Reitturnier Hagen a.T.W. 2017
- Hagen
Mittwoch (23.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 15/1 |
Philip Bölle
Starissa FRH |
|||
09:30 | 15/2 |
Michael Symmangk
Nabab's Uno Z
Annette Hardinghaus
Chosy H |
|||
12:30 | 16/1.1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
bis 901 RLP |
Birgit Gärtner-Döller
Cuceruz |
||
12:30 | 16/1.2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
bis 901 RLP |
Imke Pacheco
Escorial K |
||
13:45 | 16/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
ab 902 RLP |
Karl Brocks
Cassios Carlo
Tim Rieskamp-Goedeking
Christiano NT |
||
16:30 | 17/1 |
Springpferdeprüfung Kl. M
bis 2.764 RLP |
Dennis Heyer
Numeri
Jannik Theele
Pepina G |
||
17:45 | 17/2 |
Springpferdeprüfung Kl. M
ab 2.765 RLP |
Patrick Bölle
Cassandra 372 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (24.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 24 |
Nele Kortsch
Cornetto 40
Holger Ronne
Butterblume W |
|||
11:30 | 18/1 |
Springprüfung Kl. M*
bis 2.642 RLP |
Raishun Burch
Stakki 4 |
||
12:45 | 18/2 |
Springprüfung Kl. M*
ab 2.643 RLP |
Max Haunhorst
Carat 120
Cedric Wolf
Caresino Z |
||
14:15 | 6 |
Ricarda Borgmann
Vicky 128
Joline Reyer
Pyconda |
|||
15:45 | 8 |
Henry Cohen
Alexa P
Nina Ratzke
It's me 17 |
|||
17:00 | 21/1 |
Springprüfung Kl. M* U 25
bis 769 RLP |
Sultan Majed Al Awani
Cassiana |
||
18:00 | 21/2 |
Springprüfung Kl. M* U 25
ab 770 RLP |
Anna Braunert
Asterix |
||
19:00 | 21/3 |
Springprüfung Kl. M* U 25
ab 2.494 RLP |
Cedric Wolf
Ventura Cowboy |
Freitag (25.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 19/1 |
Punkte Springprüfung Kl. M**
bis 3.323 RLP |
Andre Sakakini
Syriana Sh |
||
09:15 | 19/2 |
Punkte Springprüfung Kl. M**
ab 3.324 RLP |
Adolfo Pacheco
Chicago's Boy |
||
10:45 | 25 |
Nele Kortsch
Cornetto 40
Frederick Troschke
Ustina |
|||
13:30 | 4/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Qualifikation OLB Jugend-Reitfestival |
Johanna Riethmüller
Camelot 90 |
||
13:30 | 4/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Qualifikation OLB Jugend-Reitfestival |
Tim Große Kettler
Firestorm 3 |
||
14:45 | 22/1 |
Max Haunhorst
Chaccara |
|||
16:00 | 22/2 |
Springprüfung Kl. M** mit Joker
Junge Reiter und Reiter |
Evelyn Beyer
Carl Gustav 4
Lea Ercken
Zantos 10 |
||
17:45 | 5 |
Stil Springprüfung Kl. L Junioren
Qualifikation OLB Jugend-Reitfestival |
Henry Munsberg
Clairchen |
||
18:30 | 12 |
Calvin Hobitz
Mentozia |
Samstag (26.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 7/1 |
Christian Kamp
Lady Loretta |
|||
08:15 | 7/2 |
Springprüfung Kl. A**
LK 3+4 |
Emilia Widmayer
Farrari |
||
09:00 | 9/1 |
Joline Reyer
Pyconda |
|||
10:15 | 9/2 |
Henry Cohen
Alexa P |
|||
11:30 | 11 |
Leonie Gruber
It's Libby
Hendrik Borgmann
Cup Cake 2 |
|||
13:00 | 2 |
Helena Becker
Champion de Lune |
|||
13:15 | 23 |
Max Haunhorst
Chaccara
Laura Strehmel
Levinia 11 |
|||
16:15 | 13 |
Julie Thielen
Bad Man |
|||
17:45 | 26 |
Felix Haßmann
Baron Wz |
Sonntag (27.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 10 |
Matthis Westendarp
Chilly Blue
Carlotta Nölting
Chiquina Colada |
|||
11:00 | 20 |
Adolfo Pacheco
Chicago's Boy |
|||
13:00 | 3 |
Charlotte Riethmüller
Hip Hop Hali |
|||
14:00 | 14 |
Marie Entwistle
Steendieks Jolly Couer
Leonie Gruber
It's Libby |
|||
15:00 | 1 |
Matteo Warenberg
Mai-Lord
Kara Triebus
Veroque |
|||
15:45 | 27 |
Niclas Baule
For Cornet |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 336 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 730 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 1445 |