Reitturnier Kellinghusen 2017
- Kellinghusen
Donnerstag (24.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 7 |
Bastian Schleider
Diadoro
Tim Markus
Casparino |
||
11:00 | 8 |
Martina Tödt
Dorabella 7 |
||
12:45 | 9 |
Bart van der Maat
Cappuccino 188
Scott Christopher Diffey
Constanzehof's Laron |
||
15:00 | 2 |
Natascha Feld
SF Royal Dreamer |
||
15:45 | 10 |
Sören von Rönne
Quel Filou 16
Scott Christopher Diffey
Constanzehof's Laron |
||
18:15 | 12 |
Timo Evers
New York 21 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (25.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4/1 |
Nadine Mundt-Behr
Quentin 144 |
||
08:00 | 11 |
Jörg Sievertsen
Copain de Coeur
Isabel Schöllhorn
Amber 119 |
||
08:30 | 1/1 |
Ann-Christin Timm
Sonnentänzerin T |
||
08:30 | 1/2 |
Felix Kneese
Atlantica 17 |
||
10:30 | 13 |
Isabel Schöllhorn
Sternberg 7
Mathias Norheden Johansen
Eic Caleo |
||
11:15 | 4/2 |
Jennifer Neff
Descara 2 |
||
12:00 | 22/1 |
Neele Schümann
Coline 17 |
||
13:15 | 3 |
Kim Sarah Kleis
Damon de Luxe OLD |
||
13:15 | 22/2 |
Vivien Böge
Cita 48 |
||
13:30 | 5 |
Kim Sarah Kleis
Quiet Hero 3 |
||
14:30 | 22/3 |
Thore Stieper
del Piero 25 |
||
15:45 | 24/1 |
Emilia Busch
Pintoso |
||
17:00 | 6 |
Johanna Horstmann
Daily Harbour |
||
17:00 | 24/2 |
Ann-Christin Radloff
Chevy-Chase |
Samstag (26.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 14/1 |
Jennifer Neff
Riverdancer HG |
||
08:00 | 14/2 |
Vivien Borck
Remember Me S 3 |
||
08:00 | 23 |
Arwen-Charlotte Thaler
Sweet Chocolate Lady
David Schmidt
E Nomine |
||
09:30 | 25/1 |
Meike Jalas
Corchambo S |
||
09:45 | 16/1 |
Jennifer Neff
Riverdancer HG |
||
09:45 | 16/2 |
Nele Wittorf
Harry 202 |
||
10:45 | 25/2 |
Kathinka Pohle
Cortado 14 |
||
12:00 | 28 |
Lena Magens
Livingston 11
Marc Scheel
Coco 347 |
||
12:30 | 17/1 |
Patricia Mars
Bordeauxlina |
||
12:30 | 17/2 |
Joelle Morner
Proud Rocketti |
||
13:45 | 30/1 |
Charlotte-Christine Hahn
Sharon 164 |
||
15:00 | 30/2 |
Philip Loven
Bijou N |
||
15:15 | 18/1 |
Sabine Petersen
Winterflower |
||
15:15 | 18/2 |
Johanna Voth
Wieso W |
||
16:30 | 31 |
Philip Loven
Scaramanga N |
Sonntag (27.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 20/1 |
Miriam Meier
Debüt 6 |
||
08:00 | 26/1 |
Emily Farchmin
Clean Bandit's Rockabye |
||
09:00 | 15 |
Philine Lütjens
Delilah 63 |
||
09:00 | 26/2 |
Vivien Beil
Cat CR |
||
09:30 | 20/2 |
Katrin Stolz
Proud Raffaelo |
||
10:00 | 27 |
Lena Hahn
Casparie |
||
11:00 | 19/1 |
Anne Sofie Ebdrup
Piccolino 68 |
||
11:30 | 29/1 |
Lena Hahn
Casparie |
||
12:30 | 21/1 |
Franziska Lucht
Alanyo |
||
12:45 | 29/2 |
Philip Loven
Bellissima N |
||
14:00 | 19/2 |
Julia Mestern
Grand Prix IWEST |
||
14:30 | 32 |
Gordon Paulsen
Connor 37 |
||
16:00 | 21/2 |
Katja Bulgrin
Roma 150 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 521 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 802 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1241 |