Reitturnier Erkrath - Uhlenhof 2018
- Düsseldorf
rimondo filmt das Reitturnier in Düsseldorf (07.06. - 10.06.2018). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Donnerstag (07.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Paulina Holzknecht
del Classico |
|||
08:00 | 16 |
Marc Boes
Little Rock P
Malina Berchem
Lord Colander |
|||
09:30 | 2 |
Lara Kim Batz
Dr. T. |
|||
10:15 | 17 |
Carina Janßen
Intro Hk |
|||
11:45 | 3 |
Beatrice Hoffrogge
Bonds |
|||
11:45 | 18 |
Franziska Zimmermann
Melrose van het Meerdaalhof
Felix Schneider
Torneschs' As |
|||
14:00 | 19 |
Felix Schneider
Torneschs' As
Carina Janßen
Intro Hk |
|||
15:00 | 4 |
Sophie-Marie Koke
Curuba
Mia Joana Da Costa
Jo-Jo 15 |
|||
15:30 | 20 |
Helena Funk
Vacita
Franca Raupach
Cap 9 |
|||
17:45 | 26/1 |
Dominik Veiser
Captain Clooney 2
Nadja Humar
Stromberch |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (08.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 21 |
Thorsten Schiltz
Cwept
Martin Sterzenbach
Caja 24
Roel Holthuizen
Cordoba 67 |
|||
08:00 | 5 |
Claudia Holper
Duke 297 |
|||
11:30 | 22 |
Anke Hetzer
Shaft 2
Marc Boes
Querido R
Alexandra Karasch
Desteny |
|||
12:15 | 6 |
Lara Kim Batz
Surprise du Jour 2 |
|||
15:30 | 23 |
Daniel Könemund
Casino Royale 8 |
|||
16:45 | 7 |
Joana Marie Sliwik
Cacharelle 4
Mila Linkert
Dienstag 3 |
|||
18:30 | 24 |
Laura Kirschey
Pfiffikus SG |
Samstag (09.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Christian Reisch
Barneby 26 |
|||
08:00 | 25 |
Gianluca Nobile
Remember me 59
Carina Grascht
Code Black |
|||
10:30 | 26/2 |
Fredericke Strahl
Eyve
Caroline Brinkschulte
Upstairs 3 |
|||
12:00 | 10 |
Lena-Sophie Nöfer
Picossini |
|||
13:00 | 27 |
Kristina Wrobel
Colino 35
Kristina Wrobel
Quosca
Ricarda Kersjes
Chester 280 |
|||
13:15 | 9 |
Alissa Misiuna
Quandus P
Vivien Kohler
Daddy's Defender |
|||
15:15 | 11 |
Marie Sternke
Roeventerpeelhueve Tiesto |
|||
16:00 | 12/1 |
Charlotte Krüger
Amicella 17 |
|||
16:00 | 12/2 |
Pia Stockhausen
Capucina 2 |
|||
16:00 | 12/3 |
Leni-Sophie Böttcher
Maschok |
|||
17:30 | 28 |
Martin Sterzenbach
For Fun 53 |
|||
19:00 | 29 |
Ulrike Bruns
Talent Charboniere
Debby Sterzenbach
Cosmo |
Sonntag (10.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Elena Happekotte
Persico 32
Corinne Oberem
Bellevue sur l'amour |
|||
08:30 | 30 |
Antonia Klose
Cinnamon Grey |
|||
10:00 | 32 |
Luise Silja Starke
Wicky 243 |
|||
11:30 | 33 |
Marc Boes
Lexie Grey
Kristina Wrobel
Colino 35 |
|||
11:45 | 14 |
Lisa Schmetzer
Deluna 2 |
|||
13:30 | 15 |
Gerd Böttenberg
Fine Surprice |
|||
14:00 | 31 |
Lisa Schmetzer
Deluna 2 |
|||
14:45 | 34 |
Miriam Zell
Sissy 443 |
|||
17:00 | 35 |
Martin Sterzenbach
Balougraf Esc |
Vom 07.06. - 10.06.2018 sind Reiter und Pferd in Düsseldorf beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Düsseldorfer Reitertage
- bis Springprüf. Kl. S** m. Siegerrunde
Mehr Infos: https://www.silbernerhufnagel.de/
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 539 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 812 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1313 |