Reitturnier Norderney 2018
- Norderney
Mittwoch (12.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:30 | 1/1 |
Saskia Neuland
DJ Daddy N |
||
13:30 | 1/2 |
Christina Gränzdörffer
Golden Touch WE |
||
13:30 | 2 |
Kathrin Middelmann
Lea F.M |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (13.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
12:00 | 6/1 |
Dressurreiterprüfung Kl. L * RL 1
0-74 RLP |
Paulina von Wulffen
Dujardin B |
|
12:00 | 7 |
Susan Scholand
Scolari Grande |
||
13:00 | 3 |
Vivien Bögel
Giovanni 172 |
||
13:30 | 8 |
Nadine Krause
Dancer 276 |
||
14:45 | 4 |
Leonie Pander
Cantara 77 |
||
14:45 | 6/2 |
Dressurreiterprüfung Kl. L * RL 1
75-2156 RLP |
Alissa Wenschuh
Varo Vitaro |
|
16:30 | 5 |
Kai Jonny Herrmann
Cash |
Freitag (14.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 14 |
Celine Wehner
Lamara W |
||
08:30 | 21/2 |
Dressurprüfung Kl. A* A 4
11-2165 RLP |
Jil Vennemann
Carluba |
|
08:30 | 21/1 |
Dressurprüfung Kl. A* A 4
0-10 RLP |
Pia Schulte
Dornröschen 152 |
|
09:45 | 15 |
Wilhelm Brundiers
Royal Swing |
||
11:30 | 19/1 |
Dressurprüfung Kl. L* L 5 Trense
0-76 RLP |
Lynn Engelage
Cool and Easy 5 |
|
12:00 | 13 |
Iris Kleineidam
Didier le rouge |
||
12:00 | 20 |
Nora Walendzik
Qumaira 10 |
||
13:00 | 18 |
Andreas Hubertus
Ben Hur 92 |
||
13:00 | 22/1 |
Dressurprüfung Kl. L* L 4 Trense
0-74 RLP |
Saskia Neuland
DJ Daddy N |
|
14:00 | 10 |
Eva-Katharina Lüth
Colorado 170 |
||
14:00 | 16 |
Kathrin Middelmann
Lea F.M |
||
14:30 | 17 |
Sophie Reef
Sir Cedric 6 |
||
14:30 | 19/2 |
Dressurprüfung Kl. L* L 5 Trense
77-2156 RLP |
Alissa Wenschuh
Varo Vitaro |
|
15:00 | 22/2 |
Dressurprüfung Kl. L* L 4 Trense
75-1558 RLP |
Lisa Behrens
Radieux 3 |
|
15:30 | 11 |
Leonie Pander
Careful's Son |
||
17:00 | 12 |
Hedda Roggenbuck
Asti 93 |
Samstag (15.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 30/1 |
Dressurprüfung Kl. L* Kandare L 7
0-99 RLP |
Saskia Neuland
DJ Daddy N |
|
09:30 | 30/2 |
Dressurprüfung Kl. L* Kandare L 7
100-1414 RLP |
Christina Gränzdörffer
Golden Touch WE |
|
11:00 | 27 |
Daniela Janssen
Chacco's drop-dead Diva |
||
11:45 | 32 |
Dressurprüfung Kl. M* M 6
Amateur |
Kathrin Middelmann
Lockolito F.M |
|
12:00 | 29 |
Jil Vennemann
Carluba
Isabel Jebing
Nice Little Lady 2 |
||
12:15 | 23 |
Lotte Sauerberg
Pheline |
||
13:00 | 24 |
Wilhelm Brundiers
Royal Swing |
||
13:00 | 31 |
Lea Streubel
Online 18 |
||
13:00 | 33 |
Jana Quade
Flori's Dona |
||
14:00 | 34 |
Nadine Krause
Dancer 276 |
||
14:45 | 25 |
Wilhelm Brundiers
Royal Swing |
||
16:30 | 26 |
Hedda Roggenbuck
Asti 93 |
||
20:00 | 35 |
Susan Scholand
Scolari Grande |
Sonntag (16.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:30 | 47 |
Natalie Wolf
Laicado |
||
10:45 | 42 |
Nadine Bieniak
Diletto 5 |
||
11:00 | 46 |
Melina Thelemann
Chloé 4 |
||
11:00 | 48 |
Dressurprüfung Kl. S* S 4
Amateur |
Nadine Krause
Dancer 276 |
|
11:45 | 37 |
Celine Wehner
Lamara W |
||
13:00 | 38 |
Lasse Timmer
Catokia 5 |
||
14:00 | 39 |
Insa Wehner
Lilo W |
||
14:03 | 40 |
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
Amateur |
Nicole Möller-Pelz
Curd's Carlchen |
|
15:15 | 41 |
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
stechen |
Hedda Roggenbuck
Asti 93 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 206 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 243 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1023 |