Reitturnier Neustadt 2018
- Neustadt-Rettin
Freitag (29.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:00 | 2 |
Jennifer Ströh
Charlotte 218 |
||
13:00 | 3 |
Heidi Elina Takala
Steendieks California Blue DL |
||
13:00 | 15 |
Katharina Scherbring
Lady Angel S
Catharina Klempnow
Camaro C
Rainer Schulz
Skyfall 50 |
||
15:00 | 16 |
Svenja Grochowski
Christian Grey |
||
15:30 | 4 |
Julia Marrancone
Lamborghini H 3 |
||
16:30 | 1 |
Ilka von Ludowig
Final Fantasy L |
||
16:30 | 17 |
Svenja Grochowski
Christian Grey |
||
17:30 | 18 |
Katharina Adam
Sirius A |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (30.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 31/1 |
Emily Spahrbier
Starpower Caruso |
||
07:45 | 5/1 |
Lana Meyer-Williams
Sir Kamelot 2 |
||
07:45 | 29 |
Felicitas Peter
Patty de la Rose |
||
08:15 | 31/2 |
Marni Böttcher
Mick Jagger |
||
09:00 | 28/1 |
Lara Marie Holtorff
Dark Angel 36 |
||
09:00 | 30/1 |
Teresa Meyer
It's My Diva |
||
10:00 | 5/2 |
Sonja Kruck
Isolan 3 |
||
10:00 | 30/2 |
Leonard Heitmann
Now-or-never |
||
10:30 | 28/2 |
Carl-Philip von Ludowig
Zafira 36 |
||
11:00 | 13/1 |
Melina Demir
Arizona 129 |
||
12:00 | 7/2 |
Nina Ketturkat
Oceans Love P |
||
12:30 | 6/1 |
Lilli Elen Seidel
Day of Champ |
||
12:30 | 13/2 |
Nicole Kern
Allegra Casall |
||
13:45 | 33 |
Anneke-Nadine Kipp
Danske |
||
14:00 | 14/1 |
Cathrin Bock-Jakobsen
Lumitas 2 |
||
15:00 | 6/2 |
Nina Rennebach
His Highness Happy Girl |
||
15:00 | 7/1 |
Tom Nikolas Körner
Chip Chap ZH |
||
15:00 | 14/2 |
Sofie Wiepert
Chillida |
||
16:30 | 19/1 |
Constantin Meinert
Cinderella M 3 |
||
17:30 | 19/2 |
Lina Sophie Frick
Dorina II |
||
18:30 | 20 |
Annika Behr
Cristall 6 |
Sonntag (01.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Saskia Schwarz
Peppino 152 |
||
08:00 | 9 |
Monique Ramm
Fantast VZ |
||
08:30 | 21/1 |
Nane Schramm
Little Red Riding Hood |
||
09:30 | 21/2 |
Sven Gero Hünicke
Collin 138 |
||
10:30 | 10 |
Jennifer Neff
Riverdancer HG |
||
10:30 | 22/1 |
Hartmut Becker
Connycastell |
||
11:30 | 22/2 |
Juliane Weihs
Goodewind 7 |
||
12:30 | 27/2 |
Bevin Boche
Diego 520 |
||
12:30 | 32/1 |
Alicia von Ludowig
Golden Loui H |
||
12:30 | 32/2 |
Carlotta Kummetz
Starfly Nora |
||
13:00 | 27/1 |
Jule Jacobsen
Hexe 231 |
||
13:30 | 11 |
Julia von Hertzberg
Hoheit 33 |
||
13:30 | 27/4 |
Carolin von Ludowig
Golden Loui H |
||
14:00 | 23 |
Juliane Weihs
Coryphee 2 |
||
14:00 | 27/3 |
Henrike Amalie Mougin
Dijamo |
||
14:30 | 12 |
Marliese Mortensen
Siddhartha 13 |
||
16:00 | 24 |
Sven Gero Hünicke
Annabella C |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 427 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 531 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 902 |