Reitturnier Gelsenkirchen-Scholven 2017

  • pin Gelsenkirchen-Scholven

Freitag (04.08.2017)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 35
08:30 9
Reitpferdeprüfung

Christina Dufhaus

Tackmanns Noble Cake

09:00 37
10:00 10
Reitpferdeprüfung

Jacqueline Gevers

Quentin Bergratino

10:30 18
10:30 36
Christina Gierlich

Susi Sausewind 4

12:00 38
Carolina Heinze

Ciara Mia

12:00 38/2
13:00 13
Ilka Bachmann

Deejay 3

13:00 19/1
13:45 39
Nicole Persson

Penny Gräns

15:15 30/1
Springprüfung Kl. M*

16:30 14/1
Dressurprüfung Kl. A*

Anna Preß

Champion 109

16:30 19/2
Michelle Gevers

Estragon 21

16:30 30/2
Springprüfung Kl. M*

Frank Plock

Eclips

17:11 48
Dressur- u. Spring-Wettbewerb

Einzelwertung

Lena Lammering

Na bitte

17:30 14/2
Dressurprüfung Kl. A*

Lena Schober

Cross-Fire

18:00 8
Shari Finke

Starlight 320

19:30 33
Frank Plock

Miss Picky

21:30 28
Jana Rohmann

Lykke Li

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (05.08.2017)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 21
Dressurprüfung Kl. M*

Julia Rohmann

Rohmann's Rubin

08:00 25/1
Springprüfung Kl. A*

Deborah Kronhöfer

Challenge Accepted

09:00 15/2
Dressurprüfung Kl. A*

Lisa Rosinski

Rouge EHK

Julia Große-Geldermann

Ready to dance 10

09:30 25/2
Springprüfung Kl. A*

10:00 16
Lukas Thiemann

Quentin 75

Lara Lisken

Dragon's little darling

Kira Lisken

Deleny

10:01 15/1
Dressurprüfung Kl. A*

Einzelwertung

Lukas Thiemann

Quentin 75

11:00 40
Maria Rohmann

Call me Cornley

12:00 20/1
Michelle Gevers

Estragon 21

12:00 41
Verena Wüst

Lukas von Hoxfeld

12:30 26
14:00 27
Jessica Stüwe

Lost in Time

Annika Giza

Arabella 660

14:20 49
Dressur-Wettbewerb

Lena Lammering

Na bitte

15:00 20/2
Sina Zajonz

D'Amour 35

16:45 44
Dressurprüfung Kl. A**

17:30 31
Springprüfung Kl. M**

Frank Plock

Fantasie 309

20:00 32
Frank Plock

Miss Picky

22:00 34
Frank Plock

Fantasie 309

Hubertus Dieckmann

Lord Grey 2

Frank Plock

Tornado 331

Sonntag (06.08.2017)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 17
07:30 22
Dressurprüfung Kl. M**

07:30 24/1
Robin Lienkamp

Vai Forte

08:30 24/2
Nadine Hahm

Hamira Blue

09:15 5
Dressurreiter-Wettbewerb

Lina Jablonski

Stina Mey

10:00 6/1
Dressur-Wettbewerb

Joeline Gleißl

Batida de Coco 73

10:00 6/2
Dressur-Wettbewerb

Romina Lellek

Laetitia Casta 3

10:00 7
Ann-Marie Adamek

Donnie Darko 6

12:00 46
Julia Koerber

Cafe - Girl K

Eva-Maria Wackertapp

Saphira Royal H

13:00 2/2
Noemi Sunshine Thurn

Sunshine's Fee

13:00 2/1
13:20 4
Linus Rohmann

Voldemort

13:30 50
Moritz Stemmann

Calimero 715

Sabrina Wendicke

Luke Sky Jumper

13:40 3/1
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp

für Mädchen

Josepha Volle

Huberta 4

13:45 23
Dressurprüfung Kl. S*

Tobias Nabben

Ducini Who

14:00 3/2
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp

für Mädchen

14:20 11
Jacqueline Gevers

Quentin Bergratino

14:30 45
Springprüfung Kl. A**

Anke Diericks

Closterbruder

14:50 3/3
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp

für Mädchen

15:20 12
Ilka Bachmann

Deejay 3

16:30 1/1
Führzügel-Wettbewerb

Leni-Sophie Gosmann

Urax van Generhese

16:31 1/2
Führzügel-Wettbewerb

17:10 47
Marijana Pawlak

Quality's Summerdream

Loreen Wistuba

Marlo 85

Sarah Badorrek

Lipton 30

17:12 42
Mannschafts Springprüfung Kl. A**

Kombiprüfung

Sandra Pröpper

Leviathan 25

Julia Koerber

Cafe - Girl K

17:13 43
Kombinierte Springprüfung Kl. A**

Einzelwertung

Theresa Mudlaff

Candela 48

17:30 29
Maria Elisabeth Schulte Spechtel

Clooney wie George 2

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 595 höchstes Niveau Springen SPR S*
Anzahl Pferde 765 höchstes Niveau Dressur DRE S*
Anzahl Starts 1451

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Deckhengst Danchello (Rheinländer, 2005, von Dancing Dynamite)

Danchello

Springpferd Miss Picky (Belgisches Warmblut, 2005, von Kashmir van't Schuttershof)

Miss Picky

Zuchtstute Gretel van de Bokke (Belgisches Warmblut, 2006, von Forsyth)

Gretel vd Bokke

Springpferd Fantasie 309 (Holsteiner, 2008, von Coriano)

Fantasie 309