Reitturnier Brockhöfe 2019
- Brockhöfe
Freitag (21.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
13:00 | 7 |
Uta zur Kammer
Tom Tailor 8 |
|||
14:00 | 20/1 |
Thilo Schulz
Victus fine |
|||
14:45 | 20/2 |
Marcel Buchheim
Calimero 733 |
|||
15:00 | 8 |
Laura Stiller
Lautrec 23 |
|||
15:30 | 21 |
Marcel Buchheim
Dana S 5 |
|||
16:30 | 9 |
Tessa Frank
Double Surprise |
|||
18:00 | 22 |
Tobias Clar
Coleman S |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (22.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 23/1 |
Finnja Pirschel
Don Devino |
|||
08:00 | 13 |
Nele Sophie Lindhorst
Grenzhoehes Olivier K WE |
|||
08:30 | 3 |
Elisa Löer
Easy to go |
|||
08:45 | 23/2 |
Thomas Nolte Dr.
Kaskade 35 |
|||
09:30 | 5 |
Paula Fricke
Welcome Grandissimo |
|||
10:00 | 27 |
Joachim Winter
Savenia 2
Joachim Winter
Scotch 49 |
|||
11:30 | 10/1 |
Cara Neumann
Guiseppe 9 |
|||
11:30 | 16 |
Stefanie Munstermann-Zurhorst
Dialogue |
|||
11:30 | 24 |
Wulf Beckmann
Calimero 540 |
|||
13:15 | 10/2 |
Johanna Weber
Dark Dancer 16 |
|||
13:15 | 28 |
Bernd Schulze
Henry Jota Germano
Kirsten Schulze
Femme Fatale S |
|||
15:00 | 1/1 |
Lene Johannes
Ronja |
|||
15:00 | 4 |
Ella-Sophie Lücke
Doctore 3 |
|||
15:15 | 6 |
Jella Niebuhr
Verdi 59 |
|||
15:30 | 1/2 |
Luise Manzke
Idefix 248 |
|||
15:30 | 18 |
Manuel Bammel
Fulham |
|||
16:00 | 2/1 |
Louisa Rüter
Manja 57 |
|||
16:00 | 2/2 |
Anna von Morstein
Majong |
|||
16:00 | 2/3 |
Neele Besling
Chanel 197 |
|||
17:00 | 25 |
Tillmann Schirmacher
Brummelisa
Jana Fegebank
Heaven 31 |
|||
18:15 | 30 |
Joachim Winter
Sputnik 102
Carsten Schirmacher
Arielle 357 |
Sonntag (23.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 15 |
Frauke Niemann-Laue
Ronaldo |
|||
08:30 | 26 |
Laura Knapik
Penny Lane 351
Carsten Schirmacher
Corvo 5 |
|||
10:30 | 29 |
Carsten Schirmacher
Arielle 357 |
|||
11:00 | 12 |
Johan Richter
Van der Vaart 3 |
|||
11:00 | 17 |
Jenny Schwarz
Quiet Hero 2 |
|||
12:00 | 31 |
Jan-Oliver Tödtmann
Dree Boekens Darcos Vulkan |
|||
12:30 | 33 |
Franziska Klaiber
Anthony 68
Jennifer Maas
Rio Grande 123
Sabine Meyer-Heise
Champero |
|||
13:30 | 34 |
Marit-Elisabeth Leichtmann
Bellini 54
Malaica Oetzmann
Calimero 593
Lena Kaupke
Grondessa |
|||
14:00 | 11 |
Claudia Kruse
Royal Roxane KB |
|||
14:00 | 14 |
Anna Paulina Leuer
Grenzhoehes My Ken |
|||
15:45 | 32 |
Thilo Schulz
Colorado 225 |
|||
16:00 | 19 |
Manuel Bammel
Faballina
Viola Hinsch
Dondolo 153 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 368 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 501 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 861 |