Reitturnier Müntschemier 2018

  • pin Müntschemier

Dienstag (06.11.2018)

Nr. Prüfung Sieger
1
R/N100

2
R/N100

Flavia Niklaus

Quicklady de La Pierre Z

3a
R/N120

Pascal Bettschen

Bruschetta CH

3b
R/N120

Charly Foussard

Stakko's Lady

4a
Zwei Phasen R/N120

Pascal Bettschen

Bruschetta CH

4b
Zwei Phasen R/N120

Jürg Meyer

Rasar Hower CH (+)

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Donnerstag (08.11.2018)

Nr. Prüfung Sieger
5a
R/N110

5b
R/N110

Jacky Studer

Cortice du Pre Mo CH

6a
Zwei Phasen R/N110

Franck Goubard

Astrakan de Moyon

6b
Zwei Phasen R/N110

7
R/N130

Tiziana Realini

Quayenne de la Roque

8
Zwei Phasen R/N130

Elian Baumann

Rg Ascona H

Donnerstag (15.11.2018)

Nr. Prüfung Sieger
9a
R/N110

Lola De Braekeleer

Magie van het Laageind

9b
R/N110

Marco Gurtner

Guadaloupe

10a
Zwei Phasen R/N110

Olivier Meyer

Urawa Champeix

10b
Zwei Phasen R/N110

11a
R/N120

12a
Zwei Phasen R/N120

Irina De Luca

Hidden Cherrie

Samstag (17.11.2018)

Nr. Prüfung Sieger
11b
R/N120

Charly Foussard

Stakko's Lady

12b
Zwei Phasen R/N120

Charly Foussard

Eastwood D'Hof Ten Bos

13
B75

Isabeau Meldem

Bad Boy du Vieux Chene

14
B75

Enya Bürki

Angelina W

15
R/N100

Fabio Rutschi

Chandler II CH

16
R/N100

Dienstag (20.11.2018)

Nr. Prüfung Sieger
17
R/N100

Alina Andres

Coeur de La Fee CH

18
R/N100

Timo Heiniger

Connor Ege

19a
R/N120

Thierry Gauchat

Coriana Von Gurbrue

19b
R/N120

20a
Zwei Phasen R/N120

Irina De Luca

Hidden Cherrie

20b
Zwei Phasen R/N120

Jeremy Zuber

Cypress Hill 9

Donnerstag (22.11.2018)

Nr. Prüfung Sieger
21a
R/N110

21b
R/N110

Timo Heiniger

Ma Cherie van T&l

22a
Zwei Phasen R/N110

22b
Zwei Phasen R/N110

23
R/N130

Franck Goubard

Quintana VII

24
Zwei Phasen R/N130

Céline Béchir

Jappeloupe van het Neerenbosch

Dienstag (27.11.2018)

Nr. Prüfung Sieger
25
R/N100

Alina Andres

Coeur de La Fee CH

26
R/N100

Johanne Hermann

Aubade de Farjonniere

27
R/N120

Pascal Bettschen

Faithful M CH

28
Zwei Phasen R/N120

Céline Béchir

Catwalk de La Pierre Z

Donnerstag (29.11.2018)

Nr. Prüfung Sieger
29
R/N110

Nicole Wyser

Madox Ag

30
Zwei Phasen R/N110

Marco Gurtner

Guadaloupe

31
R/N130

Niklaus Rutschi

Ambre de La Cense

32
Zwei Phasen R/N130

Niklaus Rutschi

Ambre de La Cense

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 400 höchstes Niveau Springen R/N130
Anzahl Pferde 775 Anzahl Starts 2650

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Cordoba 54 (Westfale, 2003, von Cordobes I)

Cordoba 54

Springpferd Cassandra XXI (Koninklijk Warmbloed Paardenstamboek Nederland (KWPN), 2007, von van Gogh)

Cassandra XXI

Springpferd A L'Amour de Longpre (Belgium Sporthorse, 2006, von Heartbreaker)

A L'Amour de Longpre

Zuchtstute Jonka-A (Belgisches Warmblut, 2009, von Cardento)

Jonka-A