
|||
08:45 | 37 |
Maja Weinkopf
Lisett 20
Sarah Langer
Emmely 13 |
|||
10:00 | 30/2 |
Nadine Lehmann
Fuegolino |
|||
10:00 | 32 |
Wolfhard Witte
Emilio 131 |
|||
10:45 | 35 |
Nadine Lehmann
Eccle-Stone |
|||
12:30 | 29 |
Sabrina Schiffer
Cosmos 52 |
|||
12:30 | 38 |
Sven Stubbemann
Synfonie of Status Quo |
|||
12:30 | 39 |
Sven Stubbemann
Synfonie of Status Quo
Dorothee Pommerehne
Salina 137
Svenja Genglas
Claire 142 |
|||
13:00 | 33 |
Sissy-Nadine Selle
Hobbit 20 |
|||
13:30 | 28 |
Anni Marwitz
Gino Ginelli `R vom Renneberg |
|||
14:00 | 40 |
Mali Spahrbier
St.Laurion
Anina-Mara Waletzky
Catch me if you can 9 |
|||
14:30 | 27/1 |
Paula Eickmeier
Dieda |
|||
14:30 | 27/2 |
Lisa Kannenwischer
Baileys |
|||
15:30 | 31/2 |
Lea-Sophie Brennecke
His Hobbit |
|||
16:00 | 34 |
Nadine Funke
Huge Boy |
|||
16:00 | 42 |
Leonie Mauersberger
Dooley 7 |
|||
16:00 | 43 |
Nadine Lehmann
Fuegolino |
|||
16:00 | 44 |
Elmadin Schulze
Daydream 112 |
|||
16:00 | 45 |
Christine Hammerschmidt
Wespucci B |
|||
16:00 | 46 |
Lena Drebenstedt
Fuchsberger 2 |
|||
16:00 | 47 |
Nadine Lehmann
Eccle-Stone |
|||
16:00 | 48 |
Joanne Werner
Simply-Clever |
|||
16:00 | 49 |
Maja Weinkopf
Lisett 20 |
|||
16:00 | 50 |
Melina Rattey-Klinke
Walk of Fame 43 |
|||
16:30 | 41 |
Heiko Tietze
Grey Top |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 450 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 568 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1135 |