Reitturnier Lienen 2019
- Lienen
Donnerstag (09.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
12:00 | 31/2 |
Jana Habrock
Limbo H |
||
13:15 | 31/3 |
Charlotte Liedhegener
Coolinsky ML
Lea Palster
Cento Chicco |
||
16:00 | 34/2 |
Thomas Holz
Siec Converse
Hubertus Grosse Luemern
Carolina |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (10.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 24 |
Lars Rethemeier
Diamante E |
||
08:30 | 25 |
Stefanie Bolte
Give Me Five 6
Evelyn Beyer
Lucky Luke 463 |
||
09:00 | 16 |
Ann-Christin Wienkamp
Jack Jones 4 |
||
10:45 | 27 |
Christian Kukuk
Chubakko
Stefanie Bolte
Give Me Five 6 |
||
11:00 | 20 |
Wibke Hartmann-Stommel
Dark Diamond |
||
12:00 | 22 |
Hedda Droege
Espe |
||
13:00 | 13 |
Hanna Tillmann
Nobel Nagano NRW |
||
13:00 | 28 |
Stefanie Bolte
Sixtina 6
Christian Kukuk
Chubakko |
||
14:00 | 17 |
Isabel Freese
Total Hope OLD |
||
14:30 | 29/1 |
Marie Ahmann
Norma Jean Baker |
||
15:15 | 29/2 |
Malte Merschformann
Moorlands Carthago
Rike Dälken
Jappeloup |
||
17:00 | 32/1 |
Constanze Hünefeld
Quinni Quintender H |
||
18:00 | 9 |
Christine Storkamp
Lizzy 105 |
||
18:00 | 3272 |
Rainer Ronne
Elegance M
Nils Jeurink
Dartanion |
Samstag (11.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 23 |
Lars Schulze Sutthoff
Rocafina |
||
08:00 | 10 |
Julia Schlerka
Lucy 769 |
||
08:45 | 26 |
Tim Oberdalhoff
Can Do It 24 |
||
09:00 | 21 |
Ann-Christin Wienkamp
Donatella 94 |
||
09:45 | 7 |
Inga Brucksch
Vivace 6 |
||
10:00 | 11 |
Lara Gurski
Debby's Symphony |
||
10:15 | 15 |
Johanna Klippert
Foundleroi |
||
11:00 | 6 |
Frederike Schmidt
Vanja 14 |
||
11:45 | 30/1 |
Leonie Tangenberg
Valdastico |
||
12:45 | 30/2 |
Angelika Menke
Piana 40 |
||
14:00 | 14 |
Lena-Pauline Theiling
Fidolino OT |
||
14:30 | 30/3 |
Katharina Bublitz
Veroniek |
||
15:00 | 12 |
Dressurreiterprüfung Kl. L *
Sichtungsprfg. West.Nachwuchschamp. Junioren-Dressur 2019 |
Dana Berner
Herbststern 5 |
|
15:30 | 31/1 |
Rebecca Riemann
Lecandos |
||
17:00 | 33 |
Stil Springprüfung Kl. L mit steigenden Anforderungen
Sichtungsprf.Westf.Nachwuchschampionat Jun.Springen 2019 |
Laurenz Terbrack
Arabella 660 |
|
18:00 | 18 |
Claire-Louise Averkorn
Condio B |
||
18:00 | 34/1 |
Thorben Boße
Chirla
Anna Blumendeller
Shubani 2 |
Sonntag (12.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 35/1 |
Thomas Becklönne
Cordina B |
||
08:30 | 19 |
Eva Möller
Danciero |
||
09:15 | 35/2 |
Matthias Fuest
For Fly
Nils Jeurink
Dartanion |
||
12:00 | 36/1 |
Sarina Beyer
Limerick 123 |
||
12:30 | 8 |
Linn Sophie Horstmann
Hermine 94
Marla Herngreen
Schelenburgs Mr. Lou |
||
13:00 | 36/2 |
Chiara Reyer
Cederic 7
Thomas Holz
Abigail R
Annette Hardinghaus
Quenya H |
||
15:00 | 37 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
Großer Preis von Lienen |
Martin Fink
Corona 108 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 574 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 859 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1339 |