Reitturnier Gunzenhausen-Mooskorb/Mfr. 2019
- Gunzenhausen
Freitag (24.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 28 |
Pauline Möller
WALESCO 177 |
||
- | 50 |
Nathalie Scheuer
Anton 743 |
||
- | 51 |
Alena Bösl
STERNFÄNGER |
||
- | 53 |
Lena Braun
Wintermagic
Mascha Siebert
Amore Amiro |
||
- | 54 |
Pauline Möller
WALESCO 177 |
||
09:00 | 10 |
Jana Stark
Novelle 79 |
||
11:00 | 1 |
Mascha Siebert
Amore Amiro |
||
12:00 | 6 |
Tanja Körper
Nelusco |
||
13:00 | 7 |
Stefanie Peter
Daliyah-Derin
Carola Forster
Lotta 218 |
||
14:30 | 15 |
Carola Forster
Lotta 218 |
||
14:45 | 16 |
Julia Fuchs
La Donna 36 |
||
15:00 | 8 |
Stephanie Teschner
Lalotte R |
||
16:00 | 4 |
Sophia Eberle
Merlin 1656 |
||
16:00 | 20 |
Pauline Möller
WALESCO 177 |
||
17:00 | 5 |
Johanna Feix
Wildfire 37 |
||
18:00 | 25/1 |
Anna Kavelius
Nelli 98 |
||
18:00 | 25/2 |
Stephanie Werther
Räubernacht |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (25.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 9 |
Nathalie Scheuer
Anton 743 |
||
10:30 | 18 |
Clarissa Spielmann-Endres
Alonso 30 |
||
11:00 | 19 |
Alena Jahreiß
Quiseidon |
||
11:30 | 49 |
Carol Camastral
Grazie 97
Anna-Maria Trummer
Gin Mo Chapell |
||
12:15 | 21 |
Pauline Möller
WALESCO 177 |
||
12:30 | 2 |
Antonia-Maria Fröhlich
Schampus 46 |
||
12:30 | 22 |
Christina Späth
Havanna la Speranza |
||
15:30 | 11 |
Petra Zindel
Nemo 309 |
||
18:00 | 26 |
Pauline Möller
WALESCO 177 |
Sonntag (26.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 3 |
Christian Martini
Joyful Kid |
||
09:00 | 12 |
Alena Bösl
STERNFÄNGER |
||
09:00 | 23 |
Sabrina Frei
Axel 249 |
||
09:15 | 24 |
Agnes Geißelmeier
Ghytanja |
||
11:15 | 14 |
Sabrina Frei
Axel 249 |
||
12:00 | 48 |
Fanni Schwarz
Antonia |
||
13:00 | 13 |
Tanesha Marie James
Armageddon 61 |
||
13:30 | 17 |
Clarissa Spielmann-Endres
Alonso 30 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 138 | höchstes Niveau Springen | SPR A** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 143 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 438 |