Reitturnier Marienheide-Kempershöhe 2018
- Marienheide-Kempershöhe
rimondo filmt das Reitturnier in Marienheide-Kempershöhe (12.07. - 15.07.2018). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Donnerstag (12.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 1 |
Gudrun Gäth
Regalito W |
|||
09:00 | 5 |
Frank Schmidt
Coco 337 |
|||
10:15 | 2 |
Christoph Kleimeyer
Famous 35 |
|||
10:30 | 6 |
Doreen Pütz
Frederick 47
Alexander Hufenstuhl
Cenur |
|||
12:30 | 7 |
Lina Könemund
Clinta 5
Stephanie Knauf
Nababs Baron Robert |
|||
13:00 | 3 |
Christoph Kleimeyer
Famous 35 |
|||
14:30 | 8 |
Alexander Hufenstuhl
Cincinnati Kid 7 |
|||
15:00 | 4/1 |
Dajana Hoffmann
Fiesta del Sol |
|||
16:00 | 9 |
Alexander Hufenstuhl
Quarthago Z |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (13.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Ute Schmitz
Enjoy Ebony |
|||
09:30 | 13 |
Richard Trippe
Zuckerpuppe T |
|||
11:00 | 11/1 |
Stefanie Baumgartner
Danny Brown 2 |
|||
11:30 | 14 |
Lucas Deryckere
C'est La Vie D |
|||
13:00 | 23 |
Manou Fabienne Wiegand
Courage 129 |
|||
13:45 | 11/2 |
Sarina Breuer
Rivanaro |
|||
14:00 | 15 |
Helmut Frangenberg
Cicero 89
Gina Diesing
Chicco 387 |
|||
15:45 | 16 |
Mena Spital
Christatos T |
|||
16:30 | 4/2 |
Wiebke Lange
Filiz 6 |
|||
17:30 | 17 |
Ricarda Dirlenbach
Cool Fox 2
Arne Christian Wirths
Chico 753 |
Samstag (14.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 18 |
Cara Gäth
Vollmond 6 |
|||
08:00 | 21 |
Alicia Schramm
Razmah
Nadine Müller
Leo 423 |
|||
09:30 | 19/1 |
Dajana Hoffmann
Fiesta del Sol |
|||
10:00 | 22 |
Jacqueline Massin-Meier
Chablis 142
Frank Schmidt
Quismy
Beate Könemund
Cedrik 18 |
|||
12:00 | 19/2 |
Victoria Saxler
Federleicht 19 |
|||
13:00 | 24 |
Marc Ostendarp
Larafina 2
Anna-Katharina Busse
Esprit de Luxe 3
Ingo Butter
Cartousch |
|||
15:00 | 20 |
Christoph Kleimeyer
Cajou 8 |
|||
16:30 | 25 |
Franziska Müller
Cornado's Queen |
|||
18:45 | 26 |
Gunnar Wirths
Picadilly 31 |
Sonntag (15.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 27 |
Yasmin Böhnke
Ditha
Lara Förster
Rosalie 206 |
|||
08:00 | 31 |
Robin Kronenberg
Caius 9
Norbert Strothmann
Coppergirl |
|||
09:30 | 12 |
Lara Förster
Rosalie 206 |
|||
09:30 | 32 |
Diana Bülles
Quidam's Rossini S
Matthias Gering
Sunshine 557 |
|||
10:30 | 28/1 |
Florin Braun
Cherry |
|||
10:30 | 28/2 |
Chiara Lysann Neumann
Joy's Design |
|||
10:30 | 28/3 |
Mia Hermes
Zienke |
|||
10:30 | 28/4 |
Lara Stubel
Chila 22 |
|||
10:30 | 28/5 |
Marlene Sütterlin
Pekingboy |
|||
12:00 | 33 |
Matthias Gering
Cosmic Girl 9 |
|||
12:30 | 29 |
Meral Junga
Calypso Z |
|||
14:00 | 34/1 |
Spring-Wettbewerb
Ponnyrennen |
Jana Goller
Jimmy 411 |
||
14:30 | 34/2 |
Spring-Wettbewerb
Ponnyrennen |
Lisa Sophie Klein
Pinot 47 |
||
15:30 | 30 |
Christoph Kleimeyer
Unikat |
|||
16:00 | 35 |
Daniel Könemund
Balousdor |
|||
18:00 | 36 |
Jacqueline Massin-Meier
Chablis 142 |
Vom 12.07. - 15.07.2018 sind Reiter und Pferd in Marienheide-Kempershöhe beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Großes Jubiläumsturnier - 50 Jahre Vereinsbestehen
- Kürdarbietung der erfolgreichsten Reiterin unseres Vereins, U25-Mannschafts-Europameisterin 2016, Florine Kienbaum
- FINALE - Großer Preis der "Bergischen Höhen" Springprüfung Kl. S mit Stechen
- Zweikampfspringen Klasse M* und S*
- Ponyrennen
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 419 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 625 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1158 |