Reitturnier Bornheim-Widdig 2019

  • pin Bornheim

Dienstag (28.05.2019)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:00 1
Felix Schneider

Cristo 15

09:45 2
Jan Büsch

Crawumms

11:30 3
Heinz Roevenich

Lovario Red Wine

12:30 4
Franziska Zimmermann

Adessa du Rouet

13:30 5
Felix Schneider

Cary Grant K

15:45 6
Felix Schneider

Revenge Suck Me

Franziska Müller

Hennessy N

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Entdecke die Welt von Pavo Sport: wo sich alles um Energie dreht

Im Pferdesport dreht sich alles um Energie. Die richtige Energie, um das Beste aus deinem Pferd herauszuholen. Aber wie viel Energie dein Pferd braucht, hängt u.a. davon ab, wie intensiv du trainierst. Mit dem Pavo Energy Level Plan kannst du ganz einfach den richtigen Energieausgleich im Futter finden. Herausfinden wieviel Energie dein Pferd braucht?

Mache jetzt den Energietest!

Mittwoch (29.05.2019)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 10
Reitpferdeprüfung

Patricia-Elena Becker

David Bowie 6

10:30 7
Springprüfung Kl. M*

Heinz Roevenich

Horse Gym's Landino

Heinz Roevenich

Moningo - D van't Heyveld

10:45 11
Miriam Becher

Imperia 32

Lukas Blatzheim

Passion 28

13:00 8
Springprüfung Kl. M**

Cedric Wolf

Chacco-brown 3

13:30 12
16:00 9/1
Springprüfung Kl. A*

Julia Haiminger

Contissimo

16:30 13/1
Dressurprüfung Kl. L*

17:15 9/2
Springprüfung Kl. A*

18:00 13/2
Dressurprüfung Kl. L*

18:30 9/3
Springprüfung Kl. A*

Donnerstag (30.05.2019)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 14
Lynn Lotta Huppertz

Signorina Laqueena Z

09:30 20
Dressurprüfung Kl. L*

10:30 15
Emilia Göbel

Enjoy 96

11:30 21
Dressurprüfung Kl. M*

Ann-Sophie van Iperen

Lord Moritzburg

12:00 23
Dressurprüfung Kl. E

Melina Mettelsiefen

Laffran Dancing Deern

12:30 16
Victoria-Charlotte Zimmermann

Fehkamps Merry Lee

13:30 24/1
Dressurprüfung Kl. A*

Julia Knobloch

Rudi Mentär

15:00 17
Springpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation zum Bundeschampionat des 5-j. Springpferdes

Cedric Wolf

Lysander 130

15:00 22
Dressurprüfung Kl. S*

15:00 24/2
Dressurprüfung Kl. A*

15:45 18
Springpferdeprüfung Kl. M**

Qualifikation zum Bundeschampionat des 6-j. Springpferdes

Oliver Lemmer

Chacco 45

16:30 25/1
Feline Hölker

Little Dream 62

16:30 25/2
Lena Titz

Euphorie 30

16:45 19
Emilia Göbel

Monte Morelly

Julia Niederprüm

Calandus 7

Freitag (31.05.2019)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:45 29/1
Dressurprüfung Kl. M*

Verena Bartmann

Diamond Passion

09:00 26/1
Caroline May

Cavalier 72

10:15 26/2
Mihai Canta

Amigo Z

11:00 29/2
Dressurprüfung Kl. M*

Pia Wischerath

Sidney Shapiro H

11:30 26/3
Oliver Lemmer

Lexy Lou

13:15 27
Springprüfung Kl. S*

14:00 30
Dressurprüfung Kl. M**

Ludger Neuhaus

Venecia 21

15:45 28/1
Springprüfung Kl. A**

Sarah Schreiber

Chin Chim M

17:00 28/2
Springprüfung Kl. A**

Lara Saul

Rotterdam 10

18:15 28/3
Springprüfung Kl. A**

Samstag (01.06.2019)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 31/1
Springprüfung Kl. L

08:00 36/1
Melanie Hansing

Ashanti 127

09:00 31/2
Springprüfung Kl. L

10:00 31/3
Springprüfung Kl. L

Lynn Lotta Huppertz

Signorina Laqueena Z

11:00 36/2
11:45 32/1
Springprüfung Kl. M*

12:00 38
Dressurreiter-Wettbewerb

Laura Eckel

Donna Bella 26

13:00 39
Dressur-Wettbewerb

Antonia Krämer

Oakland's Coolman

14:00 32/2
Springprüfung Kl. M*

Marcel Schneider

Katoki van de Kopshoeve

Mihai Canta

Amigo Z

14:00 40
Tanja Held

Cherry Lady

15:00 37
Dressurprüfung Kl. S*

Jutta Zimmermann

Real Flash

16:30 33
Cedric Wolf

Gallantino

18:00 34
Lisa-Sophie Hönscheid

Stalypso's Shanara

19:00 35

Sonntag (02.06.2019)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:30 41
Thomas Scheffler

Quasi Perfect

Julia Niederprüm

Calandus 7

09:00 46
Dressurprüfung Kl. A*

Chantal Kreft

Destiny CR

10:00 47
Dressurprüfung Kl. A**

Julia Knobloch

Rudi Mentär

Melanie Hansing

Ashanti 127

10:30 42
Spring-Wettbewerb

Lia Charlize Sold

Good Boy 39

11:30 43
Cedric Wolf

Ventura Cowboy

Cedric Wolf

Chacco-brown 3

12:00 48/1
Führzügel-Wettbewerb

12:00 48/2
Führzügel-Wettbewerb

Louisa Mömmesheim

Serafina 69

Melina Momeni

Vitaliti

12:00 48/3
Führzügel-Wettbewerb

Henriette Schnöckel

Sweet little boy

13:30 49
Dressurprüfung Kl. S**

14:15 44
Springprüfung Kl. S*

Ann Catherine May

Et Vous du Gibet

16:00 45
Cedric Wolf

Lancardo

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 675 höchstes Niveau Springen SPR S**
Anzahl Pferde 978 höchstes Niveau Dressur DRE S**
Anzahl Starts 1869

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Bocelli II (Deutsches Sportpferd, 2003, von Harmony's Baroncelli)

Bocelli II

Springpferd Lancardo (Holsteiner, 2009, von Landos)

Lancardo

Dressurpferd Don Augustinus (Westfale, 2007, von Dark Fire)

Don Augustinus

Dressurpferd Real Flash (Hannoveraner, 2009, von Rohdiamant)

Real Flash