Reitturnier München-Riem 2018
- München
Donnerstag (10.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:15 | 5 |
Soren Pedersen
Sandros S Bella |
||
07:30 | 26 |
Anabel Balkenhol
Crystal Friendship |
||
09:45 | 8 |
Mario Walter
Lancerto |
||
11:30 | 37 |
Dorothee Schneider
Kiss Me 24 |
||
12:45 | 43 |
Christian Feigl
Erotic Extasy |
||
12:45 | 44 |
Robin Wuttke
Aimee 137 |
||
13:45 | 1 |
Soren Pedersen
Tailormade Chaloubet |
||
15:30 | 28 |
Anja Plönzke
Tannenhof's Fahrenheit |
||
17:00 | 11 |
Max Kühner
Vancouver Dreams |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (11.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 27 |
Anabel Balkenhol
Crystal Friendship |
||
08:30 | 12 |
Max Kühner
Vancouver Dreams |
||
10:30 | 14 |
Dorothee Vergho Dr.
Pina Colata |
||
10:30 | 17 |
Jacqueline Felber
A Touch of Grey |
||
10:30 | 20 |
Kristin Asmus
Caprizio 3 |
||
11:30 | 29 |
Alexandra Rieger
Lord Lichtenstein |
||
14:30 | 2 |
Jan Wernke
Queen Rubin 5 |
||
14:30 | 23 |
Isabell Werth
Don Johnson FRH |
||
17:00 | 9 |
Charlotte Von Meister
Annabell I |
||
17:30 | 38 |
Benjamin Werndl
Famoso OLD |
Samstag (12.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 39 |
Stefan Budschinski
Chococino 3 |
||
09:00 | 15 |
Gregor Schefczyk
Giada Di Montefiridolfi |
||
09:05 | 18 |
Jacqueline Felber
A Touch of Grey |
||
09:10 | 21 |
Kristin Asmus
Caprizio 3 |
||
09:45 | 33 |
Annabel Frenzen
Silberstern FRH |
||
11:15 | 7 |
Mario Walter
FBW Charlotta |
||
12:45 | 35 |
Ninja Rathjens
Emilio 111 |
||
13:15 | 45 |
Christian Feigl
Erotic Extasy |
||
13:15 | 46 |
Robin Wuttke
Aimee 137 |
||
14:00 | 3 |
Marcel Marschall
Cassius van de Smis |
||
15:00 | 24 |
Jessica von Bredow-Werndl
TSF Dalera BB |
||
17:15 | 32 |
Dorothee Schneider
Fürstengold M |
||
17:30 | 6 |
Christoph Gaillinger
Schweizer Hof's La Capitol
Helmut Schönstetter
The Duke |
Sonntag (13.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Justus Zenneck
Elba 40 |
||
08:00 | 40 |
Mica Beckmanns
Fräulein Bö |
||
08:05 | 19 |
Anna Ortmann
Gilly Risk |
||
08:10 | 22 |
Nora Läufer
Vigor 11 |
||
09:00 | 42 |
Carolina Wechsler
Oliver Ohio |
||
09:45 | 36 |
Anna-christina Abbelen
Henny Hennessy |
||
10:30 | 13 |
Max Kühner
Vancouver Dreams |
||
12:00 | 34 |
Annabel Frenzen
Silberstern FRH |
||
13:30 | 4 |
Penelope Leprevost
Vancouver de Lanlore |
||
14:15 | 41/1 |
Alea Benning
Aaron 369 |
||
14:15 | 41/2 |
Selina Nikolic
Paola |
||
15:00 | 25 |
Isabell Werth
Don Johnson FRH |
||
16:45 | 10 |
Andrew Kocher
Quarto Mail |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 259 | höchstes Niveau Springen | GP5* INT |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 432 | höchstes Niveau Dressur | GPR |
Anzahl Starts | 1000 |