Reitturnier Nußdorf 2017
- Eberdingen-Nußdorf
Freitag (22.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 17 |
Ralf Weischedel
Scotty 94
Jörg Widmaier
Alumba |
||
09:00 | 26 |
Hans-Peter Bauer
Top Dance |
||
10:15 | 27 |
Kim Hanna Heininger
Lütter Lord Loriot |
||
10:30 | 15 |
Ralf Weischedel
Cosmea la Guapa |
||
11:30 | 16 |
Alexandra Verena Roth
Confetti 38 |
||
12:00 | 25 |
Hans-Peter Bauer
Top Dance |
||
12:30 | 12 |
Saskia Bös
Doloris 12 |
||
13:30 | 13 |
Clara Kübler
Lolita 219
Petra Stolte-Horrig
Fräulein-Fröhlich |
||
14:30 | 22/1 |
Simone Reeh
Betci C |
||
14:31 | 22/2 |
Nathalie Kohler
Miss Pilcher |
||
15:45 | 8 |
Helmut Werner
Fenja W
Matthias Rihm
Stella 802 |
||
16:30 | 7 |
Helmut Werner
Lines 49
Martin Kurz
Catch me 33 |
||
16:30 | 23/1 |
Janina Pischinger
Schau Mal |
||
16:30 | 23/2 |
Jutta Gramespacher
Quercus 3 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (23.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20/1 |
Silke Kaupp
Ginny Gibson |
||
09:00 | 11 |
Johanna Schraishuhn
Lovis 14
Arwen-Charlotte Thaler
Top King 2 |
||
10:00 | 20/2 |
Kerstin Gruber
Daisy 848 |
||
11:30 | 9 |
Romina Schlüsselburg
Caprie
Julia Strohhäcker
First Choice 34 |
||
13:00 | 21/1 |
Lisa Hack
Gladdys girl |
||
14:30 | 4 |
Jörg Widmaier
Daressalam 5 |
||
15:30 | 21/2 |
Tracey Rodgers
Fidius 4 |
||
16:00 | 5 |
Matthias Rihm
Stella 802
Andreas Groß
Codelli |
||
17:30 | 3 |
Martin Kurz
Catch me 33
Claire Farnham
Questo bel |
||
17:30 | 19 |
Hans-Peter Bauer
Ballantine's 5 |
||
19:30 | 28 |
Tanja Kohlschmidt
Indigo Girl G |
||
20:30 | 2 |
Timo Bitzer
Champ 100 |
Sonntag (24.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 6 |
Tobias Sawatzki
Karesse de Jucaso
Lars Häußler
Chicken 2 |
||
09:30 | 29 |
Rebecca Helke
Top Belea |
||
11:30 | 10 |
Alena Knöllinger
Leonidas 128
Sarah Duft
Quidoki |
||
12:45 | 24 |
Tobias-Benjamin Horn
Sir Ferdinand 2 |
||
13:00 | 30 |
Nadine Hindermeyer
Grace B |
||
14:00 | 18 |
Hans-Peter Bauer
Ballantine's 5 |
||
14:20 | 14 |
Frank Hartmann
Quaso |
||
15:30 | 1 |
Volker Hahn
Corneille 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 384 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 528 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 924 |