Reitturnier Münster-Halle Münsterland 2019
- Münster
Mittwoch (09.01.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 11 |
Paula Terhaer
Lisa Simpson 2 |
|||
09:30 | 46 |
Ann-christin Wienkamp
Scuderia |
|||
10:00 | 12 |
Thomas Holz
Pbm Catoki's Son
Thomas Holz
Chattanooga 14 |
|||
13:30 | 48 |
Klaus Otte-Wiese
Eastborn
Alina Sparwel
Ma Petite 29 |
|||
16:30 | 47 |
Julia Werning
Las Vegas 211
Petra Middelberg
Bodyguard WF |
|||
17:00 | 49 |
Atsushi Sakata
Berith
Alexandra Bergwall-ingvarsson
Kool Kaya A
Evelyn Beyer
Carl Gustav 4 |
|||
18:30 | 14 |
Ann-kathrin Helmig
Davenport 20 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (10.01.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Bettina Kappelhoff
Fiorano OS |
|||
08:30 | 6 |
Sandra Pellmann
Courage 112
Julia Schillmöller
Lilli 230 |
|||
11:00 | 7 |
Shota Kusumoto
Chagall 266 |
|||
11:00 | 15 |
Lena Haßmann
Cadeau Noir |
|||
12:15 | 9 |
Sandra Pellmann
Courage 112
Kathrin Terhechte
Cassiopeia 89 |
|||
12:15 | 9 |
Sandra Pellmann
Courage 112
Kathrin Terhechte
Cassiopeia 89 |
|||
14:00 | 3 |
Nicole Deitert
Cataleya 9
Karin Schulze Topphoff
Riviera Maya |
|||
14:15 | 10 |
Bettina Göbel
Captain Quinci
Alina-Noel Potthoff
Potthoff's Think Well |
|||
16:30 | 5 |
Raphaele Plesker
Rockhampton 2
Kira Hartken
Rose Garden 4 |
|||
17:00 | 13 |
Ann-kathrin Helmig
Cha Cha AH
Lara Tönnissen
Cortina 170
Eva Resing
Carla Columna 29 |
|||
19:00 | 33 |
Jil-marielle Becks
Damon's Delorange |
Freitag (11.01.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 19/1 |
Springprüfung Kl. M**
7 jährige Pferde Qualifikation für den "Siegerpreis der Nachwuchspferde |
Philipp Schulze Topphoff
Carlotta 290 |
||
08:30 | 16 |
Helen Langehanenberg
Bryan 12
Niklaas Feilzer
Quotenkoenig 2 |
|||
09:10 | 19/2 |
Springprüfung Kl. M**
8 jährige Pferde Qualifikation für den "Siegerpreis der Nachwuchspferde |
Felix Haßmann
Horse Gym's Cylana
Felix Haßmann
SIG Black Panther |
||
11:45 | 22 |
Springprüfung Kl. S** 145cm
Einlaufprüfung der Mittleren Tour |
Greta Reinacher
Claudius R |
||
14:15 | 34 |
Christian Gesing
Dynastie 104 |
|||
14:45 | 20/1 |
Springprüfung Kl. M**
7 jährige Pferde 2. Qualifikation für den "Siegerpreis der Nachwuchspferde" |
Philipp Schulze Topphoff
Carlotta 290 |
||
15:30 | 36 |
Annabel Frenzen
Kiefferhof's Imperius |
|||
16:00 | 20/2 |
Springprüfung Kl. M**
8 jährige Pferde 2. Qualifikation für den "Siegerpreis der Nachwuchspferde" |
Toni Haßmann
Call me Diva
Felix Haßmann
Horse Gym's Cylana |
||
19:30 | 26 |
Springprüfung Kl. S*** 150cm mit Stechen
1. Qualifikation "Großer K+K Preis von Münster" |
Jan Wernke
Queen Mary 10 |
||
19:30 | 44 |
Alexa Westendarp
Four Seasons FRH |
Samstag (12.01.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 17 |
Helen Langehanenberg
Bryan 12 |
|||
09:00 | 24 |
Springprüfung Kl. S** 145cm
Qualifikation für den "Siegerpreis Mittlere Tour" |
Tim Rieskamp-Goedeking
Chico Bonito |
||
10:30 | 37 |
Ann-christin Wienkamp
Nymphenburgs First Choice |
|||
11:00 | 4 |
Springprüfung Kl. A**
3. Teilprüfung "Mannschaftswettkampf um die Wanderstandarte der Stadt Münster - Karl-Gessmann-Gedächtnispreis" |
Kathrin Hufelschulte
Riccia 4
Anna Riering
Canberra KH |
||
13:00 | 42 |
Henriette Schmidt
Rocky's Sunshine
Emma Gömmer
Sir Robin Off Loxley |
|||
14:00 | 27 |
Springprüfung Kl. S*** 150cm mit Stechen
2. Qualifikation "Großer K+K Preis von Münster" Qualifikation zur MITSUBISHI MOTORS Masters LEAGUE |
Katrin Eckermann
Caleya |
||
15:15 | 40 |
Dorothee Schneider
Fohlenhofs Rock'n Rose |
|||
18:00 | 35 |
Alexa Westendarp
Der Prinz 4 |
|||
18:30 | 21 |
Michael Hagemann
Blissfully Yours 2 |
|||
19:30 | 38 |
Anabel Balkenhol
FRH Davinia La Douce |
|||
21:30 | 23 |
Gerben Morsink
Rapidash |
|||
23:15 | 29 |
Hendrik Zurich
Diarada 15 |
Sonntag (13.01.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:45 | 18 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Finale |
Silke Ottenjann
For Deluxe |
||
09:00 | 32 |
Shona Benner
Der Kleine Sunnyboy WE |
|||
09:00 | 41 |
Malin Wahlkamp-nilsson
Eddieni |
|||
11:00 | 43 |
Emma Gömmer
Sir Robin Off Loxley |
|||
13:00 | 25 |
Springprüfung Kl. S** 145cm mit Stechen
Mittlere Tour" |
Katrin Eckermann
F.C. Okarla |
||
13:15 | 39 |
Anna-christina Abbelen
Henny Hennessy |
|||
15:45 | 28 |
Katrin Eckermann
Caleya |
|||
16:15 | 45 |
Alexa Westendarp
Four Seasons FRH |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 523 | höchstes Niveau Springen | SPR S**** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 790 | höchstes Niveau Dressur | DRE S**** |
Anzahl Starts | 1449 |