Reitturnier Albersloh 2017
- Sendenhorst
Freitag (15.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 18 |
Reinhard Lütke-Harmann
Camillo 214
Johanna Schulze Thier
Vincenzo NRW |
||
09:30 | 20 |
Laurenz Buhl
Babalou
Ulrike Bruns
Coco Malou |
||
11:00 | 8 |
Stefanie Ahlert
Diamond Deluxe 3 |
||
11:00 | 21 |
Philipp Winkelhaus
Zizou Cabalou V
Reinhard Lütke-Harmann
Colito 4 |
||
12:15 | 22 |
Philipp Winkelhaus
Zizou Cabalou V
Karin Ernsting
Petit Prince Hd |
||
13:00 | 9 |
Katharina Hölscher
Conrad H |
||
14:15 | 17 |
Tina Schlienkamp
Cary 4 |
||
14:30 | 11 |
Paula-Sophie Schumacher
Peggy 660 |
||
15:15 | 19 |
Nina Stegemann
Air-Maxx |
||
16:30 | 13 |
Frances Winkler
Donnerfürstin 2 |
||
16:30 | 23/1 |
Tina Blumenhagen
Svenson TB |
||
17:30 | 23/2 |
Friederike Wittland
Quibelle 26 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (16.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 10 |
Cosima Baumeister
Spotify 3 |
||
08:00 | 25 |
Saskia Pautzke
Roxette 127 |
||
09:30 | 4 |
Helena Becker
Champion de Lune |
||
09:30 | 12/1 |
Daniela Haselon
Fantasie Dy |
||
10:30 | 26 |
Hannah-michelle Wilken
Caillou 31 |
||
10:45 | 12/2 |
Janina Hövelmann
Denia 14 |
||
11:45 | 27 |
Alexander Rottmann
Captain Cook E.E. |
||
12:00 | 3 |
Malte Merschformann
Moorlands Carthago |
||
13:00 | 2 |
Angelina Haßmann
Dearly |
||
13:00 | 29 |
Barbara Lohmann
Cassiopeia 74 |
||
14:00 | 14/1 |
Elena Karthäuser
Solea 7 |
||
15:30 | 30/1 |
Wiebke Sievert
Chicco 373 |
||
17:00 | 14/2 |
Regina Kobrink
Sir Mountain John |
||
17:00 | 30/2 |
Alexander Rottmann
Cornetti EE |
Sonntag (17.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 24/1 |
Sophia Eickholt
Little Lolle |
||
08:00 | 15 |
Tina Blumenhagen
Svenson TB |
||
08:45 | 24/2 |
Sylvia Rolf
Catago 7 |
||
10:00 | 28 |
Georg Koll
Schikri H |
||
11:00 | 16 |
Annika Bloem
Elbing 14 |
||
11:15 | 7 |
Johann Freisfeld
Top Navaria |
||
13:00 | 31 |
Mario Maintz
Cosimo 59
Laura Strehmel
Levinia 11 |
||
14:00 | 1/1 |
Valerian Große Lembeck
Pedro 811 |
||
14:45 | 1/2 |
Mika-Sofie Richter
San Remo |
||
15:30 | 6 |
Carolin Rebsch
Pindaro |
||
16:30 | 32 |
Philipp Hartmann
Hirtentanz 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 424 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 604 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 995 |