Nienburger Reiterfest
Freitag (21.06.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 35 |
Richard Jordan
Sir Picardi |
||
08:00 | 37 |
Peter Teeuwen
Cayman 36 |
||
09:30 | 38 |
Patrick Döller
Sicanta
Simone Smitz
Athina 25 |
||
10:00 | 25 |
Jessica Reinauer
Flashdance 36 |
||
10:00 | 36 |
Margrit Lampe
Darshan 2 |
||
11:30 | 39 |
Simone Smitz
Athina 25
Niels von Hirschheydt
Quick Step 66 |
||
12:30 | 28 |
Iris Scheminowski
Hans im Glück 5 |
||
13:30 | 17 |
Madeleine Grobosch
My Lady 150 |
||
14:00 | 24 |
Manuela Büchau
Wüstenzauber |
||
15:00 | 18 |
Janna Neumann
Enfinity |
||
16:30 | 19_2 |
Wolfgang Behnke
Snowfield |
||
17:00 | 23 |
Sarah Dumke
Culcha Candela 10 |
||
17:30 | 32 |
Sandra Frieling
Dark-juwel |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (22.06.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 40 |
James William Passy
Chogori
Joachim Winter
Chocolat 28 |
||
08:00 | 5 |
Tabea Paquo
Bibi |
||
08:00 | 29 |
Iris Scheminowski
Wettiner 6 |
||
09:00 | 41 |
Michael Cristofoletti
Chaccolou
Heiko Tietze
Grey Top |
||
09:30 | 3_1 |
Tabea Paquo
Bibi |
||
09:30 | 3_2 |
Stella Ruhe
Greta 102 |
||
10:30 | 2 |
Hannah Luisa Menzel
Cheslov |
||
11:00 | 43 |
Dieter Smitz
Cosimo 42
Peter Teeuwen
Fete 4 |
||
12:00 | 30 |
Hannes Baumgart
Allerbeste 9 |
||
12:30 | 11 |
Pascal Flace
Amiro 19 |
||
13:30 | 8 |
Jacqueline Fieber
Quiety |
||
14:00 | 44 |
Peter Korn-finke
Calistra 11 |
||
15:30 | 12 |
Josefina Lindwedel
Marla 23 |
||
16:30 | 9 |
Selina Land
Feine Dame 49 |
||
17:00 | 21 |
Janine Foth
Dychesse |
||
17:30 | 33 |
Sandra Frieling
Dancing World |
||
18:00 | 14 |
Daniela Meyer
Ferja |
||
18:30 | 22 |
Annika Doering
Coco Cabana 4 |
||
18:30 | 34 |
Sandra Frieling
Dancing World |
Sonntag (23.06.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 26 |
Madeline Kulms
Handy Girl |
||
07:00 | 42 |
Annika Doering
Coco Cabana 4 |
||
07:30 | 10 |
Luca-Marie Wigger
Pennylane 39 |
||
08:30 | 13 |
Magnus Bäte
Diabolo B 2 |
||
08:45 | 45 |
Patrick Döller
Contender 11 |
||
09:15 | 15 |
Jil Marie Koegel
Woodstock 279 |
||
10:15 | 16 |
Marek Brockmeyer
Wyomi 18
Pascal Flace
Amiro 19
Janna Meyer
Derby 197 |
||
11:00 | 19_1 |
Julia Marleen Brandtner
Liz-Abella
Miriam Hörning
Amaris 11 |
||
11:00 | 27 |
Ina Thalmann
Hugo H |
||
11:15 | 7 |
Marion Peters
Golden Devil 3 |
||
13:00 | 20 |
Sabrina Keunecke
George Pepper |
||
13:45 | 1 |
Danielle Firla
Samantha |
||
14:15 | 4 |
Celine Nikola Luig
Sherina |
||
15:00 | 31 |
Hannes Baumgart
Allerbeste 9 |
||
15:15 | 6_1 |
Francesca von Behren
Real Classic Romeo |
||
16:45 | 6_2 |
Annemieke Hartje
Lana 116 |
||
16:45 | 46 |
Thomas Brandt
Moosbachhofs Goldwing |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 495 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 702 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1264 |