Reitturnier Usingen 2017
- Usingen
Freitag (14.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 9 |
Jennifer Altenhofen
Fresh Painted |
||
11:00 | 10 |
Sebastian Seuberth
Bonne Jument |
||
12:15 | 4 |
Peter Hameeteman
Hemingway 71 |
||
13:00 | 11 |
Mathias Böhm
Caipi 9 |
||
14:00 | 12 |
Janina Blotz
Lexington 75 |
||
15:00 | 8 |
Julia Reinemer
Burning Flame 3 |
||
15:15 | 13 |
Mathias Böhm
DSP Con Carthago |
||
16:15 | 17 |
Constantin Brandt
Calimero 596 |
||
17:45 | 21 |
Niklas Alexander Klein
Valentina 61
Vanessa-Katharina Fend
Cassinio 2 |
||
18:00 | 6 |
Claudia Reinke
Dacapo P |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (15.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 2/1 |
Quirin Alea Fuhrmann
Sienna H |
||
07:15 | 32 |
Leonie Kiesewetter
Playboy 253 |
||
08:30 | 2/2 |
Victoria Huber
Donausong |
||
08:45 | 15 |
Marietta Hildebrandt
Benjamin 386
Alice Katja Lückel
Rousseau Oranje |
||
10:00 | 27/1 |
Johannes Tobias Ambrosi
Bonita 499 |
||
10:15 | 18 |
Sophie Maria Mercedes Me Henrich
Quool Man S |
||
10:30 | 27/2 |
Leonie Müller-Starke
Valderano |
||
11:00 | 27/3 |
Katharina Schneider
Prolog 11 |
||
11:30 | 28 |
Nadine Koegel
Ecanturano |
||
11:45 | 19 |
Sabine Fehse
Addis 6 |
||
12:15 | 29 |
Marleen Vogelezang
Rosina 22 |
||
13:45 | 5 |
Celina Fee Sorger
Duncan's Sunnyboy |
||
14:00 | 40 |
Amy Helfrich
Ninjo 28 |
||
14:45 | 20 |
Kevin Rühl
Can Fly 18
Pia Wintzer
Zoey Blue |
||
16:15 | 23 |
Nina von Schwartzenberg
Clever 15 |
||
16:15 | 37 |
Bianka Spittler
Habanero Uno |
||
17:15 | 36 |
Eva-Maria Pühringer
Der Edelstein 3 |
||
18:15 | 24 |
Laura Böcher
Fast Eddy 4
Laura Böcher
Fair Spirit |
||
18:30 | 35 |
Arend Billing
First-Lady Melody |
Sonntag (16.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 1 |
Josephin Maier
Magic 193 |
||
07:15 | 14 |
Emilia Schwarzkopf
Max 3830 |
||
08:15 | 7 |
Peter Hameeteman
Kenley H |
||
08:30 | 34 |
Marietta Hildebrandt
Benjamin 386 |
||
09:45 | 16 |
Katja Schuster
Balou's Girl 3 |
||
11:15 | 26/1 |
Dennis Beyer
Peppino |
||
11:15 | 33 |
Alena Gressler
Hin und weg
Ulrike Schlag
Attention please 2 |
||
11:35 | 26/2 |
Noah Fertig
Satchmo |
||
11:55 | 26/3 |
Sophia Fletcher
Dream Heart |
||
12:30 | 30 |
Marleen Vogelezang
Ratina |
||
13:30 | 22 |
Wolfgang Seidler
Cover Girl 37 |
||
14:15 | 3/1 |
Hellen Monkowski
Going Top |
||
15:00 | 25 |
Timo Freise
DSP Morgana |
||
15:45 | 3/2 |
Yvonne Müller
Keyha mi hermosa |
||
16:30 | 31 |
Isabel Wagner
Holly 203 |
||
17:15 | 39 |
Lynn Migl
Dream Catcher 5 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 393 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 464 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 857 |