Reitturnier Worms-Pfeddersheim / Reitsportanlage Wittemer 2018
- Worms
Mittwoch (26.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
13:15 | 7/1 |
Heiko Grüttner
Habitus HS
Nicole Lacher
Consir |
|||
15:45 | 7/2 |
Janine Korn
Alonso 32
Karola Körner
Carlsson S |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (27.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 1 |
Axel Schmidt
Baloucor
Ellen Steger
Hügenella |
|||
13:00 | 13/1 |
Thomas Wittemer
Goldmarie 45
Oliver Ross
La Sorciere Feu |
|||
14:45 | 13/2 |
Hannah Holzschuh
Con Way
Hendrik Reske
Ostara 30 |
|||
17:00 | 6/1 |
Hartmut Spitzer
Quite Noir Sp |
Freitag (28.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 2 |
Carsten Lahm
Crawford 8
Brian Klimutta
Da Vinci v.D. |
|||
10:45 | 3 |
Axel Schmidt
Cascar 5
Axel Schmidt
Numaro R |
|||
13:30 | 4 |
Thorsten Kolthoff
Zazu de Semilly
Hans-Friedrich Kletscher
Quintus 161 |
|||
15:15 | 5 |
Nico Sauer
Wolkenstern 17
Celine Geissler
Giovanna 61
Anne Sophie Selbach
Caprice 467 |
Samstag (29.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 6/2 |
Antonia Johler
Fräulein Smilla 31
Celina Wilz
Darc-Donna |
|||
10:00 | 8/1 |
Lars Gehrig
DJ-Dessa
Delia Albrecht
Prince Walid |
|||
12:00 | 8/2 |
Bernd Herbert
Cecile 20
Marcel Offermann
Gretel vd Bokke |
|||
14:45 | 9 |
Marcel Offermann
Lio 6 |
|||
17:45 | 10 |
Elena Luisa Ohlemeyer
De Singulady |
Sonntag (30.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Charlotte Pfaffmann
Cosmopolitan 44 |
|||
09:00 | 11/2 |
Jan Schmidt
Chiara 356 |
|||
10:15 | 12/1 |
Cerrin Klimutta
Coramo Incipit HaB |
|||
12:00 | 12/2 |
Nina Hohmann
Quantana 17
Christina Todesco
Royani |
|||
14:00 | 14 |
Steffen Hauter
Eleni - M
Steffen Schmalenberger
Nicaro S |
|||
15:15 | 15/1 |
Tina Krauss
Victoria 100 |
|||
15:25 | 15/2 |
Mila Fell
Amos |
|||
15:35 | 15/3 |
Regina Müller
Amos |
|||
16:00 | 16 |
Anne Sophie Selbach
Cornfield |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 289 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 491 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 843 |