Reitturnier Höhr-Grenzhausen 2018
- Höhr-Grenzhausen
Donnerstag (31.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 14 |
Margaux Rauh
Brüno |
||
07:30 | 19 |
Samira Farnouche
Fred is cool H |
||
08:45 | 25 |
Amy Schestak
Cascada M 2 |
||
10:30 | 17 |
Franziska Nölken
Rigamento Royal |
||
10:45 | 21 |
Angelina Bohr
Catania 110
Lilly Kalischan
Amazing Brownie HS
Nina Adams
Lady Sunshine 62 |
||
12:45 | 26 |
Naomi Himmelreich
Nashville Tennessee 2 |
||
13:30 | 29/1 |
Leonie Welsch
Little Nanuk |
||
13:45 | 9 |
Jona Sand
Watch me Willie |
||
14:45 | 4/1 |
Mia Ulmen
Speedy 331 |
||
15:00 | 4/2 |
Hannah Born
Mini |
||
15:00 | 29/2 |
Kim Christin Breidbach
Nemo's Nautilus |
||
15:15 | 4/3 |
Lia Röhrig
Timmy |
||
15:30 | 2/1 |
Antonia Zinndorf
Luzi |
||
15:30 | 4/4 |
Mina Dötsch
Dardarnos ES |
||
15:50 | 2/2 |
Emili Hänellt
Captain Cook ES |
||
16:00 | 23 |
Ralf Jünger
Camara 20 |
||
16:10 | 2/3 |
Maria Schweitzer
Bongi |
||
16:30 | 1/1 |
Romina Limbach
Melissa 297 |
||
16:50 | 1/2 |
Leonie Baither
Melissa 297 |
||
17:10 | 1/3 |
Anna Brückner
Ricarda 310 |
||
17:15 | 24 |
Kai Schaffner
Seabird 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (01.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Maik Schemmann
Take a look MS |
||
08:00 | 28/1 |
Lea-Michelle Ruster
Akrobat 132 |
||
09:15 | 28/2 |
Fenja Halfmann
Touch of Shutterfly |
||
10:00 | 8 |
Mercedes Helena Sanktjohanser
Herr Hans S |
||
10:30 | 31 |
Katharina Schestak
Dicarla 2 |
||
12:00 | 15 |
Margaux Rauh
Brüno |
||
12:00 | 32 |
Anna-Maria Schmorleiz
Chicago 93 |
||
13:15 | 36 |
Hardy Diemer
Cassis 64
Denise Manns
Comtesse 164 |
||
15:00 | 18 |
Franziska Nölken
Rigamento Royal |
||
15:00 | 38 |
Sabrina Diemer
Leandro S 4 |
Samstag (02.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 5 |
Kim Alexandra Neunkirchen
All In One 15
Zoe Scharfenstein
Bolero 352 |
||
08:00 | 20 |
Laura-Sophie Chamski
Amarula 7 |
||
09:45 | 27/1 |
Naomi Himmelreich
Quvedo |
||
10:45 | 10/1 |
Laura Vivien Resch
Mr.Surprise 2 |
||
10:45 | 27/2 |
Anna-Lou Schneider
Cessini MH |
||
12:00 | 22 |
Isabelle Webeler
Escapo |
||
13:00 | 10/2 |
Alina Leimig
Diamond's Diva 3 |
||
13:30 | 33 |
Janine Radzanowski
Chili Explosion 3
Sonja Meinl
Crack 37 |
||
15:00 | 11 |
Lena Griesche
Sirius Black 24 |
||
15:15 | 34 |
Lea Riedel
Qienna 2 |
||
16:30 | 16 |
Margaux Rauh
Brüno |
||
16:30 | 39 |
Hardy Diemer
Quintinus 6 |
||
17:45 | 40 |
Sandra Deppe
Naveur |
Sonntag (03.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Zoe Scharfenstein
Bolero 352 |
||
08:00 | 30/1 |
Lola Sattler
Lucky's Girl D |
||
09:30 | 30/2 |
Kathrin Portugall
Queens Parc |
||
10:05 | 3/2 |
Sina Schmitz
Rubello 2 |
||
10:45 | 3/1 |
Laura Günster
Rudi |
||
11:00 | 35/1 |
Carla-Malin Nettekoven
Lotta's Boy |
||
11:25 | 3/3 |
Nele Laznik
Uranias Ocean |
||
11:45 | 3/4 |
Leonhard Baldus
La Cachaca |
||
12:00 | 13/1 |
Maria Riehl
Rosendieb |
||
12:30 | 35/2 |
Johanna Runge
Cayenne V |
||
13:30 | 13/2 |
Vanessa Dietz
Pirol 161 |
||
14:00 | 37 |
Jil Jessy Kellershohn
Curley Sue 45
Bernd Wilmsmann
Orfeu en blanc |
||
15:30 | 12 |
Marlay Demmerle
Dancing Boy M |
||
16:30 | 41 |
Frank Scheffel
Arenal 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 471 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 571 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1272 |