Reitturnier Stadthagen 2018
- Stadthagen
Freitag (25.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 36 |
Katharina Geißner
Husar 128 |
||
- | 37 |
Sandra Abst
Nero 468 |
||
- | 38 |
Jule Tietje Harders
Nero 420 |
||
- | 39 |
Charlotta Dierssen
Catch Me 29 |
||
- | 40 |
Johanna Schubert
Catania 113 |
||
- | 41 |
Celina Niedenzu
Donna-Bella 3 |
||
08:30 | 1 |
Thomas Heineking
Londina |
||
10:00 | 2 |
Sina Dierking
Action Aimee
Heiko Tietze
Quidam's Top |
||
12:15 | 3 |
Carsten Biermann
Clooney 105 |
||
13:45 | 4 |
Thomas Heineking
Donizetti 42 |
||
15:15 | 5 |
Peter Korn-finke
Sasou PJ |
||
16:45 | 7/1 |
Carina Bredemeier
Zaphir 8 |
||
18:15 | 16 |
Dana Ulrich
It's Mister Six |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (26.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 6 |
Hanna-Jördis Schmidt
Heartbreaker 65
Ricarda Strate
Quintana 61 |
||
08:00 | 21 |
Carsten Müller
CM Festina |
||
08:30 | 8/1 |
Celina Niedenzu
Donna-Bella 3 |
||
09:45 | 8/2 |
Andrea Lammers
Enville |
||
10:30 | 22 |
Enya Schröder
La Fleur Princesse |
||
11:00 | 33 |
Louis-Fynn Tschischke
Landmarie 2 |
||
11:30 | 10/1 |
Svenja Lehmann
Shalima R |
||
12:30 | 10/2 |
Oliver Tüpker
Christo 20 |
||
12:45 | 28 |
Kira Widdelmann
Don Daimond de Luxe |
||
14:00 | 23 |
Laura Sophie Rösner
Shanti 40 |
||
14:00 | 35 |
Louis-Fynn Tschischke
Landmarie 2 |
||
14:30 | 18 |
Sara Bergmann
Bluebell's Darling |
||
15:45 | 12 |
Christopher Sladowski
Bacarola
Heiko Tietze
Diacontinus |
||
16:30 | 25 |
Jule Tietje Harders
Nero 420 |
||
17:15 | 13 |
Friedrich-Wilhelm Koller
Quintato |
||
19:00 | 15 |
Carina Bredemeier
Zaphir 8 |
Sonntag (27.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 7/2 |
Pia Kleine
For Eternity 10 |
||
07:00 | 24 |
Luisa Reinkensmeier
Baldouin |
||
08:15 | 9 |
Anne Ziemer
Quintessa 35
Julita Könemann
Qiara |
||
08:15 | 26 |
Anja Kreitel-Haberhauffe
Felanji |
||
10:15 | 17 |
Frederic Legros
Elegance Noire |
||
10:15 | 27 |
Iris Scheminowski
Anahita Firfod |
||
11:15 | 19 |
Hannah Stargardt
Dayenne 4 |
||
12:15 | 11 |
Fabian Baust
Catoka
Ferdinand Kähn
Balou's Grandessa |
||
13:15 | 30/1 |
Neele Büngel
Lucatoni 8 |
||
13:15 | 30/2 |
Kaja Striegel
Valentino 348 |
||
14:00 | 29 |
Henrike Spier
Lugana 109 |
||
14:00 | 31 |
Jelka von Berlepsch
Coco de Luxe B |
||
14:30 | 14 |
Oliver Tüpker
Enercy vom Chrattenbach |
||
15:15 | 20 |
Lena Christin Ebeling
Picardia 4 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 349 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 498 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 941 |