Reitturnier Kreuth 2018

  • pin Rieden

Mittwoch (01.08.2018)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:30 19
Jacob Feyler

Especially Amy Blue PW

10:15 1/1
Brigitte Bischoff

Lady Late H

10:15 1/2
Anna-Lena Luta

Colonna H

11:30 9
12:30 25
Anne Mewes

Carlay

13:30 30
Angelina Groß

Quinnus's Lieselchen

14:30 35
Charlotte Penzel

Venezia 69

15:30 39
Christina Winkler

Coupe de Carion

16:30 44
Springprüfung Kl. L

Miriam Ullmann

Santa Lucia D

17:30 53
Springprüfung Kl. M*

Sabine Stein

Colorado Sb

18:45 16
Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Entdecke die Welt von Pavo Sport: wo sich alles um Energie dreht

Im Pferdesport dreht sich alles um Energie. Die richtige Energie, um das Beste aus deinem Pferd herauszuholen. Aber wie viel Energie dein Pferd braucht, hängt u.a. davon ab, wie intensiv du trainierst. Mit dem Pavo Energy Level Plan kannst du ganz einfach den richtigen Energieausgleich im Futter finden. Herausfinden wieviel Energie dein Pferd braucht?

Mache jetzt den Energietest!

Donnerstag (02.08.2018)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 20
Springprüfung Kl. E

08:00 85
Aikje Kiendl-Fehl

Quadriga's Dr. Summer

08:30 3
Lisa Köhler

Christallo 8

09:15 31
Jacob Feyler

Especially Amy Blue PW

09:45 77
Franziska Kolling

Best Heartbreaker

10:15 11
Wolfgang Stumpf

Bg Conquisto

10:45 40
Lisa Marie Klein

Cataleya 6

11:30 87
Aikje Kiendl-Fehl

Quadriga's Dr. Summer

12:15 15
13:00 50
Springprüfung Kl. M*

Theresa Lang

Hallah 14

13:00 78
Dressurprüfung Kl. M*

Stefan Budschinski

Chococino 3

14:15 54
Theresa Lang

Hallah 14

15:00 36
Frank Müller

Mi-Ma's-Sternchen

15:30 73
Dressurprüfung Kl. A**

Celina Groh

Don Negro M

16:15 21
Jacob Feyler

Hexter 2

17:15 26
17:15 75
18:30 59
19:15 45
Luisa Feigl

Look at Lola

Freitag (03.08.2018)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:45 27
Anne Mewes

Carlay

08:00 86
Isabel Popp

Fürst Natiello

08:45 5
09:15 32
Springprüfung Kl. A**

Robert Ilg

Cheyenne 1001

09:50 79
Dressurprüfung Kl. M*

Katharina Luz

Safari Queen

10:30 17
11:00 55
Springprüfung Kl. M*

Thomas Jahn

Quickett

11:45 67
Springprüfung Kl. M*

Daniela Wiesnet

C'Est La Vie 136

11:52 88
Nina Richter

Franz JS

12:15 56
Springprüfung Kl. M**

Juliane Stöckl

Campino 383

13:15 49
Corinna Hintz

Colorits Tochter A

13:30 82
Dressurprüfung Kl. S*

Laura Goltz

Latin Dancer 3

14:00 46
15:00 66
Astrid Streich

Laurenzius

15:15 74
Jule-Manja Stolzenberger

Perfect Match VEC WE

15:45 63
Jennifer Tiller

Davidoff AG

16:30 37
Charlotte Penzel

Venezia 69

17:30 60
Angelina Groß

Quabriella 2

17:30 76
Jule-Manja Stolzenberger

Getswerder's Black Hill

18:15 22
Springprüfung Kl. E

Klara Hlavackova

Goldbär 10

Samstag (04.08.2018)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 23
08:30 69
Dressurprüfung Kl. E

Emma Mosburger

Frankenteich's Dunja

08:45 28
09:45 7
Lennie Leonhardi

Carpalo Libertino - D

09:45 71
Emma Rothe

Lightning Boy vom Holsteinberg

10:30 47
Springprüfung Kl. L

Anna-Lena Meiler

Lucienne 29

11:30 13
Isabella Schroll

Annabelle 132

12:15 57
Springprüfung Kl. M**

Juliane Stöckl

Alina 460

13:00 52
Diana Maria Gleißner

Cassandra Castella F

13:15 80
Dressurprüfung Kl. M**

Aikje Kiendl-Fehl

Quadriga's Donna Dream

14:15 42
Lisa Marie Klein

Cataleya 6

15:15 33
Sandra Kantwerk

Casparo 30

15:20 83
16:15 38
16:40 90
Marita Pöschl

Florentio

17:15 61
18:00 64
Ann-Sophie Seidl

For President B

18:00 89
Tanja Vogel

Fairboy 3

18:30 94
Jennifer Tiller

Davidoff AG

18:50 92
Eva Rebhan

Chippendale 16

Sonntag (05.08.2018)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 70
Dressurprüfung Kl. E

Emma Mosburger

Frankenteich's Dunja

07:00 8
Ramona Wehr

Rubina 435

08:00 24
Klara Hlavackova

Goldbär 10

08:15 72
Emma Rothe

Lightning Boy vom Holsteinberg

08:45 34
Anna Strasser

ASG Cosmo Girl

10:00 43
Anna-Lena Meiler

Lucienne 29

11:00 29
Klara Hlavackova

Goldbär 10

11:15 81
Stefan Budschinski

Chococino 3

12:00 62
Violette Kindler

Vancouver 36

12:30 84
12:45 41
Springprüfung Kl. L

Anna-Lena Meiler

Lucienne 29

13:15 48
14:00 91
Jessica Haag

Herbstzauber 14

14:30 65
Jennifer Tiller

Davidoff AG

15:15 58
Springprüfung Kl. M**

Sabine Stein

Crashday

16:00 68
Springprüfung Kl. S*

Juliane Stöckl

Campino 383

16:00 93
Eva Rebhan

Chippendale 16

16:30 95
Leonie Laxhuber

Dai Jin S

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 206 höchstes Niveau Springen SPR S*
Anzahl Pferde 294 höchstes Niveau Dressur DRE S*
Anzahl Starts 1127

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Chococino 3 (Hannoveraner, 2007, von Cordoba)

Chococino 3

Dressurpferd Don Etoile F.S. (Bayer, 2008, von Don Diamond)

Don Etoile F.S.

Dressurpferd Don Hitmeyer (Hannoveraner, 2008, von Diamond Hit)

Don Hitmeyer

Dressurpferd Dixel (Hannoveraner, 2009, von Don Frederico)

Dixel