Reitturnier Lembeck 2018

  • pin Lembeck

Freitag (06.07.2018)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 28
Michael Beckmann

Numero Due W

08:30 26
Tobias Nabben

London Boy 4

08:45 29
09:45 27
Janine Eisen

Quittenkönig D

09:45 30
Michael Beckmann

Bynamic's Conthaloubet

10:45 19
11:00 32
Florian Karns

Henthe Royalty

12:30 33
Florian Karns

Henthe Royalty

13:45 18
Theresa Merten

Picardie 9

13:45 34/1
Christiane Burg

Cosima 266

14:45 34/2
16:00 35/1
Springprüfung Kl. A**

Irina Littwin

Coralie 22

16:30 21
Mannschafts Dressurprüfung Kl. A*

Dressurprüfung Kl.E/A*/L für Mannschaften

Nina Kaufmann

Giaccomo 44

Verena Wüst

Lukas von Hoxfeld

17:15 35/2
Springprüfung Kl. A**

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (07.07.2018)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 8
Stil Spring-Wettbewerb

Tine Langenhorst

Freundeskreis

08:00 25
Eignung

09:00 7
Springreiter-Wettbewerb

Merle Kötters

La Chica Bonita 6

09:00 31
Alina Schmickler

Magnus Bane 3

09:45 37
Springprüfung Kl. A**

09:45 38
Sonja Brandofsky

Petit Papillon de nuit

Alois Schweckhorst

Roxette 146

10:00 5
Dressurreiter-Wettbewerb

Katharina Haverkamp

Steverheides Wolfstanz

Jule Borgmann

Traumfänger 6

10:00 6
Katharina Haverkamp

Steverheides Wolfstanz

Jule Borgmann

Traumfänger 6

11:00 13
Dressurprüfung Kl. E

11:30 44
Susen Hoeper

Mirabell 191

12:15 41/1
Verena Winkel

Barsony 4

12:30 14
Emma Benning

Faro 136

13:30 41/2
Diana Kraps

High Fly 12

14:30 20
15:00 40
Springprüfung Kl. L

Lennard Täuber

Ludwigs Girl

Martina Malberg

La Fidele

17:00 42
Carolin Kläsener

Canberra W

Jeanette Mertens

Liberty Lux

17:30 22
Verena Wüst

Lukas von Hoxfeld

19:00 17
Melissa Lütfrink

Herzchen 10

Sonntag (08.07.2018)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 9
Spring-Wettbewerb

Nele Potthast

Ferro 177

08:00 15
Luca Jakubiak

Lennox 321

Lea Clara Kiehne

Everybody's Darling ST

08:00 16
Sandra Kurella

Nadja 272

09:00 45
10:00 10
Dressur-Wettbewerb

Tine Langenhorst

Freundeskreis

10:15 36/1
Vanessa Wietholt

Bonaire 10

11:00 11
Silvia Kutsch

Flower V

Lena Kaufmann

Giaccomo 44

11:00 12
Dressur-Wettbewerb

Lena Kaufmann

Giaccomo 44

11:45 36/2
Kimberley Heitmann

Vroni's Princess

12:00 23
Reitpferdeprüfung

Mareike Mimberg-Hess

For Fortune 4

12:30 24
Reitpferdeprüfung

13:30 4/1
Führzügel-Wettbewerb

13:30 4/2
Führzügel-Wettbewerb

13:30 39/1
Sophie Heitmann

Candy Crush 5

14:00 2/1
Joyleen Gorus

TOP Cassanova

14:30 2/2
14:45 39/2
Carlotta Terhörst

Chacalaca T

15:00 2/3
Coralie Zumbansen

Poynstown Benny

15:30 3
16:00 1/1
Johanna Liß

Weitske

16:00 1/2
Paula Platt

Weitske

16:00 1/3
Louisa Hebing

Schneewittchen

16:00 1/4
16:30 43
Carolin Kläsener

Canberra W

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 498 höchstes Niveau Springen SPF M
Anzahl Pferde 577 höchstes Niveau Dressur DRE L*
Anzahl Starts 1160

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Canberra W (Westfale, 2005, von Carry Wind)

Canberra W

Springpferd Coco Chanel 177 (Westfale, 2008, von Cristallo I)

Coco Chanel 177

Zuchtstute High Fly 12 (Westfale, 2010, von Hip Hop)

High Fly 12

Springpferd Colinus 2 (Westfale, 2010, von Colbert GTI)

Colinus 2