Kreisturnier auf dem Hilgershof
- Neuss-Allerheiligen
rimondo filmt das Reitturnier in Neuss-Allerheiligen (26.07. - 29.07.2018). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Donnerstag (26.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 18 |
Jochen Bender
Orion Ter Doorn |
|||
09:00 | 19 |
Kai Terhoeven-Urselmans
Neo DL
Marc Boes
Kentucky 125 |
|||
12:00 | 16 |
Rebecca Golasch
Cordula Bryere
Matthias Gering
Limmerik's As |
|||
12:15 | 32 |
Patricia-Elena Becker
Donna Bella Deluxe |
|||
13:30 | 17 |
Alina Petry
Vlip Vlop Vip
Natalie Destree-Kradepohl
Gabrovo |
|||
15:00 | 33 |
Julia Mestrum
Soleil de Colonia |
|||
16:30 | 15 |
Lucas Deryckere
Casaretto 11
Janick Schleypen
Quintetto |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (27.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Saskia Fischer
Caprice 516
Christina Hoff
Charming Pepper |
|||
09:00 | 27 |
Chantal Stadler
Limited S
Sarah Franz
Dreamgirl 23 |
|||
10:30 | 9 |
Isabell Höfkes
Amicelli Z
Franziska Oerding
Cristallo's Candro |
|||
11:00 | 25 |
Nadine Walker
Feiner Floh |
|||
12:30 | 8 |
Markus Gundlach
Clip my Jonny
Philippe Chantelou
Vivienne 14
Rebecca Golasch
Sunshine H 3 |
|||
14:30 | 30 |
Luisa Berchm
Delphin |
|||
15:30 | 29 |
Ariane Vesper
Dijouli |
|||
16:30 | 20 |
Manuela Hein
Feline 119 |
|||
17:30 | 5 |
Frederic Tillmann
Mr. Carino
Matthias Gering
Valerie |
|||
20:00 | 10 |
Luca Koerfer
Caprona 2 |
Samstag (28.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 14 |
Annabelle Cremanns
Acilla T |
|||
10:00 | 11 |
Laura Andrea Kruchen
Cylest Go
Isabel Dobner
Loran |
|||
10:00 | 24 |
Delia Heyers
Lotta H |
|||
12:00 | 13 |
Lara Jacqueline Johnigk
Betty Booh |
|||
14:00 | 7 |
Philippe Chantelou
Vivienne 14
Sabrina Busch
Calvaro's Dream
Matthias Gering
Jolie Mome |
|||
14:00 | 23 |
Carlotta Schüren
Damon's Diwero
Lina Claren
Lebensfreude |
|||
16:30 | 31 |
Paul Bender
Maximilian der Grosse
Anna von Ameln
Casimer
Finn Wolf
Messou Bejou |
|||
17:00 | 3 |
Judith Thoenes
Quenelle D'Or |
|||
20:00 | 21 |
Manuela Hein
Feline 119 |
|||
22:00 | 1 |
Thorsten Schiltz
Cobold 50
Patrick Wurm
Qi Dela Hussiere Z |
Sonntag (29.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 6 |
Matthias Gering
Jolie Mome
Kristina Wrobel
Colino 35
Erik Destrée
Cremona HD |
|||
09:00 | 28 |
Aline Schleypen
Espresso |
|||
10:00 | 26 |
Laura Roßkothen
La Perla Brillante |
|||
11:30 | 22 |
Kahra Alena Baumann
Rooney Mo |
|||
12:30 | 4 |
Giavanna Rinaldi
Cooler Than Me |
|||
17:00 | 2 |
Otmar Eckermann
Coco Bongo Boy |
Vom 26.07. - 29.07.2018 sind Reiter und Pferd in Neuss-Allerheiligen beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Mit Kreismeisterschaften Dressur, Springen und Fahren
Samstag:
Dressur-Kür Prix St. Georg
Barrierespringen Kl. S unter Flutlicht
Sonntag:
Großer Preis Springprüfung Kl. S** mit Stechen
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 382 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 651 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1061 |