Reitturnier Langenselbold 2017
- Langenselbold
Freitag (06.10.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
11:00 | 3 |
Caroline Breitenbach
Merlin 1674 |
||
13:30 | 2 |
Vanessa Janina Feuerstein
Daylight 117 |
||
15:30 | 1 |
Franziska Zollweg
Friedrich Schaper |
||
16:30 | 5 |
Natascha Römer
Starlet - Ra |
||
18:30 | 16 |
Shiva Amidala Lindenberger
Schoensgreen Malinka |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (07.10.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 4 |
Tabea Müller
Casper 331 |
||
10:45 | 15 |
Hanna Benzing
McD Golden Sylvaner |
||
12:30 | 21/1 |
Johannes Tobias Ambrosi
Bonita 499 |
||
12:30 | 21/2 |
Laura Moazzeni
Kevin 128 |
||
12:30 | 21/3 |
Shiva Amidala Lindenberger
Rilke's Poet |
||
13:00 | 14 |
Zarina Lamers
Cosmo 89 |
||
13:30 | 23/1 |
Mira Felten
Wirbelsturm |
||
13:30 | 23/2 |
Stella Zimmermann
Mambolino |
||
14:00 | 13 |
Sven Goggi
Christi Himmelfahrt |
||
15:00 | 9 |
Marlen Jordan
Gringo 273 |
||
16:30 | 8 |
Darin Erb
Henkel's Carolin |
||
17:30 | 12 |
Doreen Ertl
Louisiana 89 |
Sonntag (08.10.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Shiva Amidala Lindenberger
Schoensgreen Malinka |
||
08:45 | 18 |
Nina Schüler
San Diego 122 |
||
09:45 | 17 |
Jessica Staudt
Kira xx 626 |
||
10:30 | 11 |
Michelle Jeanrond
Rote Zora S |
||
11:45 | 22/1 |
Franziska Fritz
Little King |
||
11:45 | 22/2 |
Nina Uhrich
Korona |
||
11:45 | 22/3 |
Michelle Maric
Abigail |
||
11:45 | 22/4 |
Shiva Amidala Lindenberger
Charly |
||
12:00 | 20/1 |
Shirin Weiß
Darko |
||
12:00 | 20/2 |
Laura Hain
Sir Bobby Black'n White |
||
12:00 | 20/3 |
Shiva Amidala Lindenberger
Charly |
||
12:00 | 20/4 |
Lena Bielich
Holsteins Jelly |
||
12:45 | 24/1 |
Maja-Sophie Jüngling
Durango 23 |
||
12:45 | 24/2 |
Hanna Mayer
Diana |
||
12:45 | 24/3 |
Julia Sophie Wörner
Fiete WE |
||
13:30 | 10 |
Antonia Ganz
Light Fly 2 |
||
15:30 | 7 |
Darin Erb
Henkel's Costa |
||
16:15 | 6 |
Marco Löw
Feine Wolke 3 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 179 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 180 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 346 |