Waltrop 2011
- Waltrop
Mittwoch (10.08.2011)
Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|
41 |
Yannik Wagner
Donnerkiehl |
|||
61 |
Elena Bröckmann
Little Big Man 28 |
|||
62 |
Frederik Rath
Celine 118 |
|||
63 |
Leonie Lübke
Argentino 84 |
|||
71 |
Daniela Grae
Cassandra 298 |
|||
72 |
Susanne Mecke
Enieme II |
|||
73 |
Birgit Baumhöver
Piccobello H |
|||
81 |
Vanessa Kümer
KFG Aquino 3 |
|||
82 |
Dennis Mecke
China Queen |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (11.08.2011)
Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|
1 |
Michael Beckmann
Quisby
Karl Brocks
Clementine 29 |
|||
2 |
Karl Brocks
Caspar 218
Gerd Könemann
Colani F |
|||
3 |
Gerd Könemann
Colani F
Franz-josef Dahlmann
Can Win |
|||
4 |
Judith Thoenes
Cherie 189
Judith Thoenes
Caruso 472 |
|||
5 |
Franz-josef Dahlmann
Comme Il Faut 5
Eva Deimel
Carell 5 |
Freitag (12.08.2011)
Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|
13 |
Karl Brocks
Providence 3
Florian Karns
Frankie Fredericks
Edwin Klokman
Finch |
|||
14 |
Daniel Oppermann
Champus 94 |
|||
18 |
Grit Schulze Wierling
Payton 2 |
|||
24 |
Nina Taulien
Jazz Dance 8 |
|||
25 |
Christina Schwarz
Dos Santos 2 |
|||
27 |
Katrin Edelhoff
Delorean Dream |
|||
101 |
Anke Lüchtemeier
King of Inspire |
|||
102 |
Marc Stöver
Florestina 5
Eric Jung
Luftsprung 2 |
|||
281 |
Ninya Wingender
Nickelback |
|||
282 |
Meike Jordan
Catwalk N |
Samstag (13.08.2011)
Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|
9 |
Dennis Mecke
KFG Simpson |
|||
15 |
Judith Thoenes
Papillon 142 |
|||
17 |
Karl Brocks
Graciella 51 |
|||
29 |
Anna Brandt
Al Shazar |
|||
31 |
Petra Strunz-Middelberg
Wynona |
|||
32 |
Ann-kathrin Wilting
Fangello |
|||
37 |
Antonia Friedhoff
Pretty Sally |
|||
38 |
Rebecca Franziska Heinkolt
Private Dancer 50 |
|||
39 |
Antonia Friedhoff
Pretty Sally |
|||
40 |
Antonia Ercken
Night-Fire |
|||
121 |
Markus Suntrup
Fidibus 85 |
|||
122 |
Markus Renzel
Captain Jack 19
Karl Brocks
Graciella 51 |
|||
261 |
Alexandra Spenst
Drover 3 |
|||
262 |
Theresa Tauschlag
Ramba Zamba 16 |
Sonntag (14.08.2011)
Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|
16 |
Hendrik Dowe
Duc de St. Martin |
|||
19 |
Gerrit Schepers
Caroll 5 |
|||
20 |
Kim Rademacher
Macency N |
|||
21 |
Jana Olthoff
Gina 772 |
|||
22 |
Julia zur Nieden
Rock for Pepper |
|||
23 |
Tanja Kleimann
Can Dance 3 |
|||
30 |
Claire-louise Averkorn
Condio B |
|||
33 |
Svenja Limberg
Beltino |
|||
35 |
Nele Löbbert
Melody |
|||
111 |
Christina Holtwiesche
William 201 |
|||
112 |
Julia Gorski
Con Cassato
Lara Schmieder
Cassius Clay |
|||
341 |
Carina Steiner
Flipper |
|||
342 |
Mia Berndt
Maybe Forever 6 |
Montag (15.08.2011)
Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|
36 |
Benedikt Laroche
Adrejo |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 517 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 878 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 1516 |