Reitturnier Luhmühlen 2019
- Westergellersen
Donnerstag (11.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 4/1 |
Elisa Held
Baccaratzz
Lasse Nölting
Carandache 2
Carlotta Nölting
Chester 270 |
||
12:00 | 10 |
Finja Bormann
Can Hope
Marcel Buchheim
Checky M |
||
13:00 | 4/2 |
Tommy Matthies
Spirit 258
Jan Wülfken
GF's Count on me |
||
14:00 | 11 |
Finja Bormann
Can Hope
Robert Bruhns
Electrico |
||
16:30 | 7 |
Amke Stroman
Cessy 41
Nele Kortsch
Cumberland As |
||
17:00 | 12 |
Julia Müller-Rulfs
Mangoon
Enrico Süssenbach
Enya 73 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (12.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Stephanie Böhe
Fifty Special
Christof Kauert
Vulkan 162
Christof Kauert
Charly-ann |
||
12:30 | 5 |
Finja Bormann
Pia Lotta 15
Ennio Schiltz
Cluseo
Christof Kauert
Orplid |
||
15:00 | 17 |
Monica Thiemann
Sigtuna ET |
||
17:00 | 18 |
Maike Bernstorf
Ellatender PS |
||
18:00 | 8 |
Christof Kauert
Ragazy de La Serre |
Samstag (13.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 13 |
Hartmut Becker
Czuczo
Alexandra Langer
Curiosity 7
Josef Wulf
Coralle B |
||
09:00 | 19 |
Lena Magull
Tagamo |
||
10:00 | 21 |
Amelie Baumgart
Chef 26
Lucas Brandt
Casino |
||
10:30 | 15 |
Jan Wülfken
GF's Count on me
Melina Rattey-Klinke
Walk of Fame 43
Hedda Roggenbuck
Asti 93 |
||
12:30 | 20 |
Samantha Oetzmann
Mika and me |
||
13:30 | 22 |
Nalani Celine Heß
Bella Balduina
Tillmann Schirmacher
Rakete 39 |
||
14:00 | 2 |
Hans-Jörn Ottens
Gotha
Christof Kauert
Champion K
Enrico Süssenbach
Sarastro IV |
||
15:30 | 23 |
Maike Lubina
Torino 30 |
||
17:00 | 24 |
Antonia Maria Bonz
Brentano 37 |
||
17:15 | 6 |
Tobias Bremermann
Vicky 216 |
Sonntag (14.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 14 |
Hedda Roggenbuck
Asti 93
Annkathrin Heydenreich
African Princess |
||
11:00 | 16 |
Malin Tolkmitt
Stella 985
Hedda Roggenbuck
Otto 156
Cordula Bartholdt
Curly Sue 136 |
||
12:00 | 25 |
Tessa-Marie Haupt
Viva la vida G |
||
12:45 | 26 |
Lena Magull
Calino M |
||
13:30 | 3 |
Christof Kauert
Champion K |
||
13:30 | 27 |
Tillmann Schirmacher
Rakete 39 |
||
15:00 | 28 |
Tillmann Schirmacher
Rakete 39 |
||
16:00 | 9 |
Christof Kauert
San Chano |
||
16:30 | 29 |
Lena Sophie Schiller
Carla Columna 25 |
||
17:00 | 30 |
Jessica Bertram
El Diabolus D
Celine Eggert
Cavallano |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 367 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 796 | Anzahl Starts | 1569 |