Reitturnier Kemnitz/Salzwedel 2017
- Kemnitz/Salzwedel
Freitag (08.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 14/2 |
Robert Bruhns
La Vérité |
||
- | 15/2 |
Hannes Prehl
Leevster |
||
09:00 | 5 |
Stefanie Piep
Kasper 171 |
||
09:00 | 9 |
Julia Bartels
Felino Grande |
||
09:00 | 14/1 |
Phillip Kühle
Cuno M |
||
09:00 | 17 |
Armin Streiter
Cara 171 |
||
10:45 | 15/1 |
Constanze Jahn
Clacks |
||
11:00 | 21 |
Juliane Klara Nyenhuis
Lulu von Bayern |
||
11:30 | 6 |
Stefanie Piep
Quat-Royal |
||
12:00 | 2 |
Maya Lang
Cortess 2 |
||
12:30 | 22 |
Jens Kampe
Lea vom Neumühler Hof |
||
13:15 | 16 |
Robert Bruhns
Gigantik |
||
13:30 | 3 |
Smilla Johanna Geiss
Braakmoor Lord Lejnes |
||
14:00 | 8 |
Stefanie Piep
Kasper 171 |
||
14:30 | 1/1 |
Joana Marie Panhey
Bony |
||
14:30 | 1/2 |
Linn Bindemann
Filou |
||
14:30 | 23 |
Lexa Porth
Eelina
Jens Kampe
Lea vom Neumühler Hof
Fabiana Iqbal-Pomplun
Arabesque 53 |
||
14:45 | 26/2 |
Jens Kampe
Lea vom Neumühler Hof |
||
15:00 | 10 |
Paulin Lutze
Holsteins Nepomuk |
||
16:30 | 25 |
Jens Kampe
Lea vom Neumühler Hof
Fabiana Iqbal-Pomplun
Quinte 7 |
||
16:30 | 27 |
Christof Kauert
Dinara 68 |
||
18:15 | 30 |
Julius Bescht
Cartwright 2 |
||
20:00 | 19 |
Stefan Schulz
Fesch Fight |
||
20:00 | 20 |
Lena Behrens
Grand Grisu |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (10.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Maike Löer
Easy to go |
||
08:00 | 18 |
Josefine Tasler
Palmira 15
Antje Wieneke
Dina d'or 2 |
||
09:30 | 24 |
Susan Ringel
Rhuna
Steffen Rossau
Quintakko |
||
11:00 | 7 |
Leonie Lang
Eddiewell |
||
11:30 | 4 |
Marit-Elisabeth Leichtmann
Kentucky Boy WE |
||
12:30 | 28/2 |
Hannes Prehl
Celtic Spirit 2 |
||
13:00 | 11 |
Paulin Lutze
Holsteins Nepomuk |
||
13:30 | 26/1 |
Luisa Rothämel
Dou Desperados |
||
13:30 | 28/1 |
Annie Kamieth
Quintana 82 |
||
14:00 | 13 |
Maike Löer
Easy to go |
||
15:30 | 31 |
Ralf-Werner König
Chico 855 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 241 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 394 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 774 |